SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 17-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Предлагаем вашему вниманию превью матчей семнадцатого тура английской Премьер-Лиги.

Сток Сити - Блэкпул
Суббота, Британниа Стэдиум, 18:00

Встреча, возможно, самых самобытных коллективов Премьер-Лиги - предпочитающий жесткую и старомодную игру Сток против прекрасно атакующего и владеющего мастерством комбинационной игры Блэкпула. Обе команды в довольно неплохой форме, обе на хороших позициях, а потому мы вправе ожидать интереснейшего поединка, спрогнозировать победителя в котором практически невозможно.

Что еще объединяет Гончаров и Мандарины, так это сэр Стэнли Мэттьюз, отдавший немало лет обеим командам.

Не сыграют: Сидибе - Олмонд, Баптист, Кларк, Джилкс, Мартин, Бэсхэм, Хэрвуд, Рачубка
Под вопросом: Сильвестр Блэкпул)

Фулхэм - Сандерленд
Суббота, Крайвен Коттэдж, 18:00


Фулхэм решительно понравился в последнем матче с Арсеналом, что рождает надежду среди болельщиков Дачников на пробуждение команды уже в ближайших матчах.  Их сегодняшний соперник чередует удачные матчи с неудачными,  и, пусть и выглядит на бумаге более крепкой командой, жутко нестабилен. Кстати, менеджеры команд - Марк Хьюз и Стив Брюс - бывшие партнеры по Манчестер Юнайтед.

Не сыграют: Браггз, Дембеле, Халиш, Сендерос, Стоор, Замора - Брамбл, Кэмпбелл, Тернер, Карсон, Килгаллон, Рид
Под вопросом: Гордон, Гьян оба - Сандерленд)

Эвертон - Уиган
Суббота, Гудисон Парк, 18:00


Посмотрим в отчетном туре и на Эвертон. Многие из болельщиков Ирисок уверены, что менеджер команды Дэвид Мойес, при всех своих заслугах, исчерпал собственный потенциал на конкретном месте, и нынешнее положение Эвертона - тому яркое подтверждение. Возможно, встреча с непредсказуемым Уиганом еще и лишенным одного из лидеров - Уго Родальеги, который отсиживает дисквалификацию за удаление в матче с МЮ) вновь вселит в них надежду на светлое будущее? По крайней мере, перед Рождеством команде нужен хороший толчок.

Не сыграют: Артета, Хибберт, Баркли - Ди Санто, Маккарти, Мозес
Под вопросом: Хейтинга, Осман, Пиенаар, Саа - Бойс, Колдуэлл

Астон Вилла - Вест Бром
Суббота, Вилла Парк, 18:00


Жерар Улье здорово опозорился на Анфилде, но что куда хуже - игра его команды убедила в том, что у француза серьезные проблемы на новом месте работы. Бирмингемцы уже в шаге от зоны вылета, и домашнее поражение от вновь набравшего форму Вест Бромвича не кажется чем-то из ряда вон - скорее, именно Дрозды фавориты этого поединка.  Особенно учитывая длинный список травмированных у Виллы, а также почти пустой список у их соперников.

Не сыграют: Агбонлахор, Делф, Петров, Сидвелл, Вайнманн, Л.Янг - Олссон
Под вопросом: Рио-Кокер - Брант, Одемвингие

Вест Хэм - Манчестер Сити
Суббота, Аптон Парк, 18:00


Наверное, большинство согласятся с тем, что более подходящих кандидатур на увольнение, чем Аврам Грант и Роберто Манчини, сейчас не найти. Тем не менее, команда последнего как никогда близко приблизилась к лидеру, и победа над Молотобойцами для Манчестер Сити проходит как обязательная программа - даже несмотря на дисквалификацию Карлоса Тевеса.  Который, если вы не забыли, стал спасателем Вест Хэм, когда тот уверенно шли на вылет три года назад.

Не сыграют: Да Кошта , Коллисон, Эдгар, Хитцльшпергер, Нобл - М.Джонсон
Под вопросом: Берами Вест Хэм)

Ньюкасл- Ливерпуль
Суббота, Сент-Джеймс Парк, 20:30


Первый поединок Алана Пардью во главе Ньюкасла. События заканчивающийся недели вновь возвращают неприятную ауру на Сент-Джеймс Парк, где Ливерпуль последний раз победил со счетом 5:1. Команда Роя Ходжсона, несмотря на травму Стивена Джеррарда, вроде бы набрала неплохую форму, хотя предрекать подобное фиаско Сорокам на сей раз мы не станем - тем более что футболисты по привычке должны постараться проявить себя в глазах нового менеджера.

Не сыграют:  Бен Арфа, Гослинг, Р.Тэйлор, Колоччини, Уилльямсон - Аггер, Каррагер, Джеррард, Спиринг
Под вопросом: Бартон, Гатри, Харпер, Нолан все - Ньюкасл)


Вулверхэмптон - Бирмингем
Воскресенье, Молинью, 16:30


Интересно наблюдать за нынешним Бирмингемом - у Алекса Маклиша нет кадровых потерь, при этом команда просто ужасно играет в атаке, забирая свои очки при отлично организованной обороне. Атака Вулверхэмптона, не взирая на позицию в турнирной таблице, внушает если не страх, то уважение - да и в целом, Мику Маккарти пора бы разорвать злосчастный круг неудач, ведь Волки определенно заслуживают большего.

Не забываем о том, что перед нами уэст-мидленское дерби, потому и сам Маккарти успел заявить, что эта встреча - больше, чем поединок за три очка.

Не сыграют: Крэддок, Гудиора, Хенри, Кайтли, Муйоколо - Глеб, Макфадден
Под вопросом:  Флетчер, Джарвис, Джонс, Мансьенн все - Вулверхэмптон)

Болтон  - Блэкберн
Воскресенье, Рибок Стэдиум, 16:30


Понятно, что предстоящая встреча будет особенной для менеджера Блэкберна Сэма Аллардайса. Именно в Болтоне Биг Сэм добился признания, именно он на много лет вперед закрепил за Скакунами клише команды, играющей в "примитивный" футбол. Как раз сейчас наставник Болтона Оуэн Койл пытается сделать все, чтобы изменить игру команды и, стоит признать, -  ему это удается. Блэкберн хорошо провел последний поединок против Вулверхэмптона, потому надеемся, что и своему следующему сопернику Бродяги сумеют навязать борьбу.

Не сыграют: Дэвис, Д. O`Брайен, Гарднер, Самуэль - Эндрюс, Грелла, Нзонзи
Под вопросом: Холден Болтон)

Тоттенхэм - Челси
Воскресенье, Уайт Харт Лейн, 19:00


Лондонское дерби будет закрывать воскресную программу, и этот не тот случай, когда матч привлекает внимание исключительно городским соперничеством.  За последний месяц Челси удалось лишь однажды выиграть в чемпионате взяв верх, к слову, над другими лондонцами - Фулхэмом), в то время, как Тоттенхэм только набрал игровую форму, взяв важные очки в чемпионате и завершив на первой позиции групповой этап Лиги чемпионов.

Если Харри Реднапп не шутил, когда говорил о готовности своей команды бороться за титул, то в воскресенье Шпорам необходимо побеждать - и тогда от того же Челси команда с Уайт Харт Лейн будет отставать всего-навсего на очко.

Тоттенхэм, вне сомнений, фаворит встречи, но и Пенсионеров списывать со счетов ни в коем случае нельзя: пусть Лэмпард и продолжает лечиться, Терри и Эссьен уже вовсю играют, так что у Карло Анчелотти есть какие-никакие поводы для радости. А она в последнее время обходит Стэмфорд Бридж стороной.

Не сыграют: Хаддлстоун, Кинг, Вудгейт, Кранчар, Ван дер Ваарт, Дженас, О`Хара - Алекс, Бенаюн, Босингва
Под вопросом: Кабул - Лэмпард, Жирков

 

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Астон Вилла, Бирмингем, Блэкберн, Блэкпул, Болтон, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Вулверхэмптон, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Ньюкасл, Сандерленд, Сток Сити, Тоттенхэм Хотспур, Уиган, Фулхэм, Челси, Э
11-12-2010, 20:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 17-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 25-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью матчей двадцать пятого тура английской Премьер-Лиги.

Превью 14-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью матчей четырнадцатого тура английской Премьер-Лиги.

Превью 21-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью матчей двадцать первого тура английской Премьер-Лиги.

Превью к 22-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Предлагаем Вашему вниманию превью грядущего 22-го тура Английской Премьер-лиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта