SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Авангард требует исключить Витязь из КХЛ за массовую драку во время матча

Новости Хоккея / КХЛ
Авангард требует исключить Витязь из КХЛ за массовую драку во время матчаРуководство омского Авангарда выступило с официальным заявлением по поводу массовой драки хоккеистов во время домашнего матча регулярного Чемпионата КХЛ с чеховским Витязем.

Омский клуб рассматривает действия руководства, тренерского штаба и хоккеистов подмосковной команды как заранее спланированную акцию и требует исключения Витязя из КХЛ.

Об этом говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте омского клуба.

"10 декабря 2010 года во время матча регулярного Чемпионата КХЛ между командами Авангард Омская область) и Витязь Московская область, Чехов) произошел вопиющий, позорящий Континентальную хоккейную лигу и весь российский хоккей, инцидент.

По прошествии шести секунд с начала игры хоккеисты Витязя всей пятеркой накинулись с целью нанесения телесных повреждений на лидеров Авангарда. В результате были нанесены травмы игрокам первой пятерки Авангарда разной степени тяжести.

Игра была прервана на 15 минут, и в это время главный тренер Витязя Андрей Назаров на всю страну показал неприличный, оскорбительный жест в адрес главного менеджера Авангарда Анатолия Бардина, который пытался направить ситуацию в позитивное русло.

Руководство, тренерский штаб, хоккеисты Авангарда были нацелены на проведение матча в четком соблюдении правил игры в хоккей, регламента КХЛ. Команде-сопернику были созданы все необходимые условия для игры в хоккей. Однако теперь вполне понятно, с какими целями Витязь прибыл в Омск, если изначально были приобретены билеты для возвращения канадских хоккеистов в Москву, несмотря на то что Витязю предстоит 12 декабря следующая календарная игра Чемпионата КХЛ в Ханты-Мансийске.

Мы расцениваем действия руководства, тренерского штаба и хоккеистов Витязя как заранее спланированную, преднамеренную, грязную провокацию, как предварительно срежиссированную акцию по дискредитации хоккея как игры, по дискредитации КХЛ как профессиональной хоккейной лиги. По итогам разбирательств матча сезона-2009/10 между командами в городе Чехове, закончившегося массовой дракой, спровоцированной игроками Витязя, команде Витязь было вынесено предупреждение о снятии с Чемпионата.

Мы настаиваем на последовательности решений Континентальной хоккейной лиги в отношении команды Витязь Чехов) и требуем:

1. Исключения команды Витязь из числа команд-участниц Чемпионата Континентальной хоккейной лиги, Открытого Чемпионата России по хоккею.

2. Пожизненной дисквалификации руководства, тренерского штаба без права занимать любые должности в командах, выступающих в КХЛ, МХЛ и ВХЛ), хоккеистов без права выступать в командах, выступающих в КХЛ, МХЛ и ВХЛ) Витязя Чехов)", - отмечается в официальном заявлении омского Авангарда.

Ключевые теги: КХЛ, Витязь, Авангард
10-12-2010, 16:46 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Авангард требует исключить Витязь из КХЛ за массовую драку во время матча.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Следователи ищут допинг в крови хоккеиста Черепанова
Следователи допросили в рамках дела о смерти хоккеиста омского "Авангарда" Алексея Черепанова врачей его клуба и больницы, где спортсмену оказывали помощь, говорится в сообщении Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Итоги регулярного чемпионата КХЛ, сезона 2010-2011
Причины успеха омского "Авангарда", ставшего победителем регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги КХЛ), и ярославского "Локомотива", занявшего первое место в Западной конференции, а также о неудачах столичных "Динамо" и ЦСКА - все это в итоговом обозренми

Первая тренирская отставка КХЛ
Сегодня состоялось внеочередное заседание Наблюдательного Совета хоккейного клуба "Авангард" под председательством Губернатора Омской области Леонида Полежаева.

У Алексея Черепанова остановилось сердце...
Взрослые мужики плакали у гостевого входа чеховской арены. Хоккеисты и сотрудники "Авангарда" плотной стеной стояли вокруг носилок с Черепановым, которые работники реанимации аккуратно закатывали в автомобиль. Из плотно сжатых губ вырывались всхлипы и мольбы: "Лешка, держись. Мы с

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта