SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



В день своего 30-летия Энди Роддик объявил что завершает профессиональную карьеру

Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)

В день своего 30-летия Энди Роддик объявил что завершает профессиональную карьеруВ день своего 30-летия легендарный американец объявил о том, что завершает профессиональную карьеру по окончании US Open 2012.

Энди Роддик, занимающий ныне 22-ю строчку в рейтинге АТР, созвал сегодня пресс-конференцию, на которой сообщил, что текущий Открытый чемпионат США станет для него последним теннисным турниром в карьере.

О том, что его карьера близка к завершению, Энди намекнул еще во время Уимблдона, когда попрощался с публикой в All England Club после поражения Давиду Ферреру в третьем раунде соревнований. Теперь же совершенно точно Роддик уйдет из тенниса на домашних кортах Flushing Meadows в Нью-Йорке.

"Я решил, что это будет мой последний турнир в карьере. Я чувствую, что мое время пришло, что недостаточно здоров, чтобы продолжать выступления. Весь этот год я понимал, что когда приеду на US Open, то завершу карьеру. Так и получилось", - прокомментировал свое решение Энди.

Последние годы американца преследовали постоянные травмы. В прошлом сезоне Роддику помешали повреждения мышц живота и плеча, из-за чего он пропустил Ролан Гаррос и ряд других турниров, а завершил год за пределами топ-10, что случилось с ним впервые за десять лет. Уже в этом году Энди травмировал связки лодыжки, в результате чего не смог продолжить борьбу на Australian Open.

Всего за 13-летнюю карьеру американец выиграл 32 турнира АТР, включая US Open 2003. Трижды он также играл в финалах Уимблдона, однако ни разу так и не смог покорить лондонское первенство.


Ключевые теги: Мужской теннис, Роддик
31-08-2012, 10:57 Спортивное обозрение
 

Вы читали: В день своего 30-летия Энди Роддик объявил что завершает профессиональную карьеру.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Финал Wimbledon Федерер - Роддик признан лучшим матчем 2009 года
Официальный сайт АТР Tour в понедельник опубликовал свою версию 5-ти лучших матчей сезона-2009.

Один из сильнейших теннисистов современности объявил о завершении карьеры
Один из сильнейших теннисистов современности – 34-летний испанец Карлос Мойя - в среду, 17 ноября, официально объявил о завершении спортивной карьеры.

Джокович вытесняет бывшего чемпиона Роддика.
Ро ддик сделал мини-брейк на старте тай-брейка первого сета благодаря двойной ошибке серба, но Джокович вернул себе контроль над ходом матча, выиграв два следующих очка на подаче американца. Во втором сете Роддик сумел спасти три брейк-пойнта на своей подаче, чтобы добиться счета 4:4, однако

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта