SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор самого интересного в НХЛ, за двадцать первую игровую неделю сезона 2010/11

Новости Хоккея / НХЛ

Обзор самого интересного в НХЛ, за двадцать первую игровую неделю сезона 2010/11Травма Пасиоретти, а также серии “Вашингтона” и “Нью-Джерси”, да и не тольк это в обзоре двадцать первой игровой недели НХЛ сезона 2010/11


Травма Пасиоретти


Самым обсуждаемым событием на этой неделе стала травма нападающего “Монреаля” Макса Пасиоретти после силового приема Здено Хары. В конце второго периода защитник “Бостона” толкнул Пасиоретти на борт, и тот ударился о разделительное стекло между скамейками запасных. После медицинского обследования у Макса были обнаружены перелом четвертого шейного позвонка без смещения и сотрясение мозга. Несмотря на чудовищные последствия на гиганта “Брюинз” не была наложена дисквалификация. Все ограничилось удалением до конца встречи, так как, по мнению дисциплинарного комитета НХЛ, силовой прием был выполнен в рамках правил.


Данное событие получило широкий общественный резонанс. Высказались по нему практически все. Министерство внутренних дел поручило полиции Монреаля провести расследование, канадская авиакомпания Air Canada грозилась расторгнуть спонсорское соглашение с “Бостоном”, а сам пострадавший, Пасиоретти, завел аккаунт в твиттере.

 

Словацкий защитник так прокомментировал свой силовой прием: “Мы бежали вдвоем за шайбой. Как только он пробросил шайбу, я попытался его остановить. Знал, что мы рядом со скамейками, но у меня и мысли не было ударить его о разделительное стекло. Я всегда играю жестко, но не грубо”.
Предлагаем вам просмотреть видеофрагмент и самим решить, виноват ли в данной ситуации Здено Хара.

 

 

 

Стивен Уайсс провел на льду более 5 минут подряд

 

Стивен Уайсс на прошлой неделе установил рекорд по времени нахождения на льду. В матче с “Вашингтоном” нападающий “Флориды” провел на льду 5 минут 43 секунды подряд. В то время как средняя продолжительность смены игроков составляет порядка 40-50 секунд.
Напомним, что рекордсменом является Алексей Ковалев. В сезоне-1993-1994 в составе “Рейнджерс” он провел на льду почти 10 минут подряд.

 

 

 

Победная серия “Вашингтона”

 

“Кэпиталс”, обыграв в воскресенье “Чикаго”, довели победную серию до восьми матчей подряд. Также в число поверженных, помимо “Блэкхокс” , попали: “Айлендерс” дважды), “Сент-Луис”, “Флорида”, “Тампа-Бэй”, “Эдмонтон” и “Каролина.
Последний раз “Вашингтон” проигрывал 26 февраля. На этой неделе “Монреаль”, “Детройт” и “Нью-Джерси” попытаются прервать затянувшуюся серию команды Овечкина.

 

 

Суперсерия “Нью-Джерси”

 

Невозможно не упомянуть еще про одну выдающуюся серию. Серию “Дэвилз”. Обыграв  в выходные сначала “Атланту”, а затем “Айлендерс”, “Нью-Джерси” не позволяет своим соперникам отличиться в первом периоде на протяжении 16 матчей – это новый рекорд НХЛ.

 

 

200-й подряд аншлаг “Питтсбурга”


“Питтсбург” в домашнем матче с “Монреалем” собрал 200-й аншлаг подряд. Эта серия началась еще в сезоне 2006-2007 - 14 февраля 2007 года, и включает в себя 171 игру регулярного чемпионата и 29 плей-офф. Отметим, что за время этой серии матчи “Пингвинов” посетило почти 3,5 (3 456 219) миллиона человек.


Ключевые теги: НХЛ, Айлендерс, Анахайм, Атланта, Баффало, Бостон, Ванкувер, Вашингтон, Даллас, Детройт, Калгари, Каролина, Коламбус, Колорадо, Лос-Анджелес, Миннесота, Монреаль, Нью-Джерси, Нэшвилл, Оттава, Питтсбург, Рейнджерс, Сан-Хосе, Сент-Луис
14-03-2011, 14:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор самого интересного в НХЛ, за двадцать первую игровую неделю сезона 2010/11.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор самого интересного в НХЛ, за девятнадцатую игровую неделю сезона 2010/11
Матч на открытом воздухе, “Каролина” увековечила номер Рода Бриндамора, рекорды Ковальчука и “Нью-Джерси” - в еженедельном обзоре НХЛ.

Обзор самого интересного в НХЛ, за двадцать третью игровую неделю сезона 2010/11
Улица в честь Никласа Лидстрема, антирекорды “Флориды” и “Монреаля”, а также рейтинг самых ненавидимых игроков лиги в обзоре двадцать четвертой игровой недели НХЛ сезона 2010/11

Обзор самого интересного в НХЛ, за пятую игровую неделю сезона 2010/11
Очередная травма Андрея Маркова, увольнение Скотта Гордона, тысячный матч Линди Раффа, рекорды “Лос-Анджелеса” – в обзоре самого интересного, что произошло за океаном 8 по 15 ноября.

Обзор самого интересного в НХЛ, за девятнадцатую игровую неделю сезона 2010/11
Представляем вашему вниманию обзор самых интересных событий в Национальной хоккейной лиге за прошедшую неделю.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта