 |
Спортсмены из Удмуртии впервые принимали участие в соревнованиях Кубка России по фитнес-аэробике. Этот представительный турнир, который одновременно является отборочным этапом на Чемпионат Европы, прошел в Екатеринбурге. Участие в соревнованиях приняли 120 команд, в том числе победители и призеры европейских чемпионатов и чемпионатов мира, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма по Удмуртской Республике.
Удмуртию представляли пять команд: Романтика (УдГУ, тренер - Наталья Райзих), Максимум (УдГУ, тренер - Виктория Пьянкова), Искра (Ижевск, ДЮСШ № 4, тренер - Анастасия Бармина), Супергерлз (школа № 42 Ижевска и ДЮСШ № 4, тренер - Ирина Ушакова), Азарт (Алнаши, тренер - Светлана Иванова).
Как отмечает глава республиканской федерации фитнес-аэробики Виктория Пьянкова, наши спортсмены достойно представили свои программы в ходе выступлений, и дебют можно считать вполне успешным. Команда Романтика заняла 9-е место в дисциплине аэробика, Максимум - 16-е место в дисциплине хип-хоп. У юниорских команд Искра, Супергерлз и Азарт соответственно 8-я, 9-я и 14-я строчки в итоговом протоколе дисциплины аэробика. Ключевые теги: Фитнес
7-12-2010, 12:43 Спортивное обозрение
|
 |