SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к 36-му туру Примера. Сезон 2009-2010

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)

Превью к 36-му туру Примера. Сезон 2009-2010Пока все прогрессивное человечество занято приготовлением шашлыка или же иной полезной деятельностью на дачах и огородах в Примере все кипит и бурлит - один из сильнейших Чемпионатов не знает отдыха.

Этот тур по большому счету последний, где Реалу предстоит серьезнейший соперник и в котором Сливочные могут оступиться. Следующий, 37-й, станет таким для Барселоны.

Итак, 4 мая борцы за выживание едут в гости к лидерам Примеры, что делает для них лишь призрачной надежду на очки в этом туре.

Но обовсем по порядку, в превью 37-го тура Примеры

Барселона - Тенерифе

Тенерифе хуже всех в высшем дивизионе Испании выступает на выезде. Всего одна победа и три ничьи на счету Островитян за пределами Канарских островов. Прибавим сюда не прекращающуюся борьбу Барселоны за Чемпионство и получаем мизерные шансы Тенерифе на очки на Камп Ноу.

Валенсия - Херес

А вот для Хереса выезд в Валенсию может еще и стать фатальным. Поражение практически сыграет прощальный марш для дебютанта Лиги BBVA.

Победа же левантийцев гарантирует им третье место в этом сезоне, а значит - гарантированное возвращение в Лигу Чемпионов.

5 мая аутсайдеры также играют на выезде, но уже не столь грозными, а главное - мотивированными соперниками.

Атлетик - Малага

Хотя у Басков мотивация как раз присутствует. Нынешнее положение дел позволяет Атлетам рассчитывать на участие в Лиге Европы на следующий сезон. Правда, календарь подготовил парням из Бильбао еще поездку на Сантьяго Бернабеу.

Отметим, что в прошлом туре Атлетик неожиданно уступил Мальорке на Сан Мамесе, где выиграть не намного проще, чем на Балеарах. Благо, что Вильярреал играл с Барсой, а Хетафе увез только очко у отчаянно бьющегося Вальядолида, поэтому борьба за последние места в еврокубках продолжается.

Атлетико - Вальядолид

Непроигрывающий Вальядолид Клементе едет к другим Красно-белым атлетам, в Мадрид. Для финалиста Лиги Европы в нынешнем сезоне в национальном первенстве уже все решено, а единственный оставшийся важный матч для команды Кике Флореса состоится через неделю в Гамбурге. Поэтому абсолютно не удивимся, если Фиолетовые борцы за продолжение жизни в Примере продолжат свою серию без поражений.

Расинг - Севилья

Этот матч не получается рассматривать в отрыве от центрального матча тура, о котором ниже. Итак...

Мальорка - Реал

Безусловно центральный матч тура, в котором команды, рискуют потерять практически все. Реал малейшей заминкой провозгласит каталонцев Чемпионами Испании, а Мальорка утратит 4-е место, а с ним и пропуск в Лигу Чемпионов.

Правда, есть у команды Мансано одно смягчающее обстоятельство: Севилья в следующем туре принимает Барселону.

Как все-таки календарь сформировался - к претендентам на 4-е место приезжают соискатели первого,  и все это с разницей в пару дней.

В прошлом туре команды одержали победы, но какие. Реал вырвал 3 пункта у Осасуны, заставив изрядно поволноваться своих почитателей, а Мальорка выиграла на выезде всего лишь третий раз в сезоне) у Атлетика, у которого в Бильбао не выигрывал ни Реал, ни Барселона.

Также в программе:

4 мая

Хетафе - Спортинг
Альмерия - Вильярреал

5 мая

Сарагоса - Эспаньол
Осасуна - Депортиво

Всеволод Капелюшников

Bigmir)Спорт
Ключевые теги: Футбол Испании, Барселона, Реал Мадрид, Севилья, Депортиво, Мальорка, Валенсия, Спортинг, Эспаньол, Осасуна, Атлeтик, Алмерия, Хетафе, Сарагоса, Расинг, Атлетико, Тенерифе, Вальядолид, Херес, Малага, Вильярреал
4-05-2010, 16:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к 36-му туру Примера. Сезон 2009-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 13-му туру Примера. Сезон 2009-2010
Представляем Вашему вниманию анонс тринадцатого тура Чемпионата Испании. После Эль Класико любые соперники для Реала и Барселоны как-то не смотрятся. И все же…

Превью к 37-му туру Примера. Сезон 2009-2010
В субботу, 8 мая, в Испании пройдут матчи тридцать седьмого тура Примеры. Все внимание приковано к гонке за золото, которую теперь заочно ведут Реал и Барселона.

Превью к 17-му туру Примера. Сезон 2009-2010
В субботу, 9 января, на Пиренеях стартует 17-й тур футбольного первенства Испании среди команд Примеры. Все самое важное о грядущих поединках традиционном превью.

Превью к 28-му туру Примера. Сезон 2009-2010
Представляем превью к 28-му туру испанской Примеры, который стартует сегодня, 23 марта.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта