SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 20-го тура Серии А. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)

Представляем превью двадцатого тура чемпионата Италии, Серии А.

Наполи - Фиорентина
Суббота, 15 января
Неаполь, стадио Сан Паоло
20:00, арбитр Лука Банти

К очному поединку команды подходят в диаметрально противоположном настроении. Наполи под руководством Вальтера Маццари превратилась в невероятно мощную команду, которая сейчас по праву идет на втором месте в чемпионате. Игра Партенопеи настолько впечатляет, что вынос Ювентуса в прошлом туре туринцы были разбиты 3:0) в одну калитку вовсе не является сенсацией и воспринимается вполне нормально и ожидаемо.

И если Маццари сумеет удержать высокий темп и не терять очки в необязательных ситуациях, неаполитанцы реально могут побороться за чемпионство, о котором после Диего Армандо Марадоны здесь даже и не думали. При этом у коуча Наполи в команде не только прекрасная атмосфера, но и пустой лазарет. Единственная проблема перед матчем с Фио - дисквалификация Марека Хамшика, которого, скорее всего, заменит Хосе Соса.

А вот в Фиорентине сейчас очень непростая ситуация. Летом команду покинул Чезаре Пранделли, работавший с Виолой последние пять лет, вместо которого пришел Синиша Михайлович. И молодой сербский специалист пока определенно не "тащит" - Фиалки идут на 11-м месте с отставанием от лидера на семнадцать очков. Эффектная победа над Брешией камбэк 3:2 после 0:2), правда, может придать уверенности игрокам на поле. Да и Монтоливо, на которого во Флоренции возлагают огромные надежды, потихоньку набирает форму.

Не сыграют: Фрей, Йоветич, Натали, Варгас, Аврамов, Черчи

Лацио - Сампдория
Воскресенье, 16 января
Рим, Стадио Олимпико
17:00, арбитр Никола Риццоли


В прошлом туре генуэзцам удалось переиграть столичную Рому, а уже в воскресенье они попытаются повторить этот успех в матче против еще одной римской команды. И ведь шансы у Сампдории есть и они достаточно неплохие. Да, Лацио завершил 2010-й год на втором месте и на то время именно бьянко-челести считались главным конкурентом Милана в борьбе за Скудетто. Но новый год римляне начали крайне неубедительно - одно очко в двух матчах, включая поражение от борющегося за выживание Лечче.

Да и коучу Эди Рее сейчас не позавидуешь - у него фактически нет маневра в линии атаки по причине травмы Томмазо Рокки. Того же Флоккари подстраховать может разве что молодой Козак и не спроста в прессе муссировались слухи об интересе Лацио к Санта Крусу и Скулли. Есть проблемы и в обороне, где Раду и Гарридо имеют небольшие проблемы со здоровьем, а Бьява дисквалифицирован.

Непростая ситуация и в обороне Сампдории. Из-за перебора желтых карточек не смогут сыграть основные центрбеки Гастальделло и Луккини, которых должны заменить Вольта и Аккарди. В атаке же с первых минут появится арендованный у МЮ Федерико Македа, который составит компанию Джампаоло Паццини. И это, собственно говоря, может быть полноценный с Ромой он вышел лишь на замену) дебют молодого итальянца в Серии А!

Интер - Болонья
Суббота, 15 января
Милан, Джузеппе Меацца, 22:45

Бразилец Леонардо продолжает наводить порядок в Интере после беспорядка, устроенного гением тактической мысли Рафаэлем Бенитесом. Судя по всему, экс-коуч Милана вновь сделает ставку на схему 4-3-1-2 с Деяном Станковичем в роли треквартиста.

Но добиться победы в матче против Болоньи действующим чемпионам страны будет очень непросто. Альберто Малезани качественно поставил команде игру в обороне, из-за чего она очень мало пропускает лишь два мяча в последних шести матчах). Только у Ромы, Наполи и Милана больше "сухих" матчей, которых у Болоньи набралось уже семь!

Не сыграют: Самуэль, Коутиньо, Снайдер, Жулио Сезар - Мутарелли, Морлео, Морас

Кальяри - Палермо
Воскресенье, 16 января
Кальяри, Стадио Сант'Элиа, 14:30

Derby delle Isole, островное дерби между сардинийцами и сицилийцами. И оно обещает быть очень интересным, так как при Роберто Донадони Кальяри заиграло значительно увереннее. Экс-коуч Скуадры Адзурры уже выиграл вдвое больше матчей, чем его предшественник Пьерпаоло Бизоли, благодаря чему сардинийцы поднялись с 19-й ступеньки на десятую.

С другой стороны у обороны Палермо работы в обороне будет не очень много, так как лучший ассистент Серии А Андреа Коссу десять точных передач) вместе с форвардом Лаццари этот матч пропустят. А вот атаке без набравшего прекрасную форму Фабрицио Микколи его должен сменить Маккароне) придется серьезно попотеть.

Не сыграют: Коссу, Лаццари - Карроццьери, Бово, Эрнандес, Пинилья, Гоян, Гарсия, Микколи

Брешия - Парма
Воскресенье, 16 января
Брешия, стадио Ригамонти, 17:00

Принципиальная битва ожидается на Ригамонти. Паскуале Марино никак не может привить своей команде стабильность, из-за чего Парму заметно лихорадит. При этом у господина Марино имеется в распоряжении очень неплохая линия атаки во главе с помолодевшим душевно Эрнаном Креспо, юным Джовинко и недавно прибывшим Палладино.

Непростая ситуация и у Марио Беретты - его Брешия сейчас барахтается на дне турнирной таблицы. Только сменив Беппе Якини, Беретта привел свою команду к эффектной победе над Сампдорией, но после этого проиграл все матчи Катанье, Чезене и Фиорентине). А итоговый результат в матче против флорентийцев может еще и по психике ударить - проигрывать после 2:0 в свою пользу непросто.

Не сыграют: Караччьоло, Байокко, Серени, Далламано, Хетемай - Дземаили, Пизано

Дженоа - Удинезе
Воскресенье, 16 января
Генуя, стадио Феррарис, 17:00


Тяжело сейчас и Дженоа. Несмотря на амбициозность, команда сейчас находится ближе к зоне вылета нежели к еврокубковой зоне. И винить в этом Давиде Баллардини почему-то не хочется - не он ведь каждые полгода меняет полкоманды, при этом не всегда этот обмен имеет знак "+".

Особенно непросто Грифонам игра в атаке, которую должны оживить Альберто Палоски и Марио Боселли. И если впереди у генуэзцев сыгранностью пока и не пахнет, то у Удинезе с этим все в порядке - Асамоа, Ди Натале и Санчес друг друга понимают с полуслова.

Не сыграют: Антонелли, Палоски, Боселли - Баста, Ферронетти, Домицци, Баду

Катанья - Кьево
Воскресенье, 16 января
Катанья, стадио Массимино, 17:00


Еще пару месяцев назад Катанья и Кьево шли по турнирной дистанции вполне неплохо, но зима этим командам явно не удается. Хотя Катанья, похоже, вновь приходит в себя, о чем свидетельствуют очень неплохие матчи против Ромы и Интера. "Обидно было остаться без единого очка после неплохих поединков, ведь хороший результат мог бы быть для нас очень важен", - признался Марко Джампаоло. А так - четыре поражения в пяти последних матчах.

Кьево, в свою очередь, вкус победы в Серии А в последний раз ощущало еще 21-го ноября. Да и из Кубка Италии веронцы вылетели. Поэтому настрой в команде Стефано Пиоли сейчас далеко не идеальный. И в таком поединке нужно добиваться победы, иначе погрязнуть в "футбольной депрессии" можно легко.

Не сыграют: Изко, Бьяджанти, Потенца, Альварес, Моримото - Лусиано

Ювентус - Бари
Воскресенье, 16 января
Турин, стадио Олимпико, 17:00


Перед Луиджи Дель Нери стоит непростая задача - вернуть команде уверенность в себе и вновь демонстрировать хорошие результаты. Задача, откровенно говоря, непростая, так как в команде фактически не осталось здоровых нападающих кроме Дель Пьеро и молодого Джанетти их и нет), а основной центрхав Фелипе Мело отсиживает дисквалификацию по причине глупого удаления в матче с Пармой.

Хотя соперник у Юве подходящий - Бари плетется в хвосте турнирной таблицы, Джампьеро Вентуре по слухам вот-вот укажут на дверь, так как команда не играет а мучается. И это то Бари, которое еще в прошлом сезоне блистало в Серии А. То Бари, которое в первом туре Ювентус обыграло!

Не сыграют: Фелипе Мело, Ринаудо, Де Челье, Яквинта, Квальярелла, Тони - Мазьелло, Баррето, Альмирон, Геззал

Чезена - Рома
Воскресенье, 16 января
Чезена, стадио Мануцци, 17:00

Вопреки прогнозам многих специалистов, Чезена новый год начала довольно прилично и в Серии А еще не знала вкуса поражений с первого января. А две последние встречи на Мануцци и вовсе были для Чезены "сухими"!

Учитывая непростую ситуацию в защитных рядах столичной команды, дружина Массимо Фиккаденти может попытаться не только грамотно сыграть в обороне, но и поискать счастья впереди. Из-за дисквалификации у Ромы не будет Жулио Сержио, по причине травмы не сыграет Мексес, под вопросом и Жуан.

Не сыграют: Нагатомо, Пьянджерелли - Жулио Сержио, Писарро, Мексес

Лечче - Милан
Воскресенье, 16 января
Лечче, стадио Виа Дель Маре, 22:45

В прошлом туре Милан позволил себе повеселить публику, устроив настоящую перестрелку на пару с Удинезе 4:4). А вот на Виа Дель Маре им нужно быть серьезными - очки терять лидеру чемпионата в каждом туре негоже.

Тем более, что у Аллегри есть хорошие новости - отсидел дисквалификацию Массимо Амброзини, восстановился Сандро Неста, все лучшие кондиции набирает Антонио Кассано. С Удинезе, к слову, Тонино вновь вышел на замену и вновь здорово сыграл в подыгрыше, организовав ассисты на Пато и Ибрахимовича.

Что-то непонятное происходит и в Лечче. Стоило команде проиграть Бари, как все заговорили о скорой отставке Джиджи Де Канио. А он взял и хлопнул Лацио в следующем туре. Удивят ли апулийцы вновь?

Не сыграют
: Джулиатто, Оливера, Региниуссен, Офере - Боатенг, Пирло, Индзаги, Дзамбротта, Янкуловски, Аббьяти

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Италии, Бари, Болонья, Брешиа, Дженоа, Интер, Кальяри, Катания, Кьево, Лацио, Лечче, Ливорно, Милан, Наполи, Палермо, Парма, Рома, Сампдория, Сиена, Торино, Удинезе, Фиорентина, Чезена, Ювентус
14-01-2011, 16:22 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 20-го тура Серии А. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 38-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
В эти выходные мы узнаем, кто станет обладателем Скудетто. Итальянцы затянули с определением Чемпиона аж до заключительного 38-го тура, превью к 38-му туру Серии А раскажет обо всех интригах последнего тура

Превью 11 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 11 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Болонья" - "Кьево", "Лацио" - "Дженоа", "Ливорно" - "Аталанта", "Милан" - "Фиорентина", "Наполи" - "Катания"

Превью 33 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 33 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Болонья" - "Сампдория" "Дженоа" - "Аталанта", "Интер" - "Парма" "Катания" - "Палермо", "Наполи" - "Кальяри",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта