SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 18-го тура УПЛ. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)

Обзор 18-го тура УПЛ. Сезон 2010-2011Забей Милевский пенальти – и мы, наверное, назвали бы этот тур Днем Киева: ведь Арсенал с Оболонью дружно выиграли в чужих стенах, и третьей столичной команде оставалось лишь успешно сыграть дома. Но с Металлистом Динамо, похоже, лучше играется в гостях. В первом круге на обновленном стадионе харьковчан триумфовали именно гости, а вот в Киеве в последние годы команда Маркевича периодически покусывает более именитого соперника. Больно было и на этот раз. Но, пожалуй, не столько от соперника благо, лидеры гостей были почти полностью выключены с игры), сколько от собственных проблем. Да, действительно, Металлист в последние годы вырос, но настолько же надо было упасть Динамо, чтобы с опаской ожидать последних матчей сезона с соперниками калибра БАТЭ или Шерифа… Но не об этом наш сказ. Обзор событий восемнадцатого тура в чемпионате Украины.

Матч тура

Динамо и Металлист нынче не в той ситуации, чтобы фонтанировать зрелищным "искренним" футболом. Впереди – важнейшие матчи Лиги Европы, и сложно сказать, труднее будет харьковчанам с ПСВ и Дебреценом, или Динамо с СНГ-шными "посягателями". Поэтому нет ничего удивительного, что соперники сыграли осмотрительно и осторожно, показав усталый, но классный футбол. Вряд ли можно сваливать всю вину за ничью на пенальти Милевского, точно так, как харьковской стороне не стоит обвинять лишь неудавшуюся атакующую "самбу" бразильцев. Как показал матч на стадионе Лобановского, у нынешних Динамо и Металлиста силы приблизительно равны, поэтому именно весеннее заочное противостояние поставит окончательную точку в споре потенциальной "третьей силы" и обескровленного гранда.

Дюжина тура

Да, нам не привыкать к досрочным убийствам интриги, но 12 очков отрыва уже по итогам осени – это пропасть. Преследователям Шахтера дарит надежду лишь то, что весна любит ставить ситуацию в украинском футболе с ног на голову, поэтому букмекерам не стоит досрочно оплачивать ставки на чемпионство. Равно, как и горнякам – расслабляться.

Гонка тура

Не успел Марко Девич отпраздновать "паненковский" гол в Киеве, который стал для него десятым в сезоне и вывел на первое место в списке бомбардиров, как в следующем матче его оперативно "подвинул" Селезнев. Дубль днепрянина не только позволил ему обогнать харьковского серба, но и принес его команде победу – немаловажно, согласитесь.

Бой тура

Во второй раз за последние три тура Карпаты играют в нулевую ничью, и снова нули на табло ни капли не соответствуют происходящему на поле. Правда, с Днепром было побольше креатива, а в Запорожье получилась очень боевая концовка – надеемся, травмы Руденко и Жуниора окажутся не столь серьезными, и ребята вернутся в строй раньше запланированного.

Недовольство тура

Думаете, Кварцяный доволен игрой команды в Кривом Рогу? Тремя очками – да, но после матча у Виталия Владимировича, по традиции, осталось "миллион, миллион алых замечаний". Но ничего – суровая школа Кварцяного периодически выпускает хороших учеников, у них есть к чему стремиться.

"И.о." тура

Владимир Пятенко не имел права оступиться: с одной стороны, матч был юбилейным – 400-м для донецкого Металлурга в украинской элите; с другой – семь туров подряд, еще со средины сентября, второй клуб Донецка не знал радости побед. И хотя под конец матча хозяева несколько сдали и позволили визитерам сократить расставание до минимума, красивая и слаженная игра Металлурга не может не радовать. Кстати, в Донецке получился полный римейк встречи третьего тура – тогда Таврия вела 2:0, и лишь под конец матча гости-металлурги забили один мяч. Много же изменилось с той поры – к матчу-"ответке" команды подошли уже без Костова и Пучкова. Как видим, на этот раз успех был на стороне донецкого "временщика".

Ученик тура

Виталий Виценец забил в Луганске свой первый гол за Шахтер. И надо же – как символично! – в ворота еще одного человека, связанного с горняками – Богдана Шуста. Вот только для юного полузащитника время в Заре было сродни с хорошим санаторием-профилакторием, и он возвратился в Шахтер полным сил и желания доказать свой уровень. А вот некогда перспективнейший вратарь, похоже, обрел в Луганске более дешевый пансионат, "не потянув" большой уровень. И то лучше, чем стоять в дубле…

Улыбка тура

А ведь раскрепостил Коллина украинских судей! Даже под его бдительным глазом они делают свою обычную работу с улыбкой, словно на празднике. С таким вот приятным лицом симферополец Сиренко поставил два пенальти и выдал четыре "горчичника". "Главное – что он старался объективно судить", – сказал после матча Маркевич. И вправду: "точку" дал и тем, и тем, да и желтые карточки распределил поровну. А что были моменты, которые можно трактовать неоднозначно, – ну что ж, такая у них, судей, неблагодарная работа…

Протокол

ПФК "Севастополь" — "Арсенал" — 0:2
Голы: Самодин 9), Шацких 45).

ПФК "Севастополь": Сокоренко Литовка, 46), Шевелюхин, Левандовски, Болохан, Бредун, Култышев, Полищук Плешаков, 40), Ференчак, Нено, Дуляй, Кива Салхи, 58).

"Арсенал": Рева Погорелый, 46), Ещенко, Матюхин, Симоненко, Шершун, Богданов, Грицай, Гусев, Закарлюка Старгородский, 24), Шацких Бартулович, 78), Самодин.


"Заря" — "Шахтер" — 1:3
Голы: Джихани 68) — Виценец (20), Морено 45), Адриано 74)

"Заря": Шуст, Езерский, Полянский, Семененко Ковалев, 67), Картушов Джихани, 46), Чайковский, Тесак, Каменюка, С.Шевчук, Лазарович, Силюк

"Шахтер": Пятов, Кучер, Чигринский, Кобин, Хюбшман, Виллиан Тейшейра, 58), Виценец, В.Шевчук, Коста, Жадсон Гай, 77), Морено Адриано, 66)


"Кривбасс" — "Волынь" — 2:4
Голы: Иващенко (22, с пенальти), Максимов 71) — Скоба (2), Пищур 9, с пенальти), Пищур (35), Бутко 83)

"Кривбасс": Боровик, Васильев, Лисицкий, Кицута, Петров Рожок, 46, Каверин, 77), Сердюк, Костышин, Валеев, Куценко Дякив, 20), Максимов, Иващенко

"Волынь": Недилько, Ващук, Бутко, Гринченко, Гошкодеря Пичкур, 27, Параскив, 58, Павлов, 90), Герасимюк, Скоба, Бута, Стевич, Шарпар, Пищур


"Металлург" Д — "Таврия" — 2:1
Голы: Соарес (30), Танаса 60) — Платон 85)

"Металлург": Воробьев, Сержио, Аделейе, Воловик, Шина, Лазич, Годин Иванко, 72), Морозюк, Димитров Клейтон, 80), Соарес, Танаса Мгуни, 68)

"Таврия": Стойко Хамутовский, 46), Курилов, Джуричич, Донец, Леандро Коробка, 63), Корнев Гигиадзе, 54), Маркович, Любенович, Шиндер, Платон, Идахор


"Ворскла" — "Оболонь" — 0:1
Гол: Кутас (33)

"Ворскла": Долганский, Даллку, Медведев, Селин, Красноперов, Кулаков, Есин Янузи, 66), Песков, Маркоски, Безус Громов, 46),  Сачко

"Оболонь": Рыбка, Кутас, Пластун, Сапай, Лупашко, Лозинский, Панас А.Шевчук, 87), Худзик, Кучеренко Мазуренко, 46; Бондаренко, 75), Сибиряков,  Мандзюк


"Динамо" — "Металлист" — 1:1
Голы: Гусев (31) — Девич (34, с пенальти)
На 43 минуте Милевский Динамо) не реализовал пенальти перекладина)!

"Динамо": Коваль, Данило, Бетао, Вукоевич, Попов, Милевский, Михалик, Гусев, Еременко Гармаш, 74), Эль Каддури, Алмейда.

"Металлист": Дишленкович, Романчук, Шелаев, Валяев, Хавьер, Фининьо Пшеничных, 81), Обрадович, Папа Гуйе, Девич Олейник, 62), Бордиян, Тайсон Кайта, 89).


"Металлург" З — "Карпаты" — 0:0

"Металлург" З: Безотосный, Невмывака, Хайдучек Еременко. 73), Тейку, Тигарев, Полевой, Опанасенко, Фабио Алози, 85), Писоцкий, Аржанов, Жуниор Сидорчук, 95).

"Карпаты": Руденко, Федецкий, Милошевич, Тубич Чечер, 55), Годвин, Худобяк, Голодюк, Ткачук Кожанов, 45), Авелар, Кузнецов, Кополовец Гурули, 78).


"Днепр" — "Ильичевец" — 2:0
Голы: Селезнев (34, 45)

"Днепр": Лаштувка, Русол, Денисов, Мандзюк, Чеберячко, Ротань, Коноплянка Лепа, 77), С.Кравченко Калиниченко, 64), Назаренко Федорчук, 82), Шахов, Селезнев

"Ильичевец": Романенко, Яценко, Яворский, Путивцев, Западня, Мельник, Козориз Насибулин, 70), Пуканыч, Кривошеенко, Тищенко, Антонов Габедава, 81)

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Украины, УПЛ, Арсенал, Волынь, Ворскла, Динамо К, Днепр, Заря, Ильичевец, Карпаты, Кривбасс, Металлист, Металлург Д, Металлург З, Оболонь, Севастополь, Таврия
22-11-2010, 18:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 18-го тура УПЛ. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 19-го тура УПЛ. Сезон 2010-2011
На зимний антракт наши лидеры уходят в той же последовательности, что и по окончанию прошлого чемпионата – Шахтер первый, Динамо – второе и Металлист – третий. Но за эти полгода успело поменяться многое, стало быть, кто был никем – может стать и всем. Поэтому последний тур всем хотелось сыграть

Превью к 17-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011
В пятницу, 12 ноября, в Киеве пройдет матч 17-го тура украинской Премьер-лиги между столичной Оболонью и донецким Металлургом. 13 ноября, пройдут матчи второго игрового дня 17-го тура украинской Премьер-лиги. Сначала сойдутся Ильичевец и Ворскла, затем состоится римейк недавнего матча Кубка

Автор 11000-го гола в Украинской Премьер-лиги стал Андрей Шевченко
Гол капитана киевского Динамо Андрея Шевченко в ворота столичной Оболони в рамках 1-го тура Украинской Премьер-лиги стал 11000-м в первенствах независимой Украины.

Обзор 16-го тура УПЛ. Сезон 2010-2011
Первым делом следует отметить главную тенденцию нынешнего тура, а именно радушие и гостеприимство хозяев поединков нынешнего тура. На восьмерых они только четыре очка взяли, причем в большинстве своем эти результаты получились крайне неожиданными. Да и вообще второй тур кряду не может не радовать

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта