SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 18-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Предлагаем вашему вниманию превью матчей восемнадцатого тура английской Премьер-Лиги.

Сандерленд - Болтон
Суббота, Стэдиум оф Лайт, 15:45


Черные Коты и Скакуны расположились рядом в турнирной таблице и как раз замыкают список команд, на данный момент ведущих борьбу за еврокубковые места.  Амбиции менеджеров обеих коллективов позволяют думать, что и те, и другие рассчитывают вести эту борьбу до самого конца, а значит сегодня нас ожидает важный с турнирной точки зрения поединок.  Обе команды демонстрируют яркий футбол, а значит, противостояния обещает быть таким же - впрочем, гарантий никто не дает.

Коты, к слову, продолжают страдать из-за травм игроков задней линии, и сегодня номинально левый бек Недум Онуоха должен появиться в центре штрафной.

Не сыграют: Брамбл, Кэмпбелл, Тернер, Карсон, Фердинанд, Рид, Килгаллон - М.Дэвис, Ш.Дэвис, О`Брайен, Гарднер, Самуэль

Арсенал - Сток Сити
Суббота, Эмирейтс Стэдиум, 18:00

У Канониров вновь есть шанс на денек вернуть себе первую строчку в турнирной таблице - как раз до того момента, как на поле выйдет МЮ. Смеем предположить, что у команды Арсена Венгера и с этим могут возникнуть проблемы: Сто кочень неудобный соперник именно для Канониров, да и результаты лондонцев на своем поле в этом сезоне оставляют желать лучшего.

Понятно, что матч Арсенала и Стока вспоминают в первую очередь по весенней травме Аарона Рэмси, которую ему неумышленно нанес Райан Шоукросс. Лидера Гончаров сегодня наверняка ожидает "теплый" прием.

Не сыграют: Алмуния, Диаби, Гиббс, Фримпонг, Вермален - Сидибе
Под вопросом: Бендтнер, Фабьянски - Уолтерс

Бирмингем - Ньюкасл
Суббота, Сент-Эндрюс, 18:00


Поговаривают, что Алекс Маклиш может стать третьим менеджером, чья голова полетит в этом декабре - после Криса Хьютона и Сэма Аллардайса. Для увольнения шотландца, показавшего блестящий результат сезоном ранее, все-таки оснований побольше - Маклиш уже даже отменил рождественскую вечеринку, потому что считает, что "нынешнее положение команды в лиге не позволяет устраивать праздник". Действительно, Браммиз мучаются в атаке, что должно радовать наставника Ньюкасла Алана Пардью - у того как раз отсидели дисквалификацию центральные беки Фабрисио Колоччини и Майк Уилльямсон. Разумеется, не забываем, что это только второй матч Сорок под руководством экс-менеджера Саутгемптона - он в какой-то мере тоже ощущает пресловутое давление.

Не сыграют: Глеб, Макфадден - Бен Арфа, Гослинг, Р.Тэйлор
Под вопросом: Амеоби, Кэмпбелл оба - Ньюкасл)

Блэкберн - Вест Хэм
Суббота, Ивуд Парк, 18:00


Поклонники Блэкберна сегодня готовят акцию протеста против новых владельцев клуба, в понедельник уволивших менеджера Сэма Аллардайса.  Бродяг на поединок против Вест Хэма выведет и.о. Стив Кин, а ирония судьбы заключается в том, что Кин, что вполне реально, будет противостоять будущей команде Аллардайса.  Авраму Гранту дали всего три матча на исправление плачевной ситуации, а букмекеры уже видят фаворитом на замену израильтянину Биг Сэма.
 
Не сыграют: Эндрюс, Грелла, Нзонзи - Да Кошта, Коллисон, Эдгар, Хитцльшпергер, Нобл
Под вопросом: Берами Вест Хэма)

Уиган - Астон Вилла
Суббота, DW Стэдиум, 18:00


Жерар Улье, судя по всему, идет по старой проверенной дороге - начинает конфликтовать с футболистами, отправляя тех в резерв: это уже произошло с такими людьми, как Ричард Данн, Стивен Айрленд и Джон Карью. Но если в Ливерпуле подобная практика подкреплялась какими-то небольшими достижениями и поддержкой руководства, то в Вилле старый номер может и не пройти - в конце концов, бирмингемцы неприлично близко подобрались к зоне вылета. Где, кстати, обитает и Уиган - правда, позиции Роберто Мартинеса точно прочнее, чем у коллеги.

Не сыграют: Бойс, Ди Санто, Маккарти, Мозес, Фигероа, Томас - Делф, Петров, Э.Янг, Сидвелл, Вайнманн, Л.Янг
Под вопросом: Клеверли Уиган)

Ливерпуль - Фулхэм
Суббота, Анфилд, 20:30


Знаковый поединок для Роя Ходжсона - именно благодаря успехам в Фулхэме он и получил приглашение на работу в Мерсисайде, где на этой неделе впервые получил не лучшую оценку от новых владельцев клуба.  К слову, у Марка Хьюза дела также идут не гладко, но доверие Мохаммеда Аль-Файеда как-то прочнее и надежнее.  Впрочем, от данной встречи стоит ожидать победы Красных: Дачники сейчас играет через пень колоду, а мерсисайдцы, как минимум, на своем поле продолжают выглядеть весьма убедительно.

Не сыграют: Аггер, Каррагер, Спиринг - Бриггс, Дембеле, Халиш, Сендерос, Стоор, Замора
Под вопросом: Джеррард Ливерпуль)

Вест Бром - Вулверхэмптон
Воскресенье, Хоутронс, 15:00


Воскресную программу открывает Black Country Derby - первое в истории Премьер-Лиги и 144-е в истории английского футбола.  На той неделе Дрозды проиграли дерби Астон Вилле, а Волки - выиграли у других бирмингемцев.  Сегодня Мик Маккарти настроен побеждать, несмотря на положение в таблице его соперника и статус выездного матча, - неплохая игра Вулвз должна наконец воплотиться в более солидное положение в таблице.

Помочь им в этом может Питер Одемвингие - лучший бомбардир Вест Брома имеет шанс вновь пропустить матч своей команды.

Не сыграют: Олссон - Крэддокк, Гудиора, Джонс, Хенри, Кайтли
Под вопросом: Дорранс, Одемвингие - Дойд, Джарвис, Мансьенн, Муйоколо

Блэкпул - Тоттенхэм
Воскресенье, Блумфилд Роуд, 16:30


Иан Холловей готовится преподнести еще один сюрприз, обыграв команду Харри Реднаппа - менеджер Шпор недавно дал очень высокую оценку работе Олли в Блэкпуле, заявив, что даже Жозе Моуриньо не смог бы добиться подобного прогресса на Блумфилд Роуд. Сейчас Мандарины на ходу, ровно как и их соперник, и желают войти в праздничную гонку в отличной форме и прекрасном расположении духа.
Хотя этот матч по-прежнему остается под вопросом - встречу в Блэкпуле вновь могут отменить из-за непогоды.

Не сыграют: Олмонд, Баптист, Кларк, Джилкс, Мартин, Бэсхам, Хэрвуд, Рачубка, Сильвестр, Адам - Хаддлстоун, Кинг, Вудгейт, Дженас, О`Хара
Под вопросом: Кэткарт, Халстед, Вон - Кабул, Паласиос, Ван дер Ваарт

Манчестер Сити - Эвертон
Понедельник, Сити оф Манчестер, 23:00


Роберто Манчини уверяет, что Карлос Тевес, несмотря на желание покинуть команду и не видеть того же итальянца, имеет все шансы выйти на поле в понедельник.  Кстати, год назад, за неделю до Рождества, Горожане расстались с Марком Хьюзом - а теперь готовятся потерять лидера команды.

Что до Эвертона, то Ириски сейчас по большей мере страдают, и если они сумеют взять очки на поле Сити оф Манчестер - это будет большой сюрприз. С другой стороны, далеко не факт, что их соперник ныне находится в хорошей форме - в первую очередь, психологической.

Не сыграют: Де Йонг, М.Джонсон - Артета, Баркли
Под вопросом: Хейтинга, Хибберт, Пиенаар все - Эвертон)

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Астон Вилла, Бирмингем, Блэкберн, Блэкпул, Болтон, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Вулверхэмптон, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Ньюкасл, Сандерленд, Сток Сити, Тоттенхэм Хотспур, Уиган, Фулхэм, Челси, Э
18-12-2010, 20:29 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 18-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 22-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью матчей двадцать второго тура английской Премьер-Лиги.

Превью 16-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью матчей шестнадцатого тура английской Премьер-Лиги.

Превью 19-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью матчей девятнадцатого тура английской Премьер-Лиги.

Превью 23-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью матчей двадцать третьего тура английской Премьер-Лиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта