SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор самого интересного в НХЛ, за девятую игровую неделю сезона 2010/11

Новости Хоккея / НХЛ

Обзор самого интересного в НХЛ, за девятую игровую неделю сезона 2010/11Герин и Лехтонен завершили карьеру

 

На этой неделе сразу два игрока решили прекратить свою игровую карьеру. Сначала Билл Герин собрался повесить коньки на гвоздь. Перед началом матча “Питтсбург” - “Нью-Джерси” прошла церемония в честь Билла, защищавшего цвета обоих клубов и выигравшего с каждым по Кубку Стэнли в 1995 и 2009 годах).
“Я безумно рад тому, что часть моей карьеры прошла в “Питтсбурге”. За короткий отрезок времени я полюбил и город, и болельщиков команды, и это потрясающе. Хотелось бы поблагодарить всех работников клуба, Рэя Шеро, тренеров за поддержку и прием, которые я получил здесь. Я пришел к тому, что было бы правильно завершить карьеру игроком “Питтсбурга”, - сказал Герин.

 

 

 

А в середине неделе Йере Лехтинен объявил о завершении карьеры хоккеиста: “Решение о завершении карьеры – всегда сложное. Тем не менее, я решил закончить карьеру хоккеиста, оставив в памяти множество прекрасных моментов из моих 15 сезонов в “Далласе”, которые я никогда не забуду. Мне посчастливилось все это время выступать за один клуб, и я всегда буду гордиться тем, что завершил карьеру там же, где и начинал”.


 

 

“Питтсбург” одержал 12-ю победу подряд…

 

“Питтсбург”, обыграв “Баффало” 5:2), победил в 12-м матче подряд. Благодаря этой победе “Пингвины” повторили клубное достижение, одержав седьмую победу подряд на выезде. Кроме того, 15 последних матчей команда завершает с набранными очками.

 

…а Кросби продлевает результативную серию до 18 встреч

 

Вместе с победной серией “Питтсбурга” растет результативная серия и у Кросби, которая на данный момент составляет 18 матчей, в течение которых он заработал 36 (20+16) баллов за результативность. Сидни осталось провести еще одну результативную игру, и он сравняется с собственным достижением октября-ноября 2007 года из 19 матчей подряд.

 

“Вашингтон” проиграл шестой матч подряд

 

“Вашингтон”, уступив сегодня в понедельник) “Нью-Йорк Рейнджерс” с разгромным счетом 0:7, продлил свою безвыигрышную серию до шести матчей. Это самая длинная серия поражений для “Кэпиталс” с марта 2007 года.

 

“Ванкувер” увековечил номер Маркуса Нэслунда

 

“Ванкувер” увековечил 19-й номер Маркуса Нэслунда, под которым он играл на протяжении двенадцати сезонов, с 1995 под 2008 год. С 756-ю (346+410) набранными очками шведский нападающий является абсолютным рекордсменом “Кэнакс”.

 

 

Марк Рекки забил самый “возрастной” гол в овертайме


Нападающий “Бостона” Марк Рекки в матче с “Баффало” забросил шайбу в овертайме, став самым возрастным игроком в истории НХЛ, кому это удавалось. На момент матча возраст Марка составлял 42 года 309 дней. Интересно, что предыдущий рекорд также принадлежал Рекки. В сезоне 2009-2010 он забил в возрасте 41 года.
<!--dle_youtube_begin:http://www.youtube.com/watch?v=K-Xjes2G_k-->

 

Альфредссон впервые за свою карьеру не набирает очки в десяти матчах подряд

 

Лидер “Оттавы” Даниэль Альфредссон уже 10 матчей подряд !) не набирает очков. Подобная серия стала первой в карьере 38-летнего нападающего. Вот что говорил сам швед по этому поводу: “Десять матчей без очков – это много, но пока что я ничего не могу с этим поделать. Осознаю, что у меня не получается приносить команде пользу, но мне кажется, я двигаюсь в правильном направлении, как и вся команда. В последнее время мы играем достаточно хорошо, и если продолжим в том же духе, то моя неудачная серия обязательно прервется”.


Ключевые теги: НХЛ, Айлендерс, Анахайм, Атланта, Баффало, Бостон, Ванкувер, Вашингтон, Даллас, Детройт, Калгари, Каролина, Коламбус, Колорадо, Лос-Анджелес, Миннесота, Монреаль, Нью-Джерси, Нэшвилл, Оттава, Питтсбург, Рейнджерс, Сан-Хосе, Сент-Луис, Тампа-Бэй
12-12-2010, 20:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор самого интересного в НХЛ, за девятую игровую неделю сезона 2010/11.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор самого интересного в НХЛ, за девятнадцатую игровую неделю сезона 2010/11
Матч на открытом воздухе, “Каролина” увековечила номер Рода Бриндамора, рекорды Ковальчука и “Нью-Джерси” - в еженедельном обзоре НХЛ.

Обзор самого интересного в НХЛ, за девятнадцатую игровую неделю сезона 2010/11
Представляем вашему вниманию обзор самых интересных событий в Национальной хоккейной лиге за прошедшую неделю.

Обзор самого интересного в НХЛ, за двадцать третью игровую неделю сезона 2010/11
Улица в честь Никласа Лидстрема, антирекорды “Флориды” и “Монреаля”, а также рейтинг самых ненавидимых игроков лиги в обзоре двадцать четвертой игровой недели НХЛ сезона 2010/11

Обзор самого интересного в НХЛ, за двенадцатую игровую неделю сезона 2010/11
“Зимняя классика”-2011, Александр Могильный введен в зал славы “Баффало”. Все это и не только в обзоре событий двенадцатой недели НХЛ

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта