SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к 13-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
15-17 октября после двух недельной паузы, связанной с матчами национальных сборных, состоятся матчи 13-го тура украинской футбольной Премьер-лиги. Начнется тур в пятницу двумя матчами: "Таврия" принимает "Ильичевец", а в донецком дерби сойдутся "Металлург" и "Шахтер". Три матча пройдут в субботу, в том числе центральная игра тура "Динамо" - "Карпаты". В воскресенье состоится дебют нового тренера "Днепра" Хуанде Рамоса. В Днепропетровске его команда принимает луганскую "Зарю". Представляем Вашему вниманию превью всех матчей тура.

"Таврия" - "Ильичевец"
15 октября, 18:30


Нынешний тур откроется матчем соседей по турнирной таблице. "Таврия" идет на 11-м месте и опережает своего сегодняшнего соперника на одно очко. Следует отметить, что в последних матчах обе команды начали потихоньку подниматься со дна - крымчане набрали четыре очка в двух играх, а "Ильичевец" и вовсе дважды победил. Победа в сегодняшней игре позволит одной из команд приблизиться к первой восьмерке и, что нее менее важно, отдалиться от зоны вылета. Ничья же в этой игре вряд ли кого-то устроит.

"Металлург" Д. - "Шахтер"

15 октября, 20:30

 

Один из главных матчей тура состоится в Донецке, где "Металлург" принимает лидера чемпионата "Шахтер". В последних турах команда Николая Костова игрой не блещет - ничья с "Ворсклой" и поражение от "Арсенала", при этом забили дончане в обоих матчах лишь по одному голу. Сейчас "металлурги" идут седьмыми, но в случае поражения могут пропустить вперед "Арсенал". "Шахтеру" же падение в турнирной таблице не угрожает даже в случае проигрыша, так как "горняки" опережают ближайшего соперника на четыре очка. Не исключено, что Мирча Луческу даст отдохнуть некоторым ведущим игрокам, так как они проводили матчи за национальные сборные, а уже во вторник предстоит играть матч Лиги чемпионов против лондонского "Арсенала".

"Оболонь" - "Севастополь"
16 октября, 16:00


В Киеве встретятся аутсайдеры чемпионата. "Оболонь" после героической победы над "Шахтером" потерпела уже три поражения подряд и даже ни разу не забила. Не удивительно, что киевляне скатились уже на 14-е место и от зоны вылета их отделяет всего одно очко. "Севастополь" же всеми силами пытается выбраться со дна турнирной таблицы, и в последних трех играх команда набрала четыре очка. Победа в этой игре крайне важна для обеих команд с точки зрения дальнейшей борьбы за место в Премьер-лиге.

"Динамо" - "Карпаты"
16 октября, 16:00


Центральный матч тура примет в субботу столица Украины. Поражение в прошлом туре от "Шахтера" не только ударило по самолюбию "Динамо", но и обострило интригу в борьбе за медали. "Киевляне отстают от "Шахтера" на четыре очка и всего на три опережают "Днепр", так что еще одно поражение может стоить команде второго места. "Карпаты" в минувшем туре также проиграли, из-за чего опустились на пятое место, пропустив вперед "Металлист". К тому же на расстоянии всего двух очков позади находятся "Ворскла" и донецкий "Металлург".

За "Динамо" сегодня не сыграет дисквалифицированный Каддури и травмированные Тарас Михалик, Максим Коваль и Горан Попов. Основной потерей "Карпат" можно считать полузащитника Дениса Кожанова, который из-за проблем с мышцами несколько дней назад вынужден был покинуть расположение сборной Украины. Кроме того, из-за болей в бедре наверняка не сыграет и нигерийский хавбек Самсон Годвин. По причине дисквалификации матч пропустят полузащитники Игорь Худобяк и Михаил Кополовец. В то же время, восстановился после травмы и готов выйти на поле хавбек львовян Андрей Ткачук.

"Металлист" - "Волынь"
16 октября, 20:00


"Металлист" в прошлом туре добыл важнейшую победу во Львове и поднявшись на четвертое место теперь отстает от "Днепра" всего на один пункт. Следует отметить, что в нынешнем сезоне харьковчане неудачно играют на своем поле, где пока выиграли только у "Зари". "Волынь" показывает великолепные результаты в последних матчах - 10 очков в четырех играх и луцкая команда из аутсайдера потихоньку превращается в крепкого середняка.

"Ворскла" - "Арсенал"
17 октября, 14:30


"Ворскла" набрала четыре очка в двух последних матчах и делит 6-7 места с донецким "Металлургам", опережая команду Николая Костова лишь по лучшей разнице голов. "Арсенал" идет восьмым, отставая от полтавчан всего на одно очко. Следует отметить, что к сегодняшней игре команды подходят практически с равными статистическими показателями - обе выиграли по пять игр и забили по 15 голов. Полтавчане пропустили лишь на гол меньше киевлян и проиграли на матч меньше.

"Кривбасс" - "Металлург" З
17 октября, 16:00


Ничейный синдром наблюдается у "Кривбасса" в последних матчах и команда лидирует по количеству "Мировых" в нынешнем чемпионате - шесть ничьих в 12 турах. Впрочем, команда набирает очки, что уже хорошо, и поднимается по турнирной таблице. Сейчас команда Юрия Максимова идет девятой, но в случае победы может занять место в первой восьмерке. "Металлург" продолжает обновлять свой антирекорд, проигрывая всем подряд. Возможно, двухнедельная пауза пойдет на пользу команде, и она наберет очки впервые с начала августа.

"Днепр" - "Заря"
17 октября 19:00


Последний матч нынешнего тура думается, будет интересен не только болельщикам "Днепра" и "Зари". Многим будет интересно посмотреть на первую игру днепропетровцев под руководством нового тренера Хуанде Рамоса. Конечно, испанец находится в команде всего две недели и делать какие-то выводы очень рано, но сейчас каждый игрок "Днепра" должен демонстрировать максимум своих возможностей, чтобы доказать свои претензии на место в "основе". Естественно этот матч интересен и с точки зрения турнирной борьбы. "Днепр" сейчас идет на третьем месте, отставая от "Динамо" на три очка. В спину уже дышит "Металлист", находящийся на расстоянии всего одного пункта и готовый в любой момент потеснить своих соперников. "Заря" сейчас идет только 13-й и поражение в сегодняшнем матче может отправить луганчан в зону вылета. Команда стала очень мало забивать после памятной победы над "Карпатами" 5:3) - всего три мяча в четырех играх.



 


Ключевые теги: Футбол Украины, Арсенал, Волынь, Ворскла, Динамо К, Днепр, Заря, Ильичевец, Карпаты, Кривбасс, Металлист, Металлург Д, Металлург З, Оболонь, Севастополь, Таврия
15-10-2010, 21:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к 13-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 12-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011
1-3 октября состоятся матчи 12-го тура украинской футбольной Премьер-лиги. Начнется тур в пятницу матчем в Запорожье, где "Металлург" встретится с "Днепром". Четыре поединка пройдут в субботу, а в воскресенье состоятся игры с участием наших представителей в еврокубках.

Превью к 19-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011
Превью матчей 19-го тура Украинской Премьер-лиги

Превью матчей 18-го тура УПЛ
Превью матчей 18-го тура Украинской Премьер-лиги

Превью к 16-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011
В субботу, 6 ноября, будут сыграны три матча 16-го тура Украинской Премьер-лиги. Заря и Севастополь поборются за высшую позицию, Кривбасс постарается остановить Шахтер, а запорожский Металлург будет развивать успех в игре с Арсеналом.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта