SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Один из сильнейших теннисистов современности объявил о завершении карьеры

Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Один из сильнейших теннисистов современности объявил о завершении карьерыОдин из сильнейших теннисистов современности – 34-летний испанец Карлос Мойя - в среду, 17 ноября, официально объявил о завершении спортивной карьеры.

За время выступлений он выиграл 20 турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов АТР) в одиночном разряде и был первой ракеткой мира.

О своем решении прекратить карьеру Мойя обнародовал на специальной пресс-конференции в Мадриде. Теннисист пояснил, что устал бороться с травмами, которые обрушились на него в последние годы. При этом Мойя выразил надежду, что еще сыграет на одном, последнем в карьере турнире - в декабре в Севилье.

"Я все еще молодой человек, но для спорта - почти старик", - заметил победитель Открытого чемпионата Франции Ролан Гаррос) 1998 года, добавив, что в его ближайших планах - отдых и воспитание родившейся в августе дочери.

Мойя в 1999 году стал первым за 26 лет испанцем, поднявшимся на вершину рейтинга АТР. В 2004 году его победа над американцем Энди Роддиком принесла сборной Испании трофей в Кубке Дэвиса.

Последний матч АТР-тура Карлос провел в мае, уступив немцу Бенджамину Беккеру. Игрой с последним завершил профессиональную карьеру еще один выдающийся - американец Андре Агасси.

Карлос Мойя выступает в ранге профессионала с 1995 года. По числу выигранных матчей в одиночном разряде 575) испанец среди действующих теннисистов уступает лишь Роджеру Федереру более 700 побед).

Ключевые теги: Мужской теннис
17-11-2010, 17:02 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Один из сильнейших теннисистов современности объявил о завершении карьеры.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Роджер Федерер впервые не вошел в Топ-3 по итогам года
Швейцарский теннисист Роджер Федерер впервые с июня 2003 года выбыл из первой тройки рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов АТР).

Рафаэлю Надалю исполнилось 25 лет
3 июня свое 25-летие отмечает испанский теннисист Рафаэль Надаль.

Роджер Федерер призывает сократить сезон
Швейцарец Роджер Федерер, выигравший за карьеру 65 турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов АТР), считает необходимым увеличить период межсезонья с четырех до шести недель.

В день своего 30-летия Энди Роддик объявил что завершает профессиональную карьеру
В день своего 30-летия легендарный американец объявил о том, что завершает профессиональную карьеру по окончании US Open 2012.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта