SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 19-го тура УПЛ. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)

Обзор 19-го тура УПЛ. Сезон 2010-2011На зимний антракт наши лидеры уходят в той же последовательности, что и по окончанию прошлого чемпионата – Шахтер первый, Динамо – второе и Металлист – третий. Но за эти полгода успело поменяться многое, стало быть, кто был никем – может стать и всем. Поэтому последний тур всем хотелось сыграть хорошо и закончить год на мажорной ноте. Вот и повыигрывали свои матчи дружно и синхронно. Обзор событий девятнадцатого тура в чемпионате Украины.

Матч тура

Если дома с Костовым донецкий Металлург не смог достойно противостоять харьковчанам, что уж говорить о визите на ОСК Металлист? Бразильской размашистостью в атаках заразился не только Олейник, но даже и Пшеничных, а традиционные неприятности, испытываемые харьковчанами в родных стенах, потихоньку остаются в прошлом – в последних 5 матчах одержано 4 победы. Что будет весной – трудно и представить: дома Металлист разыгрался, а на выезде в этом сезоне пока вообще не проигрывал.

Юбилей тура

10 сентября Оболонь нанесла Шахтеру поражение, которое, как минимум, до весны останется для дончан единственным. С тех пор подопечные Мирчи Луческу провели 10 матчей чемпионата Украины, выиграв их все с общей разницей мячей 23-4. Сатисфакция удалась вполне, и на зимний антракт оранжево-черные уходят 12-очковым преимуществом над ближайшим соперником.

Спурт тура

Чем ближе был осенний финиш, тем меньше Кварцяный ругал своих подопечных и тем больше говорил о нехватке денег на премиальные. Ведь в последних пяти матчах Волынь взяла 13 очков из 15 возможных, закончив календарный 2010-й на невероятной 6-й позиции. А как долго запрягали-то!

Победоносец тура

Александр Пищур сделал себе имя в Волыни, поэтому после непродолжительной загранкомандировки он возвратился именно к Кварцяному. И хотя Виталий Владимирович успел пожаловаться, что, дескать, даром боролся за 29-летнего форварда, то было явное "прибеднение": в шести матчах за лучан форвард отличился пять раз, принеся победу и в последнем матче перед отпусками.

"Остров невезения" тура

В этом сезоне динамовцы Киева били шесть пенальти, но реализовали лишь половину. Что интересно – попервах осечек не было Шевченко забивал с "точки" Таврии и Металлисту, а Милевский – запорожскому Металлургу), но в прошлом туре что-то дало сбой. В матче против севастопольцев Милевский и Еременко били в те же ворота, что и Миля неделю назад…

Вратарь тура

22-летний Игорь Литовка до матча против Динамо имел аж один тайм практики в премьер-лиге, зато отстоял его в прошлом туре на ноль выйдя на замену против еще одного столичного клуба, Арсенала). Да, он пропустил свои первые в карьере элитные голы, и его команда проиграла. Да, удары обеих киевлян могли быть и лучше. Но вратарь отменно сделал в тех эпизодах свою работу и уехал со стадиона Лобановского эдаким моральным победителем.

Спасение тура

Карпаты быстро повели в счете, но уже под конец первого тайма оказались в проигрышной ситуации. Что помогло спастись? Удачные замены Кононова, или же наоборот – Кузнецов должен был выйти с первых минут? А может, именины президента, что само собой подразумевает дополнительную мотивацию?

Герой тура

Сергей Кузнецов появился на поле на 56 минуте при счете 1:2. Через 6 минут он его сравнял, а под конец матча установил окончательные 4:2. По сути, он сделал свою бомбардирскую работу – не испортил передачи Худобьяка и сыграл в своей обычной неброской, но очень эффективной манере.

Возвращение тура

Неделю назад он вышел на поле против дублеров Металлиста, а в премьер-лиговом матче против харьковчан впервые с мая месяца оказался в заявке. И вот, наконец, 27 ноября в матче против Севастополя Александр Шовковский сыграл свой первый в сезоне матч за динамовскую основу. Сыграл достойно, не пропустил, пару раз выручил, самим своим видом заставляя даже бразильцев играть более слаженно и менее авантюрно. Легенда украинского футбола, быть может, даже лучший в нашей истории вратарь, СаШо играл свой 493 матч за Динамо. Как в свое время Блохин был мостиком между командой звезд-75 и командой-звездой-86, так и Шовковский соединяет разные поколения киевлян.

 

Протокол

 

"Ильичевец" — "Кривбасс" — 1:1
Голы: Тищенко (38) — Максимов (2).

"Ильичевец": Романенко, Западня, Яворский, Путивцев, Савин Мельник, 64), Кривошеенко, Пуканыч, Кравченко Козориз, 69), Ярошенко, Тищенко, Антонов Насибулин, 87).

"Кривбасс": Боровик, Сердюк Даниловский, 72), Васильев, Лисицкий, Кицута, Петров Куценко, 76), Максимов, Валеев, Костышин, Жданов Дякив, 57), Иващенко.


"Таврия" — "Ворскла" — 2:2
Голы: Фещук 4), Идахор (11) — Чеснаков 43), Янузи 90+2).

"Таврия": Хомутовский, Гуменюк, Джуричич, Монахов, Донец, Платон Голайдо, 52), Маркович к), Корнев Гигиадзе, 66), Любенович, Фещук Коробка, 59), Идахор.

"Ворскла": Долганский к), Даллку, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Песков Безус, 46, Янузи, 66), Сачко, Громов, Медведев Ярмаш, 27), Селин, Чеснаков.


"Карпаты" — "Заря" — 4:2
Голы: Худобяк (2), Кузнецов 62, 89), Чечер 73) — Силюк (34), Тубич 45, автогол).

"Карпаты": Тлумак, Федецкий, Чечер, Тубич, Годвин, Худобяк, Тиаго Кузнецов, 56), Голодюк Б. Баранец, 76), Авелар, Кожанов, Кополовец Г. Баранец, 56).

"Заря": Мартыщук, Езерский Ковалев, 46), Тесак, Чайковский, Каменюка, Семененко, Белый Шевчук, 13), Полянский, Джихани Картушов, 76), Лазарович, Силюк.


"Динамо" — ПФК "Севастополь" — 2:0
Голы: Ерёменко (10), Вукоевич 65)
На 48-й минуте Ерёменко не реализовал пенальти вратарь).
На 84-й минуте Милевский не реализовал пенальти вратарь).

"Динамо": Шовковский, Каддури, Бетао, Попов, Данило Да Силва Евгений Хачериди, 89), Алмейда, Вукоевич, Ерёменко, Михалик, Ярмоленко Гусев, 46), Милевский,

ПФК "Севастополь": Литовка, Шевелюхин, Кива Жабокрицкий, 81), Степанов, Шевчук, Култышев, Гололобов, Бредун, Болохан Нено, 20; Плешаков, 69), Войнаровский, Ференчак


"Металлист" — "Металлург" Д — 3:1
Голы: Тайсон (31), Олейник 57), Пшеничных 88) — Соарес (35).

"Металлист": Старцев, Пшеничных, Папа Гуйе, Обрадович, Вильягра, Валяев, Шелаев Олейник, 46), Эдмар, Хавьер Романчук, 88), Тайсон, Девич Бордиян, 65).

"Металлург" Д: Воробьев, Марио Сержио, Аделее, Воловик, Шина, Прийма, Лазич, Морозюк Иванко, 83), Дашян Димитров, 76), Соарес, Танаса Мгуни, 56).


"Шахтёр" — "Арсенал" — 4:0
Голы: Жадсон (17, с пенальти), Морено (37), Эдуардо 62), Коста 79, с пенальти).

"Шахтер": Пятов, Срна, Ищенко, Чигринский, Шевчук, Хюбшман, Виценец Тейшейра, 56), Жадсон Мхитарян, 65), Виллиан, Морено Коста, 56), Эдуардо.

"Арсенал": Погорелый, Ещенко, Матюхин, Симоненко, Шершун, Богданов Богданов, 69), Грицай, Гусев Бартулович, 63), Старгородский, Шацких Хомин, 79), Самодин.


"Волынь" — "Металлург" З — 1:0
Гол: Пищур 56).

"Волынь": Недилько, Ващук, Бутко, Гринченко, Герасимюк Гошкодеря, 70), Скоба Максимюк, 94), Симинин, Стевич, Майкон Пичкур, 32), Шарпар, Пищур.

"Металлург" З: Безотосный, Невмывака, Вернидуб, Тейку, Тигарев, Полевой, Рудыка Спичка, 72), Фабио Татанашвили, 55), Писоцкий, Аржанов, Алози Нестеров, 81).


"Оболонь" — "Днепр" — 0:1
Гол: Селезнев (22).

"Оболонь": Рыбка, Сапай, Лозинский, Пластун, Кутас, Котенко Шевчук, 50), Лупашко Мирошниченко, 81), Худзик, Панас Бондаренко, 50), Сибиряков, А. Мандзюк.

"Днепр": Лаштувка, В. Мандзюк, Чеберячко, Русол Лобжанидзе, 42), Денисов, Кравченко, Ротань, Назаренко Лепа, 74), Шахов, Коноплянка Федорчук, 90+2), Селезнев.

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Украины, УПЛ, Арсенал, Волынь, Ворскла, Динамо К, Днепр, Заря, Ильичевец, Карпаты, Кривбасс, Металлист, Металлург Д, Металлург З, Оболонь, Севастополь, Таврия
28-11-2010, 17:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 19-го тура УПЛ. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 18-го тура УПЛ. Сезон 2010-2011
Забей Милевский пенальти – и мы, наверное, назвали бы этот тур Днем Киева: ведь Арсенал с Оболонью дружно выиграли в чужих стенах, и третьей столичной команде оставалось лишь успешно сыграть дома. Но с Металлистом Динамо, похоже, лучше играется в гостях. В первом круге на обновленном стадионе

Андрей Воронин лучший футболист Украины 2011
Газета Украинский футбол провела опрос, по итогам которого определился лучший Лучший игрок Украины-2011.

Обзор 2-го тура УПЛ. Сезон 2010-2011
Подведем итоги второго тура в чемпионате Украины.

Превью ко 3-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011
Сегодня, 23 июля, стартует третий тур украинской Премьер-лиги. В пятницу Волынь примет Кривбасс, а вечером состоится матч тура - Металлист против Динамо.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта