SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор самого интересного в НХЛ, за четвертую игровую неделю сезона 2010/11

Новости Хоккея / НХЛ
Обзор самого интересного в НХЛ, за четвертую игровую неделю сезона 2010/11Представляем вашему вниманию хит-парад событий, случившихся в Национальной хоккейной лиге за неделю со 1 по 7 ноября.

ТОП-5 событий:

1. Возрождение "Оттавы". "Сенаторы" стали лучшей командой недели, одержав четыре победы в четырех матчах, полностью затмив этим успехом неудачный старт. "Это нормальный рабочий процесс. Это не произошло автоматически, просто мы обрели уверенность и стали нормально действовать на протяжении всего матча", - заметил главный тренер "Оттавы" Кори Клоустон. Не последнюю роль в подъеме "Сенаторз" сыграли и россияне Ковалев с Гончаром: Ковалев недавно отметился дублем в ворота "Монреаля", а у Гончара продолжается четырехматчевая результативная серия Словом, клуб из столицы Канады набрал хороший ход: 29 голов в последних девяти матчах при двух "сухих" играх своих вратарей, и как итог - пятое место на Востоке.

2. Супер-Стэмкос. 20-летний форвард "Тампы" Стивен Стэмкос творит невероятные вещи, продолжая лидировать и в споре бомбардиров, и в споре снайперов. На прошедшей неделе Стэмкос отгрузил соперникам 4 гола и одну голевую передачу, и, похоже, собирается посрамить тех критиков, которые предрекают молодому феномену скорый спад. "В этом сезоне у нас все начали с нуля, включая нового владельца клуба Джеффа Винка, генерального менеджера Стива Айзермана и главного тренера Ги Буше. Многое изменилось и на льду, и вне льда, у нас новая система игры. Мы поняли, что можем быть одной из топ-команд, если будем хорошо отрабатывать на льду", - заявил Стэмкос, у которого в активе 4 очка и матч в запасе перед идущим вторым Александром Овечкиным.

3. Кризис в "Нью-Джерси" оказался не просто неудачей первых недель - команду, помимо отвратительного результата, мучают внутренние противоречия. 4 победы в 15 матчах и последнее место в лиге - совсем не тот результат, на который все рассчитывали, и найти правильные решения руководству клуба не удается: вместо этого парни потихоньку начинают кивать друг на друга в поиске виноватых. Уже и Элиаш выразил мнение, что "Ковальчук в одиночку никогда ничего не выиграет", и восстанавливающийся Ролстон заявил, что "не может себе представить, что "Дэвилз" не попадет в плей-офф, но это вполне возможно". Да и сам Ковальчук постоянно твердит про то, что "пора всем посмотреть в зеркало и играть лучше". На результате "Дьяволов" эти "перекидки мяча" никак не отражаются: последнее место в лиге, ни одной домашней победы, а травмы Бродера и Паризе значительно уменьшают шансы на то, что ситуация выправиться в ближайшем будущем. Ну а про намек на скорые перемены от генерального менеджера Лу Ламорелло - чуть ниже.

4. "Сент-Луис" установил клубный рекорд, одержав 9 побед в 12 стартовых матчах сезона. В активе "блюзменов" 20 очков после 12 матчей, и они впервые с 2002 года выиграли 7 встреч подряд. Кроме того, вратари "Сент-Луиса" сделали в 12 матчах уже 4 шатаута, и это тоже клубный рекорд. Три "сухаря" из четырех на счету Ярослава Галака, которого можно назвать главным виновником клубных успехов: словак продолжает свою 6-матчевую победную серию, занимая второе место в лиге по проценту отраженных бросков 94,4%, на первом - Тим Томас из "Бостона"). Не зря перед уходом из "Монреаля" Галак раздавал автографы монреальским фанатам - те в хоккее знают толк.

5. "Ванкувер" остановлен. Прервалась шестиматчевая победная серия "Кэнакс", начавшаяся еще 22 октября, и так уж вышло, что одни "Канадцы" насолили другим - победу над "Ванкувером" отпраздновал "Монреаль". Примечательно, что именно в этот день наставник "Кэнакс" Ален Виньо готовился отпраздновать свою юбилейную, 300-ю победу в карьере, и сделать это он хотел в матче против клуба, с которым одержал 109 выигрышей из трехсот, но увы - "Канадиенс" во главе с Кэри Прайсом оказался сильнее.

ЧТО У НАШИХ

Начнем с вратарей, у которых главным ньюсмейкером был новичок "Филадельфии" Сергей Бобровский. Боб был в шаге от повторения рекорда всех времен по количеству побед подряд для вратарей-новобранцев: перед матчем с "Вашингтоном" на счету у Бобровского было 6 выигрышей - на один меньше, чем у Пелле Линдберга, победившего 7 раз, играя за "Айлендерс" в сезоне 1982/83.

Бобровский старался изо всех сил, и к середине матча, когда "Летчики" вели со счетом 2:1, стало казаться, что рекорд для россиянина не за горами. Но противостоял Бобу не кто-нибудь, а "Вашингтон" во главе с двумя Александрами: именно их молниеносная трехходовка позволила Семину восстановить равновесие. А в овертайме Бобровского не выручили уже одноклубники, которые сначала организовали для своего молодого вратаря обстрел в меньшинстве, а затем не уследили за Майком Грином, обладающим убойным броском. В итоге рекорд не состоялся, но Бобровский меньше всего должен упрекать себя за это. "Думаю, вполне можно сказать, что именно Боб принес нам три очка из четырех возможных в этот уик-энд. Стоит признать, что мы играли далеко не лучшим образом", - сказал защитник Крис Пронгер. "Против Овечкина я никогда не играл, это было очень трудно и интересно - противостоять таким мастерам, как он и Семин. У них очень сложные броски. Я не думаю о личной статистике, просто стараюсь быть в игре. Но, конечно, слова таких звезд как Пронгер мне приятны", - сказал сам Бобровский.

Кроме Бобровского, стоит отметить Николая Хабибулина, который отметился супер-сэйвом в матче против "Детройта", обыграл свой прежний клуб "Чикаго", но провалился в игре с "Каролиной", пропустив 4 гола после восьми бросков.

 
 

Из полевых игроков стоит отметить привычную парочку Александров - Семина и Овечкина. У Семина продолжается пятиматчевая результативная серия, которая, если не учитывать последнюю встречу против "Рейнджерс", постоянно включала в себя голы, да и вообще Александр Второй вышел на очень приличный темп. У Овечкина голы распределены менее равномерно, но очки поступают в копилку стабильно - уже 7 матчей подряд 4 гола, 7 передач).

Ветеран "Оттавы" Алексей Ковалев, оформив дубль на минувшей неделе, готовится отпраздновать юбилей - тысячу очков за карьеру. До этой отметки 27-му номеру "Сенаторз" не хватает трех результативных баллов, и хотелось бы надеяться, что Ковалев не заставит долго ждать этого радосного события. До него этой отметки достигали лишь двое россиян - это Сергей Фёдоров и Александр Могильный.

Также стоит упомянуть, что свой первый гол в чемпионате записал на счет защитник-бомбардир "Монреаля" Андрей Марков, а другой игрок обороны - Никита Никитин - дебютировал в НХЛ, сыграв за "Сент-Луис".

ДРАКА НЕДЕЛИ

Обойти вниманием старания Малыша Сида было бы настоящим преступлением. Пятый бой в карьере, и вот она - долгожданная победа. Оппонент, которым оказался защитник "Далласа" Мэтт Нисканен, дерется даже реже, чем Кросби лишь три боя в карьере). Надо отдать Нисканену должное, ведь после матча он остроумно пошутил, заявив, что он - единственный, кто был побит самим Кросби.

 

ЦИТАТА НЕДЕЛИ

"Я несу полную ответственность за тот беспорядок, который творится сейчас в "Нью-Джерси". Именно я брал этих людей, выходящих на лед. Конечно, мы не слишком рады тому, что у нас сейчас происходит, но есть и хорошая новость - у нас есть время, чтобы выправить ситуацию", - заявил генеральный менеджер "Дэвилз" Лу Ламорелло в интервью ESPN, добавив: "Я не из терпеливых людей". Ох и ах: что-то будет, и возможно даже то, чего все давно ждут.

ЛУЧШИЕ из ЛУЧШИХ за неделю:


Лучший бомбардир
: н. Эрик Стаал Каролина) - 8 (3+5) очков.
 
Лучший снайпер: н. Луи Эрикссон Даллас), н. Стивен Стэмкос Тампа), н. Раффи Торрес Ванкувер) - 4 гола.
 
Лучший ассистент: н. Александр Овечкин Вашингтон) - 6 передач.
Самый полезный игрок: н. Джейсон Спецца Оттава), н. Брукс Лайх Вашингтон), з. Ростислав Клешла Коламбус) - "+6".
 
Лидер по броскам: н. Эвандер Кейн Атланта) - 19 бросков.
Силовые приемы: н. Кэл Клаттербак Миннесота) - 19 "хитов".
 
Блокированные броски: з. Том Гилберт Эдмонтон) - 14.
 
Человек-перехват: н. Александр Семин Вашингтон) - 8 перехватов.
 
Человек-потеря: з. Мэтт Каркнер Оттава) - 9 потерь шайбы.
Штрафные минуты: з. Джонатан Эрикссон Детройт) - 19 минут штрафа.
 
Железный человек: з. Данкан Кейт Чикаго) - 29 минут 25 секунд игрового времени в среднем за матч.
 
Самый выгодный игрок: н. Филипп Дюпуи Колорадо) - 125 000 за набранное очко 4 очка за неделю)
 
Самый результативный защитник: Любомир Вишновски Анахайм), Майк Грин Вашингтон), Эрик Карлссон Оттава) - 6 очков.
Самый надежный вратарь: Никлас Бэкстрем Миннесота) - 2 сыгранных матча, 98,6% отбитых бросков, 0,5 гола в среднем за матч.
AllHockey.Ru
Ключевые теги: НХЛ, Айлендерс, Анахайм, Атланта, Баффало, Бостон, Ванкувер, Вашингтон, Даллас, Детройт, Калгари, Каролина, Коламбус, Колорадо, Лос-Анджелес, Миннесота, Монреаль, Нью-Джерси, Нэшвилл, Оттава, Питтсбург, Рейнджерс, Сан-Хосе, Сент-Луис, Тампа-Бэй
10-11-2010, 20:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор самого интересного в НХЛ, за четвертую игровую неделю сезона 2010/11.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор самого интересного в НХЛ, за третью игровую неделю сезона 2010/11
Отправка Ильи Ковальчука в запас и реакция на это хоккеистов, юбилеи Селянне и Гончара, неудачи Бродера и Луонго - все это случилось за минувшую неделю в НХЛ.Предлагаем вашему вниманию недельный обзор самого интересного, что произошло за океаном 21 по 29 октября.

Обзор самого интересного в НХЛ, за восьмую игровую неделю сезона 2010/11
Представляем вашему вниманию обзор самого интересного в НХЛ, за восьмую игровую неделю сезона 2010/11

Представляем Вам итоговую статистику лучших игроков НХЛ сезона 2010/11
Представляем Вам итоговую статистику бомбардиров, снайперов, ассистентов, вратарей регулярного сезона 2010-2011 Национальной хоккейной лиги

Обзор самого интересного в НХЛ, за девятнадцатую игровую неделю сезона 2010/11
Представляем вашему вниманию обзор самых интересных событий в Национальной хоккейной лиге за прошедшую неделю.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта