SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Андрей Кириленко стал гражданином США

Новости баскетбола

Андрей Кириленко стал гражданином СШАКапитан сборной России по баскетболу Андрей Кириленко получил гражданство США.

Андрей Кириленко, с 2001 года выступающий за клуб NBА Юта Джаз, успешно сдал экзамен на получение гражданства. Россиянин назвал экзамен очень сложным и признался, что не ответил на один вопрос по истории США, пишет издание The Salt Lake Tribune.

По словам Кириленко, он не смог дать верный ответ на вопрос о войне за независимость. Баскетболиста спросили, почему колонисты плохо относились к властям Великобритании, и Кириленко сказал, что они хотели получить свободу. "Это неверно. Но это тоже правда", - отметил Кириленко.

Андрей Кириленко, которому 18 февраля исполнится 30 лет, родился в Ижевске. В 1999 году он был выбран на Драфте под 24-м номером. За океан баскетболист уехал в 2001 году из ЦСКА. В NBA он в течение почти десяти лет выступает только за Юту.

В составе сборной России Кириленко стал Чемпионом Европы 2007 года. Он играл на Олимпиаде 2000 года в Сиднее и Олимпиаде 2008 года в Пекине. На Играх-2008 Кириленко был знаменосцем российской сборной на церемонии открытия.


11-01-2011, 20:44 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Андрей Кириленко стал гражданином США.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Кириленко вернулся в ЦСКА
После 10-летнего американского отрезка карьеры форму ЦСКА вновь наденет форвард Андрей Кириленко, сообщает официальный сайт московского клуба.

Андрей Кириленко возвращается в NBA
Один из сильнейших баскетболистов Европы россиянин Андрей Кириленко, минувший сезон отыгравший в Москве, принял решение вновь попытать счастья в сильнейшей лиге планеты.

Шон Мэрион: пришло время уходить
Один из лидеров "Финикс Санс" Шон Мэрион попросил руководство клуба о трэйде. Мы уже сообщали, что "Финикс" рассматривал вариант обмена "Матрицы" на Андрея Кириленко, и хотя теперь оба игрока желают покинуть свои клубы, обмен Мэриона на Кириленко не кажется очевидным.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта