SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 17-го тура Серии А. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)

Обзор 17-го тура Серии А. Сезон 2010-2011Представляем обзор самых интересных событий семнадцатого тура чемпионата Италии Серии А.

Загадка для Шахтера

Накануне матче очередного тура Серии А состоялась жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов - раунда, в котором в кои-то веки принимает участие представитель Украины. Болельщики Шахтера пусть и невероятно уверены в силах Горняков, но все же опасались нескольких вариантов, в том числе, и с Апеннин. Например, вряд ли кто-то хотел, чтобы команде Луческу попался Милан, но пронесло - донецкий коллектив сразится с Ромой.

Некоторый эксперты сразу выдали - а что Рома? Рома - это Тотти, а он в нынешнем сезоне не ахти. Действительно, капитан Волков не блещет результативностью, часто травмируется и все меньше напоминает лидера коллектива. Так что, джалло-росси, выходит, не такой уж и серьезный соперник?

На матч с лидером чемпионата Миланом Рома вышла без Тотти - Франческо остался в запасе, а место в стартовом составе занял нещадно критикуемый Адриано. Парадокс - столичные футболисты уехали из столицы мод с тремя очками. Фееричной игры не показали, у россо-нери было достаточно моментов, чтобы одержать уверенную победу, но Милан все-таки не смог полностью взять игру под контроль. Команда Аллегри грамотно лишила соперника возможности бороться за центр поля, строить свои атаки, но ничего не смогла противопоставить быстрым контрвыпадам. Единственный гол на счету Марко Боррьелло, который теперь точно не вернется в Милан - к слову, он является лучшим бомбардиров джалло-росси в нынешнем сезоне и сейчас куда важнее для команды, чем Тотти. Так что, Волки страшнее, чем их малюют?

Сова тура

Впору вводить новый термин "футбольная сова". У сов обычных ну не свовсем обычных, о людях говорим все-таки) пик активности приходится на вечернее и ночное время, у сов футбольных - на последние минуты матча.

Уже второй подряд поединок с участием Наполи подходил к концу с нулями на табло, но снова свое слово сказал Эдинсон Кавани. Ворота Стяуа он поразил на 3-й добавленной минуте, добыв Партенопеи путевку в плей-офф Лиги Европы, вратаря Лечче Розати огорчил также за мгновение до финального свистка и, тем самым, сократил отставание своей команды от Милана всего до трех очков.

Как мог сказать бы наш редакционный балагур, кодовое имя которого имеет непосредственное отношение к названию рубрики:

Пусть на табло горят нули,
но реет голубое знамя.
Во благо Наполи земли
Забьет Эдик Кавани.

Козак тура

Матч против Удинезе для Лацио выдался одним из самых непростых в чемпионате. Дважды римляне выходили вперед, но фриульцы отыгрывались и продолжали угрожать воротам Муслеры. Вариантов у Эдоардо Реи было немного - Флоккари травмировался, играя в баскетбол, так что, усилить атаку алленаторе мог лишь молодым чехом Либором Козаком, на счету которого был всего один гол в Серии А.

Что ж, ставка сыграла - на 88-й минуте долговязый нападающий после подачи углового навязал верховую борьбу Сапате, и мяч оказался в сетке. Козак утверждает, что в свою рамку забил колумбиец, но зачем портить красивую историю?

Дебют тура

Повреждения Момо Сиссоко и Клаудио Маркизио, дисквалификация Фелипе Мело вынудили Луиджи Дель Нери бросить в бой молодого полузащитника туринской примаверы Мануэля Джандонато. Для 19-летнего парня это был первый выход в стартовом составе в матче Серии А и... Нельзя сказать, что Мануэль смотрелся плохо - нет, он вполне достойно действовал в центре поля в паре с Аквилани, но запомнился все же не этим, а удалением на старте второго тайма.

Хотя и тут претензий нет - Джандонато прерывал выход Констана один на один со Сторари, все делал правильно. Другое дело, что в меньшинстве Юве не смог удержать нужный результат и все же пропустил на последней минуте. Вопрос к Кьеллини и Бонуччи - а что ж вы парня так подставили?

Жест тура

Судя по сообщениям СМИ, Антонио Кассано очень хочет в Милан. Настолько, что готов заплатить мадридскому Реалу пять миллионов евро из своего кармана. Это в условиях трансфера нападающего в Сампдорию был такой пункт - пять лимонов Галактикос при следующем переезде. Самп их выкладывать не хочет, россо-нери тоже не спешат, а Кассано - легко.

Другое дело, как себя будет чувствовать в коллективе игрок, который в прямом смысле этого слова "купил" себе место в команде?

Утка тура?

Вчера La Gazzetta dello Sport сообщила, что Массимо Моратти принял смелое решение и все же отправляет в отставку Рафаэля Бенитеса. Мол, президенту не по душе ультиматумы испанца, который тот начал выдвигать после победы на клубном чемпионате мира.

Впрочем, пока не совсем ясно, имеет ли данная информация под собой реальную основу. Моратти молчит, Бенитес на пару с агентом все опровергает. Ну а СМИ уже обсуждают возможных кандидатов на пост алленаторе нерадзурри - тут вам и Вальтер Дзенга, и Лучано Спаллетти, и Леонардо, и Диего Симеоне.

Цифры и факты тура

- Милан забивал во всех домашних матчах с 13-го декабря 2009-го года.

- В 2010-м году Рома набрала больше всех очков в матчах чемпионата - 81.

- Лучший бомбардир по итогам года - Антонио Ди Натале (27 голов). За ним Эдинсон Кавани (19) и Марко Боррьелло (17).

- Ювентус не проигрывает уже на протяжении 18-ти официальных матчей.

- Палермо лишь однажды победил в Бари из девяти матчей в рамках чемпионата.

Фраза тура

Вальтер Маццарри, тренер Наполи:

"Кавани - наш "джокер". Он, как добрый волшебник, всегда готов вытащить из мешочка сюрприз в самый неожиданный момент".

Прощание тура

Несмотря на то, что дата проведения генуэзского дерби еще не назначена, можно смело утверждать, что Серия А прощается со своими зрителями до 2011-го года. Надеемся да что там надеемся, уверены), что и в нем итальянские команды будут радовать своих болельщиков захватывающими матчами, а чемпионат - шикарной интригой. С Новым годом, друзья!

Протокол

"Лацио" – "Удинезе" 3:2
Голы: Эрнанес, 2, Бьява, 52, Козак, 88 - Санчес, 49, Денис, 60

"Лацио": Муслера, Диас, Биава, Диаките, Лихтштайнер, Матузалем Гонсалес, 90+2), Ледесма, Маури, Эрнанес, Рокки Брешиано, 90+2), Сарате Козак, 71)

"Удинезе": Ханданович, Кода, Сапата, Бенатиа, Асамоа Денис, 59), Инлер, Пинци, Армеро Домицци, 78), Исла Корради, 90), Санчес, Ди Натале

Предупреждения: Матузалем, 73 – Кода, 68, Инлер, 74, Бенатиа, 84


"Кьево" – "Ювентус" 1:1
Голы: Пеллиссье, 90+3 - Квальярелла, 31
На 16-й минуте Марколини не реализовал пенальти вратарь)

"Кьево": Соррентино Сквицци, 70), Сардо, Цесар, Манделли, Мантовани, Фернандес Больясино, 79), Марколини Граноче, 62), Гуана, Констан, Москарделли, Пеллиссье

"Ювентус": Сторари, Соренсен, Кьеллини, Бонуччи, Гроссо, Красич Легротталье, 88), Аквилани, Джандонато, Пепе Траоре, 90+1), Яквинта, Квальярелла Салихамиджич, 59)

Предупреждения: Манделли, 45, Цесар, 50, Фернандес, 62, Мантовани, 81 – Кьеллини, 15, Бонуччи, 56
Удаление: Джандонато, 52


"Наполи" – "Лечче" 1:0
Гол: Кавани, 90+3

"Наполи": Де Санктис, Сантакроче Думитру, 67), Грава, Крибари, Маджо, Гаргано, Йебда, Доссена, Цунига Соса, 51), Хамшик, Кавани

"Лечче": Розати, Донати, Густаво, Фабиано, Бривио, Гроссмюллер Рисполли, 76), Вивес Коппола, 84), Оливера, Месба, Пьятти Корвиа, 80), Офере

Предупреждения: Гаргано, 55, Сантакроче, 61, Кавани, 90 – Фабиано, 25


"Бари" - "Палермо" 1:1
Голы: А.Мазьелло, 54 с пенальти) - Иличич, 45+2

"Бари": Паделли, А. Мазьелло, Бельмонте, Росси, Раджи, Альварес, Ривас Ромеро, 73), Донати, Гацци, Баррето Ринальди, 37), Кутузов Капуто, 51)

"Палермо": Сиригу, Кассани, Гоян, Бово, Бальдзаретти, Мильяччо, Бачинович Ливерани, 83), Ночерино, Иличич, Пасторе Касами, 78), Микколи Маккароне, 46)

Предупреждения: Росси, 17, Раджи, 90 – Бово, 26, Мильяччо, 30, Гоян, 52
Удаление: Росси, 32


"Парма" - "Болонья" 0:0

"Парма": Миранте, Дзаккардо, Паллета, Лукарелли, Гобби, Валиани, Морроне, Кандрева, Анжело Божинов, 81), Креспо, Джовинко

"Болонья": Вивиано, Морас, Портанова, Бритос, Морлео, Казарини, Делла Рокка, Экдаль, Рамирес Хименес, 87), Меджорини Буше, 71), Ди Вайо

Предупреждения: Лукарелли, 39, Анджело, 51 - Меджорини, 39, Рамирес, 82, Делла Рокка, 86


"Катанья" - "Брешиа" 1:0
Гол: Макси Лопес, 33

"Катанья": Андухар, Альварес, Сильвестр, Беллуши, Капуано, Карбони, Гомес Дельвеккио, 90+3), Риккьюти Иско, 68), Ледесма, Пеше Льяма, 66), Макси Лопес

"Брешиа": Серени, Дзамбелли, Бега, Мареко, Мартинес Видал Дапрела, 71), Байокко, Будел, Хетемай Таддеи, 76), Дьяманти, Эдер Фешезин, 53), Поссанцини

Предупреждения: Капуано, 58, Льяма, 83 - Мартинес Видал, 29, Хетемай, 37, Дьяманти, 40, Мареко, 71


"Чезена" - "Кальяри" 1:0
Гол: Хименес, 18

"Чезена": Антониоли, Лауро, Пеллегрино, фон Берген, Нагатомо, Пароло, Колуччи, Казерта, Джаккерини, Богдани Будан, 46), Хименес Скелотто, 89)

"Кальяри": Агацци, Пизано Перико, 74), Канини, Астори, Агостини, Бьондини, Конти Лаццари, 65), Наингголан, Коссу Рагатцу, 83), Матри, Аквафреска

Предупреждения: Богдани, 13, Хименес, 83 – Астори, 39


"Милан" – "Рома" 0:1
Гол: Боррьелло, 69

"Милан": Аббьяти, Абате, Неста, Бонера, Антонини, Гаттузо, Амброзини, Пирло Зеедорф, 23), Боатенг Роналдиньо, 86), Ибрагимович, Робиньо

"Рома": Дони, Бурдиссо, Мексес, Жуан, Риизе, Бриги, Де Росси, Симплисио, Менез Таддеи, 81), Адриано Рози, 88), Боррьелло Окака, 90)

Предупреждения: Ибрагимович, 90 – Бриги, 22, Мексес, 90, Рози, 90

Матч 17-го тура чемпионата Италии "Сампдория" - "Дженоа" отложен из-за сложных погодных

 

 

 

 

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Италии, Серия А, Бари, Болонья, Брешиа, Дженоа, Интер, Кальяри, Катания, Кьево, Лацио, Лечче, Ливорно, Милан, Наполи, Палермо, Парма, Рома, Сампдория, Сиена, Торино, Удинезе, Фиорентина, Чезена, Ювентус
19-12-2010, 20:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 17-го тура Серии А. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Рома - Интер 21-го тура Серии А 2012-2013
Нерадзурри подошли к матчу в столице Италии, проиграв четыре последних поединка в гостях. Не только вызывало опасения у тифози миланцев - команде не могли помочь травмированные Вальтер Самуэль, Диего Милито и Антонио Кассано. Андреа Страмаччони удивил, выпустив в старте не только Родриго Паласио,

Превью к 32-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
Представляем вашему вниманию превью к матчам 32-го тура Серии А.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта