SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 25-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Предлагаем вашему вниманию превью матчей двадцать пятого тура английской Премьер-Лиги.

Бирмингем – Манчестер Сити
Среда, Сент-Эндрюс, 22:45


Только отпраздновав один из величайших успехов в истории выход в финал Кубка Лиги), команда Алекса Маклиша возвращается к делам будничным – тяжелой борьбе за место под солнцем, сохранить которое Бирмингему должны помочь привычно удачные выступления на домашней арене.

Учитывая не очень хорошую форму Манчестер Сити, именно Браммиз выступают в статусе фаворитов сегодняшней встречи. Ко всему прочему, к команде присоединился нигерийский форвард Обафиеми Мартинс, который, что вполне реально, дебютирует в футболке Бирмингема уже в этот раз.

Кстати, не будем забывать, что на Сент-Эндрюс возвращается голкипер Джо Харт. В том сезоне он на правах аренды выступал за Бирмингем, и сделал для команды Маклиша как минимум не меньше, чем сейчас делает для дружины Манчини.

Не сыграют: Данн, Макфадден – Балотелли, Джонсон, Ричардс
Под вопросом: Тевес Ман.Сити)

Блэкберн – Тоттенхэм
Среда, Ивуд Парк, 23:00


Исторические противостояния Тоттенхэма с Миланом все ближе, и поклонники задаются резонным вопросом: в каком же состоянии подойдет к этим играм их команда? Последние встречи Шпор разочаровывают, если таким мягким словом можно охарактеризовать выступление Тоттенхэма в поединке против Фулхэма в Кубке.  А тут еще провал на трасферном рынке: Харри Реднапп, кажется, пытался заполучить всех футболистов в мире, но услышал твердый отказ – также от всех.

Блэкберн ныне в хорошей форме. Стив Кин начал зарабатывать висты болельщиков Бродяг, его Блэкберн находится в шаге от еврокубковой зоны,  и нет сомнений, что сегодня хозяева Ивуд Парк планируют закрепить успех – пусть и без Роке Санта Круса, получившего травму во встрече Кубка Англии.

И еще один интересный аспект – огромные проблемы в центре обороны, где Реднапп не досчитается трех футболистов, вынуждают менеджера Тоттенхэма сделать ставку на уже подзабытого Джонатана Вудгейта, которому травмы мешали выходить на поле в течение последних четырнадцати месяцев.

Не сыграют: Эмертон, Джонс, Санта Крус – Бэйл, Хаддлстоун, Кабул, Кинг, Доусон
Под вопросом: Живе, Нельсен – Галлас, Паласиос, Вудгейт

Блэкпул – Вест Хэм
Среда, Блумфилд Роуд, 23:00


Мандарины, вопреки желанию самого игрока, удержали лидера Чарли Адама – шотландца менеджер Иан Холловей по праву считает ключевым элементом в системе, что имеет шанс обеспечить Блэкпулу еще один сезон в Премьер-Лиге. Их сегодняшний противник – главный претендент на понижение в классе, планирующий сегодня явить миру взятого в аренду Робби Кина. Но и хозяевам Блумфилд Роуд будет чем удивить: знаменитые Энди Рид и Джеймс Битти вроде бы уже рвутся в бой.

Не сыграют: Бэсхэм, Карни, Крэйни, Кларк, Джилкс, Мартин – Коллисон, Да Кошта, Дайер, Хитцльшпергер, Станислас
Под вопросом: Илунга Вест Хэм)

Болтон – Вулверхэмптон
Среда, Рибок Стэдиум, 23:00


И Скакуны, и Волки находятся в несколько непонятном положении, хотя относительно команды Койла эта непонятливость имеет более отрицательные черты – Болтон откровенно сдал, и менеджеру команды приходится уповать на возвращение корейца Ли, а также присоединение к команде перспективного нападающего Челси Даниэля Старриджа. Мик Маккарти на трансферном рынке молчал, но его Вулверхэмптон опасен в любом виде и при совершенно разных обстоятельствах – никогда не знаешь, какую сегодня встречу ожидать от Волков.

Главное, что обе команды сегодня рассчитывают на победу – и это заставляет обратить особое внимание на поединок на Рибок Стэдиум.

Не сыграют: Ш.Дэвис, Д. О`Брайен, Гарднер, Самуэль – Гудиора, Хант, Кайтли, Мансьенн
Под вопросом: Ли, Стайнссон оба – Болтон)

Фулхэм – Ньюкасл
Среда, Крайвен Коттэдж, 23:00


Зато преисполнены оптимизма богемные фаны Фулхэма: Дачники явно набрали неплохую форму, Марк Хьюз укрепил свои позиции менеджера, а сами лондонцы провернули два как минимум интересных перехода, способных помочь самой проблемной зоне лондонцев – атаке. Речь идет о Гаэле Какута и Эйдуре Гудйонссене – оба вполне могут дебютировать в матче с Ньюкаслом, потерявшим главную звезду и первого бомбардира Энди Кэрролла. Шансом превратиться в голеадора должен воспользоваться находившийся до того в глубоком запасе Леон Бест: в отсутствии Кэрролла он уже демонстрировал свои способности, когда трижды отличился в воротах Вест Хэма.

Не сыграют: Бриггс, Шварцер, Сендерос, Замора – Бен Арфа, Гослинг, Айрленд, С.Тэйлор, Р.Тэйлор, Смит, Тиоте
Под вопросом: Этуху

Ливерпуль – Сток Сити
Среда, Анфилд, 23:00


Большой день на Анфилд Роуд – там, согласно общему мнению, будет рождаться новая команда, курс на развитие которой был задан в течение 24 часов понедельника. Впрочем, спешить не станем – хотя бы по той причине, что Энди Кэрролл нуждается еще в неделе восстановления после травмы, полученной в Ньюкасле, и сегодня за двух новичков будет отдуваться уругваец Луис Суарес.

Сток остался в стороне от всех этих трансферных баталий, лишь отпустив в Фулхэм уже упоминавшегося в нашем анонсе Гудйонссена – а кто-то вообще знал, что исландец последние полгода провел на Британниа Стэдиум? Шутки шутками, а очки Гончарам нужны не меньше, чем Красным: еще десяток пунктов, и за сохранение прописки Тони Пьюлису можно будет практически не переживать.

Не сыграют: Каррагер, Кэрролл – Хиггинботэм, Шоукросс

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Астон Вилла, Бирмингем, Блэкберн, Блэкпул, Болтон, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Вулверхэмптон, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Ньюкасл, Сандерленд, Сток Сити, Тоттенхэм Хотспур, Уиган, Фулхэм, Челси, Э
1-02-2011, 14:32 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 25-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 22-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Предлагаем Вашему вниманию превью грядущего 22-го тура Английской Премьер-лиги.

Превью 21-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью матчей двадцать первого тура английской Премьер-Лиги.

Превью 11-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью матчей одинадцатого тура английской Премьер-Лиги.

Превью к 38-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
В воскресенье, 9 мая, в Англии будет сыгран заключительный тур в Премьер-лиги. В День победы станет известно имя нового Чемпиона. Предматчевые расклады - в превью к 38-му туру Премьер-Лиги

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта