SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 18-го тура Примера. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)

Предлагаем вашему вниманию превью 18-го тура испанской Примеры.

Реал – Вильярреал


Могут ли быть сомнения в выборе центрального поединка тура, когда друг с другом предстоит сыграть представителям второй и третьей строчек? Даже в Испании, где традиционно выделяют лишь два первых места, - нет. Борьба на Сантьяго Бернабеу ожидается нешуточная, и некие тихие возгласы о возможности интриги потихоньку становятся громче. Особенно в свете проблем в стане мадридского Реала.

Пресса весьма широко осветила ситуацию, которая сложилась вокруг Гонсало Игуаина, а именно его травмы. Сейчас все решено, и аргентинцу предстоит операция, которая выбьет ударного форварда мадридцев чуть ли не на половину сезона. Заменять Гонсало, по идее, должен Бензема, однако в матчах чемпионата у Карима получается выполнять прямые обязанности не очень хорошо. Тем не менее, при нем команда выигрывает, а это главное.

К тому же, чтобы нивелировать потерю Игуаина Моуриньо грозился разнообразно использовать выздоровевшего Кака. Правда, все равно довольно сложно представить бразильца, играющего на острие атаки. Помимо проблем в нападении у Реала сломался центральный защитник, и судя по всему, ожидается выход в стартовом составе Альбиоля, который с приходом человека Моуриньо – Рикарду Карвальо потерял место в стартовом составе и сейчас лишь довольствуется выходами на замену. Вылетел, как вы понимаете, Пепе, а произошло сие в никому не нужном матче Кубка Короля, где, кстати, сливочные еще и проиграли.

У Вильярреала так же не все гладко. Увы, ударной паре форвардов команды не суждено выйти вместе, так как Нилмар получил повреждение и в поединке участи не примет. Отдуваться за партнера придется Росси. Хотя кто знает. Быть может, именно насытив центр поля, Хуан Карлос Гарридо сумеет выиграть борьбу за середину, ведь Вильярреал – не та команда, которая будет просто отбиваться и ждать своего шанса в контратаке.

Что касается турнирной ситуации вокруг данных коллективов, то не стоит переоценивать значение результата отчетного поединка. На данный момент Реал опережает команду Гарридо на восемь очков, и исход встречи на Бернабеу каким бы он ни был) никак не поспособствует возможной перестановке мест в первой тройке. Разве что в случае успешного результата Вильярреалу приятно станет.

Не сыграют
: Пепе, Игуаин, Арбелоа – Сенна, Марчена, Нилмар

Малага – Атлетик


Нынче за Малагой следят особенно трепетно. К арабских шейхам, сующимся в футбольные дела отношение нынче особое. Никаким американцем подобное внимание и не снилось. Однако пока что никаких кардинальных изменений в игре Малаги, несмотря на бурную трансферную кампанию, не замечено. В Кубке Короля команда, за которую уже успело дебютировать несколько исполнителей, не впечатлила, ни игрой, ни результатом. Быть может, на матч чемпионата малажане выйдут более  собранными?

Однако на милость соперника вновь рассчитывать не приходится. Если в Кубке пришлось противостоять Севилье, то в этот раз в гости приедет Атлетик, озлобленный непонятным и досадным поражением от Депортиво. Баски обрушили всю мощь своих атак на ворот Арансубии, но лишь некое провидение спасло галисийцев от пропущенного в концовке гола. Если с подобным желанием "Львы" выйдут на матч против Малаги, хозяевам мало не покажется.

Реал Сосьедад – Севилья


Андалусийцам давно нужно поправлять свою турнирную ситуацию. Или, возможно, клубное руководство решило пожертвовать нынешним сезоном ради построения толковой команды? В принципе, подобный шаг при его осуществлении был бы вполне логичен, так как после нескольких лет простоя в Севилье, наконец, работает толковый тренер, который способен дать результат.

Правда, в Лигу чемпионов Севилья обязательно попробует впрыгнуть, даже, несмотря на то, что отставание от квартета исчисляется уже восемью очками. Учитывая отсутствие стабильности в Валенсии и Эспаньоле, подобная фора вполне отыгрываема.

И именно в матче против соперников уровня Сосьедада нужно брать эти очки. Сан-Себастьянцы в нынешнем сезоне наверняка не вылетят, и свои очки впереди еще обязательно возьмут, а значит, чересчур рвать все части тела в отдельно взятом матче не будут. И, пожалуй, правильно.

Не сыграют
: Сутиль, Грисманн – Фацио, Зокора, Драгутинович

Депортиво – Барселона


Каталонцы со скрипом обыграли Леванте в прошлом туре, а посреди недели матч Кубка Короля в Бильбао сумели свети лишь к ничьей. Возможно, это и есть тот самый спад феноменальной команды Пепа, которая наводила ужас на всех соперников в конце прошлого года? В принципе, именно в нынешний канун Барса теряет очки. Хотя сложно говорить о потерях, когда команда умудряется брать под 90% из всех возможных пунктов.

Вывеска матча Депортиво против Барселоны могло бы привлечь к себе массу внимания, если бы сия встреча проходили около десяти лет тому назад. Однако нынче Депор уже совсем не тот, да и Барса совсем не та, что раньше. Контраст в уровне соперников настолько разросся, что теперь и ставить команды в один ряд как-то ненормально.

В стане ла-корунцев особо стоит обратить внимание на Адриана Лопеса, который в последнее время явно раззабивался. В прошлом туре в Бильбао форвард забил дважды, а в матче Кубка Короля и вовсе сообразил хет-трик. Правда, два гола пришлись уже на овертайм и два из них были забиты с пенальти. Тем не менее, в свете безрыбья у Депора в нападении, появление молодого форварда, который хотя бы попадает по мячу – уже радостное событие.

Не сыграют
: Гуардадо, Мичель, Морель, Хуан Родригес

Мальорка – Альмерия


Должно быть, данные соперники уже успели надоесть друг другу за последнее время. Последний раз Мальорка и Альмерия играли друг с другом… три дня назад, когда проводили ответный матч одной восьмой финала Кубка Короля. В обоих матчах, к слову, с одинаковым счетом успех праздновала Альмерия. И все бы ничего, если бы не колоритность счета: 4:3.

Очень интересно, сколько мячей друг другу накидают эти коллективы в матче чемпионата. Ну и Альмерии, как бы, нужно из зоны вылета вылезать.

Осасуна – Хетафе


Две, по сути, равные команды. Но почему-то одна постоянно претендует на участие в еврокубках, а другая регулярно борется за выживание. И при примерно схожих по силе составах на первую роль выходит роль тренера. В Хетафе оные меняются с завидной частотой, а в Осасуне Камачо работает уже давно и плотно. В принципе, должно было бы быть наоборот, однако за выживание борется именно Осасуна. Правда, в очном поединке с Хетафе памплонцы, безусловно, фавориты. Домашний статус обязывает, и не более того.

Эспаньол – Сарагоса

Эспаньол в прошлом туре натерпелся от судьи Гонсалеса Гонсалеса, в итоге чего остался совсем без очков в поединке против прямого конкурента – Валенсии. Однако "перикитос" играли действительно здорово. Особенно во втором тайме, и наверняка Маурисио Почеттино сумел сделать для себя определенные выводы по той игре, и Эспаньол теперь стал сильней.

Очень плохо, что сломался тогда Освальдо. С ним и без него Эспаньол – разные команды. Нынче лишь только аргентинца с полной уверенностью можно назвать действительно классным форвардом в составе каталонцев. Тем не менее, счастье Почеттино, что травма оказалась несерьезной и в грядущем туре Освальдо сможет появиться на поле. Не факт, что с первых минут, однако его присутствие обязательно поможет команде. К тому же, в родных стенах Эспаньол очков почти не теряет.

Расинг – Спортинг


Многих ли на наших просторах заботят судьбы этих двух скромных, но необычайно гордых команд. Едва ли.

Тем не менее, отметим, что Спортинг медленно, но верно катится в пучину Сегунды. Попахивает даже, прости Господи, отставкой Пресиадо. В прошлом сезоне никто бы не мог предположить, что дело дойдёт до подобного, однако нынче это вполне адекватные реалии, и столь радикальному шагу со стороны руководства никто не удивится. Ведь летом была проведена какая никакая трансферная кампания, по итогам которой были заполучены несколько неплохих футболистов, а на выходе оказался пшик. По крайней мере, пока что таковым оказывается. Последнее место охарактеризовать иным образом, конечно, можно, но только где-то в другом месте.

Леванте – Валенсия


Валенсийское дерби без всяких оговорочек. Никаких тебе 60 километров Вильярреал) или 170 Эркулес) от Валенсии. Настоящее дерби города Валенсия. Правда, увы, интригой в оной и не пахнет. Разве что Висенте Родригес, очень активно вошедший в игру против Эспаньола, может в очередной раз здорово себя проявить против клуба, где его, собственно и воспитали, как футболиста.

Да и после идиотского по-другому и не назвать) вылета из Кубка "летучие мыши" обязаны со всем рвением бороться за звание главного клуба региона. А для этого нужно догонять Вильярреал.

Не сыграют
: Хави Вента, Нано, Кайседо – Сусера, Мойа, Албелда, Адурис, Рикарду Кошта

Эркулес – Атлетико


На понедельник вынесен поединок между Эркулесом и Атлетико. Естественно, куда больший интерес вызывает мадридский клуб, который, по идее, должен вылезать из ямы домашняя ничья с Расингом не позволяет говорить о хороших результатах), и приступать к набору очков. Место в квартете еще не потеряно, а учитывая нестабильность конкурентов, вся борьба еще впереди. Другое дело, что и сам Атлетико стабильностью похвастать никак не может. Да и едва ли сможет в нынешнем сезоне. Без Симау атака команды выглядела несколько осиротевшей. Или это без Форлана так тоскливо?

А тем временем в самом Эркулесе продолжаются финансовые проблемы. Игроков-то клуб накупил, однако с зарплатами разобраться никак не может. Футболисты не получали зарплаты уже очень давно, и если такой опытный и ветеранистый игрок, как Трезеге может себе позволить поиграть для души полгодика, то молодой Дренте еще не заработал на безбедную старость, а потому бьет в набат и всячески бойкотирует тренировочный процесс, за что ему всеобщее презрение. Впрочем, когда берешь в свой клуб такого игрока, как Дренте, нужно всегда ожидать подвоха.

А в целом, Эркулесу хочется пожелать успехов. Быть может, с ними придут и спонсоры, ведь жалко было бы потерять столь колоритную команду.

Не сыграют
: Томер, Тьяго Гомес – Тьягу Мендеш


Ключевые теги: Футбол Испании, Алмерия, Атлeтик, Атлетико, Барселона, Валенсия, Вильярреал, Дeпортиво, Леванте, Малага, Мальорка, Осасуна, Рeал Мадрид, Расинг, Реал Сосьедад, Сарагоса, Севилья, Спортинг, херес, Эркулес, Эспаньол
8-01-2011, 21:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 18-го тура Примера. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 17-го тура Примера. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью 17-го тура испанской Примеры.

Превью к 13-му туру Примера. Сезон 2009-2010
Представляем Вашему вниманию анонс тринадцатого тура Чемпионата Испании. После Эль Класико любые соперники для Реала и Барселоны как-то не смотрятся. И все же…

Превью к 36-му туру Примера. Сезон 2009-2010
Пока все прогрессивное человечество занято приготовлением шашлыка или же иной полезной деятельностью на дачах и огородах в Примере все кипит и бурлит - один из сильнейших Чемпионатов не знает отдыха. Этот тур по большому счету последний, где Реалу предстоит серьезнейший соперник и в котором

Превью к 18-му туру Примера. Сезон 2009-2010
Представляем Вашему вниманию превью матчей 18-го тура Чемпионата Испании.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта