SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью боксерского уик-энда 15-16 января

Новости Бокса

Превью боксерского уик-энда 15-16 январяПредставляем превью боксерских поединков, которые состоятся на этих выходных.

Несмотря на то, что во втором боксерском уик-энде нового, 2011 года количество поединков будет больше, чем в предыдущем, до настоящего начала боксерских баталий нужно подождать еще недельку. Тогда можно будет увидеть встречи поистине известных и интересных боксеров, к примеру, таких как Эвандер Холифилд, Себастьян Сильвестр и Стив Кaннингем. А пока что, как говорится маємо те, що маємо.

На этих выходных состоятся несколько боксерских поединков, которые не отличаются особой значимостью, а, наверное, главной их достопримечательностью будет возможность любителей этого вида спорта утолить боксерский голод.

Итак, 15 января самым значимым поединком станет встреча в Поланко, что в Мексике. В ринге сойдутся мексиканец Оскар Ибарра (24-4, 16 КО) и японец Жуничиро Сугита (16-4, 7 КО). На кону будет стоять титул серебряного чемпиона WBC во втором наилегчайшем весе до 52,2 кг)

Оскар Ибарра перед предстоящим боем может похвастаться неплохой победной серией из десяти поединков к ряду девять из них - досрочно). А если учесть, что до нее мексиканец в четырех встречах потерпел три поражения – такие результаты впечатляют.

Что касается его соперника из Японии – он выглядит явным аутсайдером. Сугита является ярким примером боксера местного уровня. Все его оппоненты являлись выходцами из страны восходящего солнца, и боксировать за пределами Японии ему еще не приходилось. Интересно, что в последних пяти поединках Жуничиро выиграл лишь дважды, и то у соперников, которым было грех проигрывать об этом свидетельствует их послужные списки: 7-19-1 и 10-2-0).

Таким образом, вероятность того, что титул серебряного чемпиона WBC отправится на Восток – просто ничтожна.

Еще одним поединком вечера бокса в Поланко станет встреча местного парнишки Данте Жардона (14-1, 13 КО) и никарагуанца Рене Гонсалеса (28-3-1, 22 КО). Этот бой пройдет в рамках второго полулегкого веса до 59 кг).

Показатель досрочных побед мексиканского боксера должен, по крайней мере, заставить задуматься более опытного Гонсалеса. Однако в противовес практически 100%-ному показателю нокаутов у Жардона, отметим отсутствие у никарагуанца досрочных поражений.

Такие нюансы делают из казалось бы, унылого, малозначащего поединка за титул молодежного чемпиона WBC,  более интересное противостояние.

15 января в Цинциннати, США, состоится поединок перспективного 21-летнего американца Эдриена Бронера (10-1-2, 8 КО) со своим соотечественником Джоном Ревишем (10-1-2, 8 КО). Это будет десятираундовый рейтинговый поединок в рамках второго полулегкого веса до 59 кг).

Несмотря на довольно хороший послужной список Бронера, ни одна из его побед ни была одержана над каким-нибудь серьезным соперником. В принципе, к таким боксерам Джона Ревиша отнести язык не повернется, однако и мальчикам для битья его так же сложно назвать.

isport.ua


Ключевые теги: Бокс
13-01-2011, 14:44 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью боксерского уик-энда 15-16 января.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор боксерского уик-энда 26-27 февраля
Представляем отчет о самых значимых боксерских поединках, которые состоялись в этот уик-энда 26-27 февраля Очередной боксерский уик-энд остался позади. Мы уже говорили в превью о том, что в эти выходные все важнейшие события мира бокса сосредоточатся в легких весовых категориях. Что ж, можно

Владимир Сидоренко чемпион WBC International Silver во втором наилегчайшем весе
Владимир Сидоренко, полтора года не проводивший боксерских поединков, триумфально вернулся в большой бокс, победив в титульном бою танзанийца Мбвану Мутумлу.

Превью боксерского уик-энда 11-12 июня
Представляет анонс самых интересных поединков этих выходных, одним из которых станет встреча в Киеве Автандила Хурцидзе и Дионисио Миранды. Приятно осознавать, что уже второй раз за последние две недели, одними из самых значимых событий в мире бокса становятся поединки в рамках боксерских шоу,

Превью боксерского уик-энда 28-29 октября
Превью к наиболее значимым боксерским поединкам предстоящих выходных.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта