SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 7-го тура Серии А. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)

Обзор 7-го тура Серии А. Сезон 2010-2011В 8-м туре итальянского чемпионата удача улыбалась практически только хозявевам. Гости сумели добиться лишь одной победы. Более половины матчей тура завершилось со счетом 2:1. "Лацио"благодаря очередной победе сумел упрочить лидерство, а вот итальянские гранды выдали не слишком яркие поединки и, словно синхронно, сыграли вничью. Представляем обзор самых интересных событий седьмого тура чемпионата Италии Серии А.

Развязка тура

Фиорентина Синиши Михайловича была очень близка к важнейшей победе. Три очка в выездном матче с таким серьезным соперником как Сампдория, вполне вероятно, помогли бы команде поверить в свои силы, в то, что критическую ситуацию, в которой она оказалось, можно исправить, в то, что новый тренер не обречен на провал. До 80-й минуты Фиалки сдерживали атаки хозяев, сохраняя устраивающий их счет 0:1. А потом словно случилось затмение.

Такие голы, как забил Рето Циглер, забиваются не каждую неделю и даже не каждый тур. Себастьен Фрей, безусловно, очень классный вратарь, но нужно было быть не просто вратарем, а каким-то инопланетянином, чтобы справиться с ударом швейцарца. Еще мгновение - и Кассано в штрафной издевательски разбирается с двумя оппонентами, и мяч оказывается в сетке ворот Фиорентины во второй раз. Все перевернулось с ног на голову не только в этом матче, но и в представлении любителей футбола об итальянском первенстве - Фиалки последние! Кто бы мог подумать.

Герои тура

Матча с Кьево многие тифози Милана ждали с опасением - веронская команда в нынешнем чемпионате уже умудрилась на выезде обыграть Наполи и Дженоа, причем, с одинаковым счетом 3:1. Тревогу болельщиков понять было легко - в этих матчах Летающие Ослы уверенно брали очки, прежде всего, за счет контратак и неуверенной игры соперника в обороне, а защита россо-нери явно не служит эталоном надежности. Так что, волноваться было из-за чего.

Веронцы не изменили традициям - по окончании матча на табло Сан-Сиро действительно горели тройка и единица. Но на сей раз исход матча был отнюдь не в пользу гостей. Милан с первых минут не стал ставить под сомнение свое превосходство, а главными творцами победы стала пара форвардов Милана Алешандре Пато и Златан Ибрахимович. Швед отдал два голевых паса, бразилец дважды забил. Гол Ибры в свои ворота спишем на врожденный инстинкт бомбардира - тем более, никаких проблем он команде не принес.

Победа тура

Ничью с Интером в прошлом туре болельщики Ювентуса восприняли на ура - все-таки для молодой команды Дель Нери такой результат был куда удачнее, чем для соперника, совсем недавно наводившего ужас на все команды Европы. Дабы отблагодарить тифозерию за понимание, Старая Синьора устроила феерию на родном Стадио Олимпико, разбив подвернувшийся под руку Лечче. Видно, присутствие на поле Салентини как-то по-особому влияет на топ-команды - вспомните первый тур, Милан ведь отгрузил команде Де Канио те же четыре гола.

Как обычно, главным действующим лицом в составе бьянко-нери стал Милош Красич - серб заработал пенальти и отдал две голевые передачи. После каждого гола, к которому был причастен экс-армеец, оператор ловил на трибуне Павела Недведа. Тот был счастлив - во многом правы были те, кто уже успел назвать Красича преемником великого чеха.

Магия тура

Говорят, что приобрести Йосипа Иличича Президенту Палермо посоветовал его старый друг из Словакии. По другой версии, боссы роза-нери заприметили его, когда просматривали матчи Марибора с Хибернианом в преддверии старта в Лиге Европы. Как бы там ни было, словенский клуб, купивший игрока в начале лета за сумму около ста тысяч евро, получил за него 2,2 миллиона, а в составе Палермо появился феномен - не иначе.

Такого оригинального игрока Серия А не видела давно - высоченный, кажущийся нескладным и неповоротливым словенец, на деле оказался довольно техничным атакующим хавом, неплохим распасовщиком, обладающим фантастическим по силе ударом. А уж его связка с аргентинцем Пасторе - просто волшебная. В прошедшем туре Йосип и Хавьер расписались в воротах Болоньи, и теперь на счету каждого по четыре гола - восемь из десяти командных! Если это не магия, то что?

Дебюты тура

Два летних приобретения потенциальных претендентов на чемпионский титул спустя полтора месяца наконец-то отметились забитыми голами. Стоило Альберто Аквилани появиться в стартовом составе Ювентуса, как воспитанник Ромы прочно усадил на банку Симоне Пепе, а вскоре смог поразить ворота соперника - именно его удар положил начало разгрому Лечче.

Днем ранее, в субботу Робиньо не постеснялся целовать эмблему Милана - бразильцу удалось отличиться на последней минуте матча с Кьево, тем самым подтвердив свою профпригодность тренеру сборной Мано Менезесу, присутствовавшему на трибунах Сан-Сиро.

Рецепт тура

Интеру Рафаэля Бенитеса не нужно что-то выдумывать, чтобы взять три очка. В матче с Кальяри моментов у нерадзурри было минимум, сардинийцам удавалось атаковать куда острее, но выиграли все же Миланцы - 1:0. Как? Ответ просто - достаточно Жулио Сезара на воротах и Самуэля Это'О в нападении.

Цифры и факты тура

- Алессандро Дель Пьеро повторил рекорд Джампьеро Бониперти по количеству забитых голов в Серии А за Ювентус - теперь у Пинтуриккьо их 178.

- Альберто Аквилани провел 10-й гол в чемпионате - последний раз он забивал в сентябре 2008-го года в матче между Ромой и Реджиной.

- После седьмого тура Фиорентина занимала последнее место в далеком 1977-м году - тогда Скуадре Виоле удалось избежать вылета, но лишь в последнем туре.

- На счету Алешандре Пато теперь 40 голов в чемпионате, включая 7 дублей.

- Рето Циглер голом в ворота Фиорентины отметил свой сотый матч в Серии А, а для Кассано его удар стал 80-м точным в итальянском первенстве.

- Миммо Ди Карло провел сотый матч в Серии А в качестве тренера - 26 побед, 33 ничьи, 41 поражение.

Фраза тура

Эди Рея
, тренера Лацио:

"После матча мои ребята сказали мне: "Осталось набрать 24 очка, и тогда мы не вылетим - цель на сезон будет выполнена!"

Протоколы

"Кальяри" – "Интер" 0:1
Гол
: Это'О, 39


"Кальяри": Агацци, Пизано, Канини, Астори, Агостини, Конти, Бьондини Лаццари, 56), Наингголан Пинарди, 78), Коссу, Нене Аквафреска, 64), Матри
"Интер"
: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Киву, Станкович, Дзанетти, Снайдер Мунтари, 86), Коутиньо Оби, 66), Бьябьяни Мотта, 69), Это'О


Предупреждения: Нене, 15, Наингголан, 23, Лаццари, 61 – Лусио, 32


"Ювентус" – "Лечче" 4:0
Голы
: Аквилани, 13, Фелипе Мело, 34 с пенальти), Квальярелла, 44, Дель Пьеро, 82


"Ювентус": Сторари, Грыгера, Кьеллини, Бонуччи, Де Челье, Красич, Фелипе Мело Сиссоко, 64), Аквилани Пепе, 76), Маркизио, Квальярелла Дель Пьеро, 78), Амаури
"Лечче": Розати, Рисполи, Феррарио, Фабиано, Месба, Пьятти Мунари, 55), Гроссмюллер, Джакомацци, Оливера Вивес, 46), Корвиа, Жеда Офере, 46)


Предупреждения: Месба, 16, Оливера, 25, Фабиано, 45, Феррарио, 60, Гроссмюллер, 90


"Сампдория" – "Фиорентина" 2:1
Голы
: Циглер, 81, Кассано, 82 - Маркьонни, 6


"Сампдория": Курчи, Циглер, Луккини Аккарди, 49), Гастальделло, Дзаури, Семиоли Коман, 46), Тиссоне Марилунго, 79), Паломбо, Губерти, Паццини, Кассано
"Фиорентина": Фрей, Комотто, Натали, Гамберини, Гулан Фелипе, 59), Маркьонни, Сантана, Донадель, Варгас Паскуаль, 28), Льяйич Черчи, 68), Джилардино


Предупреждены: Паломбо, 39, Луккини, 41, Паццини, 60, Кассано, 83 - Натали, 19, Джилардино, 69, Фелипе, 80, Черчи, 90


"Палермо" - "Болонья" 4:1
Голы
: Пасторе, 17, Иличич, 24, Пиилья, 47, Бачинович, 83 - Ди Вайо, 66


"Палермо": Сиригу, Кассани Дармиан, 89), Муньос, Бово, Бальдзаретти, Мильяччо, Бачинович, Ночерино, Иличич, Пасторе Касами, 85), Пинилья Маккароне, 78)
"Болонья": Вивиано, Гарич, Портанова, Бритос, Рубин Меджорини, 70), Казарини Экдаль, 46), Перес, Мудингайи, Рамирес, Ди Вайо, Хименес Буше, 46)


Предупреждения: Пасторе, 18, Бово, 20 - Рамирес, 22, Перес, 28, Мудингайи, 32, Портанова, 76


"Брешиа" - "Удинезе" 0:1
Гол
: Корради, 80


"Брешиа": Серени, Дзамбелли, Мартинес Видал, Зебина, Далламано, Байокко Поссанцини, 82), Кордова, Хетемай Будел, 89), Коне Таддеи, 85), Караччьоло, Эдер
"Удинезе": Ханданович, Бенатиа, Кода, Сапата, Исла, Пинци, Инлер, Паскуале, Санчес, Денис Корради, 60), Ди Натале Асамоа, 69)


Предупреждения: Байокко, 29, Хетемай, 37 – Пинци, 16


"Катанья" - "Наполи" 1:1
Голы
: Гомес, 69 - Кавани, 39


"Катанья": Андухар, Потенца, Сильвестр, Сполли, Капуано, Бьяджанти, Гомес Льяма, 77), Иско, Дельвеккио Риккьюти, 56), Маскара, Макси Лопес
"Наполи": Де Санктис, Грава Ароника, 53), Каннаваро, Кампаньяро, Маджо, Пациенца, Гаргано, Доссена Цунига, 67), Хамшик, Лавесси, Кавани


Предупреждения: Макси Лопес, 74 - Доссена, 33, Де Санктис, 87
Удаление: Каннаваро, 90+3

 


"Чезена" - "Парма" 1:1
Голы
: Богдани, 17 - Дзаккардо, 28


"Чезена": Антониоли, Чеккарелли, фон Берген, Беналуан, Нагатомо, Пароло, Аппиа, Хименес Малонга, 62), Скелотто Казерта, 61), Богдани Игало, 74), Джаккерини
"Парма"
: Миранте, Дзаккардо, Пачи, Палетта, Антонелли, Морроне, Дземаили Анжело, 80), Гобби, Валиани, Божинов Креспо, 73), Маркес


Предупреждения: Беналуан, 20, Нагатомо, 47, Пароло, 83 - Палетта, 34, Пачи, 43, Дземаили, 57


"Бари" - "Лацио" 0:2
Голы
: Эрнанес, 52, Флоккари, 61


"Бари": Жиллет, Паризи, А. Масьелло, С. Масьелло, Бельмонте, Альмирон, Гацци Донати, 68), Геззал, Ривас Д'Алессандро, 68), Кутузов Кастильо, 62), Баррето
"Лацио"
: Муслера, Диас, Бьява, Раду, Лихтштайнер, Ледесма, Брокки, Маури, Эрнанес Брешиано, 79), Сарате Диаките, 85), Флоккари Рокки, 90)


Предупреждения: Геззал, 82, С. Масьелло, 86


"Милан" – "Кьево" 3:1
Голы
: Пато, 18, 30, Робиньо, 90+3 – Ибрагимович, 70 автогол)


"Милан": Аббьяти, Дзамбротта, Неста, Тиаго Силва Бонера, 61), Антонини, Гаттузо, Пирло, Зеедорф Боатенг, 78), Роналдиньо, Пато Робиньо, 69), Ибрагимович
"Кьево": Соррентино, Фрей, Андреолли, Цесар, Мантовани, Бентивольо Фернандес, 46), Ригони, Констан, Больясино Москарделли, 80), Пеллиссье, Граноче Теро, 46)


Предупреждения: Гаттузо, 23 - Граноче, 25, Бентивольо, 33, Констан, 57


"Рома" – "Дженоа" 2:1
Голы
: Боррьелло, 34, Бриги, 53 - Рудолф, 79


"Рома": Лобонт, Кассетти, Н.Бурдиссо, Жуан, Риизе, Писарро Симплисио, 79), Бриги, Перротта Кастеллини, 79), Таддеи, Тотти, Боррьелло
"Дженоа": Эдуарду, Чико, Дайнелли, Раноккья Скулли, 55), Росси, Харжа, Миланетто, Кришито, Паласио Рудолф, 46), Место Рафинья, 63), Тони


Предупреждения: Бриги, 71 - Паласио, 43, Миланетто, 81, Кришито, 90

 

 

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Италии, Бари, Болонья, Брешиа, Дженоа, Интер, Кальяри, Катания, Кьево, Лацио, Лечче, Ливорно, Милан, Наполи, Палермо, Парма, Рома, Сампдория, Сиена, Торино, Удинезе, Фиорентина, Чезена, Ювентус
19-10-2010, 13:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 7-го тура Серии А. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 16-го тура Серии А. Сезон 2010-2011
Представляем обзор самых интересных событий шестнадцатого тура чемпионата Италии Серии А.

Обзор 19-го тура Серии А. Сезон 2010-2011
Заключительный тур первого круга в чемпионате Серии А ознаменовался голевой феерией на "Сан-Сиро", которую подарили болельщикам "Милан" и "Удинезе", забившие по четыре мяча. "Ювентус" уступает крупно второй раз кряду, "Лацио" проигрывает

Превью 21 тура Серии А Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 21 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Кальяри", "Дженоа" - "Фиорентина", "Кьево" - "Наполи", "Милан" - "Парма", "Палермо" - "Эллас

Обзор 14-го тура Серии А. Сезон 2010-2011
"Милан" и "Ювентус" разделили очки в матчах с крепкими середняками Серии А. Беспроигрышная серия "Ромы" оборвалась в 8-м матче, а "Лацио" второй матч кряду завершил вничью, но тем не менее сохранил за собой вторую строчку и продолжает преследовать лидирующий

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта