SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к Гран-при Абу-Даби 2010

Новости Формулы 1

Превью к Гран-при Абу-Даби 2010Представляет Вашему вниманию превью к последней гонке сезона в классе Формулы-1, которая будет проходить посреди пустыни в Абу-Даби на трассе Яс Марина.

Гоночный трек, построенный Германом Тильке, смотрится как жемчужина или оазис посреди песков ОАЭ.

Пилоты подошли к последней гонке сезона с невероятно-закрученным сюжетом, сценарий которого нам неизвестен. Четыре гонщика имеют возможность стать Чемпионом мира. Мы сегодня не будем расписывать трассу с ее поворотами и прямыми, мы поговорим о чемпионских возможностях пилотов на эту гонку.

Ситуация Алонсо

Испанский гонщик Фернандо Алонсо имеет отличный шанс стать третий раз за свою карьеру Чемпионом мира. Для достижения цели ему надо приехать на подиум. При одном сценарии событий, где Уэббер приезжает вторым - Алонсо будет достаточно приехать третьим. При другом сценарии, где Уэббер приезжает первым, испанцу надо финишировать на втором месте. При сходе Марка, пилоту Ferrariбудет достаточно приехать пятым.

Главные претенденты

Трасса в ОАЭ хорошо подходит для конюшни из Маранелло. Тут есть длинные прямые, где машины с жеребцом будут иметь явное преимущество над своими соперниками. Быстрее Красных, могут быть только пилоты Red Bull, так как трасса во второй ее части, имеет большое количество затяжных медленных поворотом, что играет на руку Энергетикам.

Вернемся к Алонсо. Именно этот пилот имеет наилучшие шансы стать Чемпионом мира 2010 года в F1, но есть одно но, по имени Red Bull. Эти парни имеют свои планы на последнюю гонку.

Ситуация Уэббера

Австралийский гонщик находиться сейчас на пике своей карьере, хоть и, по спортивным меркам, уже на этапе ее завершения.  Для Марка Уэббера сезон складывался очень неудачно, но стабильное выступление позволило ему захватить лидерство в Чемпионате, а сейчас быть главным конкурентом Алонсо за желанный титул любого формулийного гонщика.

Шансы у Уэббера велики. Учитывая тот факт, что болиды Энергетиков всегда хорошо выступают в квалификациях, можно предположить, что первый ряд стартового поля, будет за ними. А значит, Марк имеет основания полагать, что гонка может для него хорошо сложиться и при хорошем стечении обстоятельств он станет Чемпионом мира.

Последний шанс

Для того, чтобы получить заветный титул, надо реализовать программу максимум на уик-энд. Выиграть квалификацию, а затем - и саму гонку.  Но этого может и не хватит для получения титула, так как для того, чтобы осуществилась мечта, нужно, чтобы Алонсо финишировал ниже второго места.

Ситуацию обостряет тот факт, что напарник по команде Себастьян Феттель тоже имеет перспективы выиграть Чемпионат. Тем более, немецкий гонщик обещал вести борьбу до последнего.  Как заявляет один из боссов команды, Кристиан Хорнер, у Красных быков нет командной тактики, а значит, если Феттель будет ехать первым, Уэббер - вторым, а Алонсо - третьим - это сыграет на руку последнему. Вот и посмотрим, есть ли командная тактика у подопечных Хорнера.

Ситуация Феттеля

Себастьян Феттель, как и год назад, близок к титулу. Но сходы, аварии, поломки машины отбросили его на третье место. Сейчас он имеет некие туманные перспективы на Чемпионство. Самый удачный исход гонки для него - это финишировать первым, а его соперники приехали вне подиума или, что еще лучше, сошли.

Чьи интересы перевесят: личные или командные?

Феттель всегда хорошо использует квалификацию. Он много раз завоевывал поул, но не всегда приезжал первым. Учитывая прошлогоднюю гонку, у него есть прекрасные перспективы ее выиграть.

Ситуация Хэмилтона

У Льюиса Хэмилтона проблемы еще сложнее. Чтобы выиграть сезон, ему будет достаточно схода всех его конкурентов, что выглядит нереалистично. Ну а если схода лидирующей тройки не будет, то ему бы подошло и то, чтобы все они приехали вне очковой зоны. Учитывая тот факт, что машина McLaren уступает по скорости Ferrari и RedBull, то шансы приехать даже на подиум у него минимальны.

Все остальные гонщики находятся вне зоны борьбы за Чемпионство. Некоторые будут доказывать себе и своим командам профпригодность. Виталий Петров после шумихи вокруг него до старта Чемпионата, должен хоть в последней гонке хлопнуть дверью и приехать в очках на трассе в Абу-Даби. Renault пока еще думает, кто будет у нее вторым пилотом в команде. Хотя для тестов пригласили Чемпиона серии GP2  Михаила Алешина, для проверки его возможностей в болиде F1.

Последний старт сезона

Нико Хюлькенберг после того как он сотворил сенсацию и занял долгожданное первое место в квалификации на Гран-при Бразилии для команды Френка Уильямса, тоже не гарантировал себе место на следующий сезон. Его, скорее всего, заменит другой пилот.

Одним словом, есть пилоты, которым есть что доказывать.

Также хочется отметить и тот факт, что это последняя гонка в F1 для старого друга машин и пилотов - компании Bridgestone. Эта компания обувала своей продукцией машины с 1997 года и выиграла не одну шинную дуэль.

Подводя итог, хотим отметить, что гонка будет наполнена накалом страстей, борьбой на всех участках. Здесь все гонщики в лидерах будут биться за себя, а другие против всех.

Всем приятного просмотра и не пропустите самый лакомый кусочек Чемпионата. Формула-1 прощается с нами в этот уик-энд Чемпионской гонкой в пустыне.

Bigmir)Спорт


Ключевые теги: Формула-1, Райкконен, Масса, Баррикелло, Алонсо, Баттон, Хэмилтон, Кубица, Ferrari, McLaren, BMW, Renault, Red Bull Racing, Toyota, Williams
12-11-2010, 16:51 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к Гран-при Абу-Даби 2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью Гран-при Абу-Даби 2011
На гоночной трассе присутствуют три прямых и 21 поворот. На самой длиной прямой дороге гонщики могут разогнать свои машины до максимальной скорости. Эта прямая находится перед восьмым поворотом. Так как на трассе очень много резких поворотов будет сложно найти баланс между маневренностью и

Превью к Гран-при Кореи 2010
Представляет Вашему вниманию превью к Гран-при Кореи, которое в этом году дебютирует в календаре Формулы-1.

Шумахер признал себя побежденным
Пилот Ferrari Михаэль Шумахер объявил журналистам после гонки в Японии, что борьба за чемпионский титул для него закончена, сообщает Autosport.com. Он считает, что его главному сопернику Фернандо Алонсо больше ничего не помешает стать чемпионом. В воскресенье Шумахер не смог финишировать в гонке

Превью к гран-при Бразилии 2010
Представляем Вашему вниманию превью восемнадцатого этапа гонок в классе Формулы-1, Гран-при Бразилии, который состоится в ближайший уик-энд.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта