SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор самого интересного в НХЛ, за шестую игровую неделю сезона 2010/11

Новости Хоккея / НХЛ

Обзор самого интересного в НХЛ, за шестую игровую неделю сезона 2010/11Эндрю Лэдд – новый капитан “Атланты”

 

“Трэшерс” наконец-то определились с капитаном. По мнению главного тренера Крэйга Рэмзи самым достойным оказался Эндрю Лэдд. Его помощниками стали Дастин Бафлин и Тобиас Энстрем. Напомним, “Аталнта” оставалась единственной командой, не имевшей капитана.

 

Результативность “Филадельфии” и “Тампы-Бэй”

 

Первый период матча “Филадельфия” – “Тампа-Бэй” стал самым результативным за последние девятнадцать лет. В стартовой двадцатиминутке были заброшены 9 шайб 5-4). Отметим, что рекорд результативности за один период принадлежит двум матчам, в которых было забито по 12 голов: “Баффало” – “Торонто” 9:3, 1981 год) и “Эдмонтон” – “Чикаго” 6:6, 1985 год).

 

 

 

1000-й матч на посту генерального менеджера Кена Холланда

 

Матч регулярного чемпионата с “Сент-Луисом” стал 1000-м для Кена Холланда на посту генерального менеджера “Детройта”. Напомним, что 55-летний специалист работает в данной должности с июля 1997-го.

 

Смерть Пэта Бернса

 

На этой неделе умер от рака бывший главный тренер “Нью-Джерси” Пэт Бернс. С 2004 года он успешно боролся с раком печени и кишечника, но в прошлом году болезнь распространилась на легкие… Напомним, в 2003 году под руководством Бернса “Дэвилз” выиграли Кубок Стэнли.

 

“Нью-Джерси”. Один из худших стартов за всю истории

 

“Дьяволы” в первых двадцати матчах регулярного чемпионата показали свой худший результат за 27 лет. Одержано всего пять побед при 15 поражениях.
Только однажды, в сезоне 1983-1983 команда выступала хуже (2 победы и 18 поражений).

 

В НХЛ первый судья из Европы

 

Маркус Виннерборг стал первым европейским арбитром, обслуживающим матчи в НХЛ. Шведский судья работал на матчах “Даллас” – “Анахайм” и “Колорадо” – “Сан-Хосе”.

 

Адам Фут – самый результативный защитник в “Колорадо” за всю историю


Адам Фут перегнал Сандиса Озолиньша в списке самых результативных защитников в истории клуба. Сделав результативную передачу в матче с “Сент-Луисом”, 39-летний защитник набрал 254-е очко.

 

Ярослав Галак забил гол в свои ворота

 

На минувшей неделе самым курьезным оказался момент в матче “Сет-Луис” - “Детройт”, когда вратарь “Блюзменов” Ярослав Галак забросил шайбу в свои ворота. На 9-й минуте первого периода словацкий голкипер неудачно сыграл клюшкой после броска Эндрю Миллера.

 

 

Бретт Кларк порвал сетку ворот


В матче “Филадельфия” – “Тампа-Бэй” четвертая шайба гостей, заброшенная защитником “Лайтнинг” Бреттом Кларком, прошла сквозь сетку ворот. Интересно, бросок был такой сильный или обнаружилась дырка в сетке?

 
Трансфер НХЛ nhl-transfer.ru


Ключевые теги: НХЛ, Айлендерс, Анахайм, Атланта, Баффало, Бостон, Ванкувер, Вашингтон, Даллас, Детройт, Калгари, Каролина, Коламбус, Колорадо, Лос-Анджелес, Миннесота, Монреаль, Нью-Джерси, Нэшвилл, Оттава, Питтсбург, Рейнджерс, Сан-Хосе, Сент-Луис, Тампа-Бэй
22-11-2010, 18:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор самого интересного в НХЛ, за шестую игровую неделю сезона 2010/11.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор самого интересного в НХЛ, за девятнадцатую игровую неделю сезона 2010/11
Матч на открытом воздухе, “Каролина” увековечила номер Рода Бриндамора, рекорды Ковальчука и “Нью-Джерси” - в еженедельном обзоре НХЛ.

Обзор самого интересного в НХЛ, за двенадцатую игровую неделю сезона 2010/11
“Зимняя классика”-2011, Александр Могильный введен в зал славы “Баффало”. Все это и не только в обзоре событий двенадцатой недели НХЛ

Драфт-2009. Места распеределенны
Сeгодня ночью состоялась лотeрeя драфта-2009, побeдитeлeм кoтopой стал “Нью-Йорк Айлeндeрс”. Напомним, в лотeрee принимали участиe вce команды, нe попавшиe в плeй-офф, но главным фаворитом считалиcь “ocтpовитянe” - xyдшая команда нынeшнeго рeгулярного чeмпионата.

Обзор самого интересного в НХЛ, за девятнадцатую игровую неделю сезона 2010/11
Представляем вашему вниманию обзор самых интересных событий в Национальной хоккейной лиге за прошедшую неделю.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта