SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор самого интересного в НХЛ, за одиннадцатую игровую неделю сезона 2010/11

Новости Хоккея / НХЛ

Обзор самого интересного в НХЛ, за одиннадцатую игровую неделю сезона 2010/11Джон Маклин уволен из “Нью-Джерси”

 

Главной новостью минувшей недели стало ожидаемое увольнение Джона Маклина с поста главного тренера “Нью-Джерси”. Привлечение неопытного тренера, возможно, худшее решение Лу Ламорелло, как генерального менеджера команды. На данный момент “Дэвилз” занимают последнее место в лиге.

 

Главным тренером назначен Жак Лемэр, возглавлявший “Нью-Джерси” в прошлом сезоне. Напомним, что под руководством 65-летнего специалиста “дьяволы” выигрывали Кубок Стэнли в 1995 году.

 

Владелец “Дэвилз” Джефф Вандербик так прокомментировал сложившуюся ситуацию: “Все складывается очень неудачно. Никто из нас не хотел быть в таком положении в это время сезона. Для нас, меня и Ламорелло, очевидно, что нужны перемены”.

 

Павел Дацюк выбыл на месяц

 
Серьезную травму во время матча “Детройт” - “Ванкувер” получил лидер “Ред Уингз” Павел Дацюк. Россиянин пропустит месяц из-за перелома запястья. Отметим, что операция не понадобится, но некоторое время необходимо использовать гипсовую повязку.
 

 

Результативная серия Кросби выросла до 24 матчей

 

Почти два месяца продолжается результативная серия Сидни Кросби. За это время нападающий “Питтсбурга” набрал 46 (24+22) очков.
Также на прошлой неделе к капитану “Пингвинз” перешел рекорд Дэни Хитли, которому ранее принадлежала самая длинная серия в послелокаутный период – 22 матча.

 

В матче “Бостон” – “Атланта” произошла драка “5 на 5”

 

Не только в России случаются масштабные драки. В матче “Бостон” – “Атланта” произошла драка с участием всех игроков команд, находившихся на льду. В итоге игроки “Атланты” получили 41 минуту штрафа, хоккеисты “Бостона” – 57 минут.

 

 

Тим Коннолли получил очередную травму

 

Нападающий “Баффало” Тим Коннолли снова получил травму. На этот раз он выбыл из-за перелома ноги. Отметим, что форвард только восстановился от прежнего повреждения – травмы паха.
Коннолли можно назвать самым невезучим игроком за последние несколько лет. C 2005 года он пропустил уже 185 игр.

 

Куликов “сломал” Дерека Роя

 

После исполнения силового приема Дмитрием Куликовым  Дерек Рой врезался в борт и был вынужден уйти в раздевалку из-за травмы левой ноги. Медицинское обследование показало, что у него разрыв сухожилия. На восстановление Рою потребуется от четырех до шести месяцев.

 

Стивен Стэмкос забросил 100-ю шайбу в лиге

 

Нападающий “Тампа-Бэй” Стивен Стэмкос забросил сотую шайбу в лиге. Примечательно, что 20-летний канадец стал шестым в списке самых молодых игроков в истории НХЛ, которым покорился этот рубеж. Ранее забросить 100 шайб до того, как игроку исполнился 21 год, удавалось Уэйну Гретцки, Джимми Карсону, Брайану Беллоузу, Дэйлу Хэверчаку и Илье Ковальчуку.

 

Малкин набрал пять очков в одном матче


Евгений Малкин набрал 5 (2+3) очков в матче с “Финиксом”. Россиянин забросил шайбы в конце первого и начале второго периодов, а также ассистировал на 7-й, 23-й и 28-й минутах встречи.
Отметим, что Евгений уже набирал 5 очков в одном матче - в сезоне-2008-2009 в игре с “Атлантой”.

Трансфер НХЛ nhl-transfer.ru


Ключевые теги: НХЛ, Айлендерс, Анахайм, Атланта, Баффало, Бостон, Ванкувер, Вашингтон, Даллас, Детройт, Калгари, Каролина, Коламбус, Колорадо, Лос-Анджелес, Миннесота, Монреаль, Нью-Джерси, Нэшвилл, Оттава, Питтсбург, Рейнджерс, Сан-Хосе, Сент-Луис, Тампа-Бэй
26-12-2010, 20:43 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор самого интересного в НХЛ, за одиннадцатую игровую неделю сезона 2010/11.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор самого интересного в НХЛ, за девятнадцатую игровую неделю сезона 2010/11
Матч на открытом воздухе, “Каролина” увековечила номер Рода Бриндамора, рекорды Ковальчука и “Нью-Джерси” - в еженедельном обзоре НХЛ.

Обзор самого интересного в НХЛ, за девятнадцатую игровую неделю сезона 2010/11
Представляем вашему вниманию обзор самых интересных событий в Национальной хоккейной лиге за прошедшую неделю.

Обзор самого интересного в НХЛ, за шестую игровую неделю сезона 2010/11
Смерть Пэта Бернса, небывалая результативность в Филадельфии, новый капитан в “Атланте”, а также курьезные моменты c участием Галака и Кларка. Представляем обзор событий в НХЛ за прошедшую неделю.

Обзор самого интересного в НХЛ, за двадцать третью игровую неделю сезона 2010/11
Улица в честь Никласа Лидстрема, антирекорды “Флориды” и “Монреаля”, а также рейтинг самых ненавидимых игроков лиги в обзоре двадцать четвертой игровой недели НХЛ сезона 2010/11

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта