SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к UFC 123

Новости Бокса

Превью к UFC 123UFC 123 наверняка приготовил для нас много неожиданностей.

Квинтон Джексон – Лиото Мачида
Воскресенье, 21 ноября, 04:00

Центральным поединком этого турнира, безусловно, станет бой Квинтона "Рэмпейджа" Джексона и Лиото "Дракона" Мачиды. Вопрос лишь в том, за что они будут сражаться? Бойцы находятся в разном положении, однако одно можно утверждать со стопроцентной уверенностью: каждый жаждет снова вернуться на тропу побед.

Дело в том, что и Джексон, и Мачида проиграли свой прошлый бой, а потому смотрят на воскресный поединок как на реабилитационный. Напомним, что Амбициозный Рэмпейжд потерпел поражение в бое с Рашадом Эвансом в UFC 114. А Мачида в свою очередь провел не лучшую схватку с Маурицио Руа, потерпев первое !) поражение в UFC. А ведь Лиото выходил в Октагон уже шестнадцать раз!
 
Отметим, что Джексону не удается нокаутировать соперника с 2008 года, поэтому ближайший бой – отличная возможность подправить позорную статистику. Если же исход и этого боя определится по очкам, то Квинтон обязан просто втоптать своего следующего соперника в пол "восьмиугольника", иначе схватки за титул в ближайшее время ему не видать.

В общем, стимулов и мотивации у бойцов более чем достаточно. А что же привлекает к этому турниру нас? Конечно же, это столь редкое, но удачное сочетание совершенно разных стилей ведения боя. Если Мачида предстает перед нами в качестве неуловимого техничного бойца, который больше сконцентрирован на контратаках, то внешний вид Рэмпейджа не обманчив, а потому говорит сам за себя. Лиото Мачиде следует быть крайне осторожным и опасаться ближнего боя с Рэмпейджом в стойке, ибо одного прицельного удара Квинтона может оказаться достаточно для того, чтобы бой был завершен. А вот Джексону необходимо внимательно следить за ногами своего воскресного соперника, так как Мачида является большим мастером подсечек и вес Рэмпейджа не станет особой проблемой для удачного маневра со стороны бразильца.

Трудно давать какие-либо прогнозы накануне этой битвы. Главный бой UFC 123 приготовил для нас поединок двух равных соперников, которые имеют при этом совершенно разную философию ведения боя. В любом случае, это противостояние подарит нам большое количество наслаждения на фоне наскучивших боксерских поединков и даст ответы на многие вопросы.

Квинтон "Рэмпейдж" Джексон:

"Я уважаю Мачиду, особенно его личные качества. Однако, признаюсь честно, мне не нравится стиль его выступлений. Я всегда готов биться до последнего, когда выхожу в Октагон. Именно по этой причине я не люблю бойцов, которые имеют похожий стиль с Мачидой. Возможно, кто-то способен объяснить мне, как можно победить кого-то на расстоянии?".

"Я очень много тренируюсь для того, чтобы выиграть этот бой. Мне все равно, что думает Мачида по поводу предстоящей битвы. Это мой бой, и все будет зависеть лишь от того, что сделаю я".

Лиото "Дракон" Мачида:

"Каждый имеет право на свое мнение", - прокомментировал Лиото не совсем позитивные высказывания Джексона о его стиле ведения боя. - "Мой стиль сделал меня чемпионом. Любой боец выбирает свою манеру выступления, исходя из того, в какой роли ему удобно вести бой на ринге".

"Думаю, различие наших стилей превратят предстоящую схватку в настоящее зрелище"

isport.ua


18-11-2010, 12:50 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к UFC 123.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к Австрийскому UFC 127
Каждый турнир Ultimate Fighting Champioship преподносит новые сюрпризы.

Превью к UFC 124
Представляем вашему вниманию превью главного поединка вечера в Ultimate Fighting Championship 124, в котором сойдутся обладатель чемпионского пояса в полусреднем весе

Превью боксерского уик-энда 8-9 октября
Предстоящие выходные в мире бокса как никогда скудны на чемпионские поединки, не говоря уже о популярности бойцов, которые будут сражаться за титулы. Итак, ночь с субботы на воскресенье ознаменована лишь двумя встречами за пояса с престижной трехбуквенной символикой.

Превью боксерского уик-энда 5-6 августа
Предстоящий боксерский уик-энд обещает быть довольно скучным для любителей бокса. В первую очередь это связано с отсутствием чемпионских боев по самым престижным версиям, а также поединков, участниками которых являются именитые бойцы. Правда, для болельщиков, тщательно следящих даже за боксерами

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта