SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 24-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Предлагаем вашему вниманию превью матчей двадцать четвертого тура английской Премьер-Лиги.

Болтон – Челси
Понедельник, Рибок Стэдиум, 23:00


Совсем недавно поединок этих команд преподносился по-особенному: Болтон имел шанс обойти в таблице действующих чемпионов, а Карло Анчелотти находился в шаге от увольнения – по крайней мере, так казалось в конце декабря.

Нельзя сказать, что Челси выздоровел, так же нельзя говорить о спаде в игре в игре команды Оуэна Койла.  Хотя обе команды точно хотят обрести былую стабильность и закрепить собственные позиции, а в случае с Пенсионерами так и вовсе существенно подтянуться в таблице. Наверное, это тот случай, когда оба соперника надеются победить.
Челси не проигрывал на Рибок Стэдиум тринадцать лет, но сейчас не хочется провозглашать гостей фаворитами предстоящей встречи – по-прежнему под вопросом участие в поединке Фрэнка Лэмпарда и Джона Терри, а вот у Болтона все как-то более или менее спокойно, если не взирать на отсутствие Ли, уехавшего на Кубок Азии.

Нельзя, конечно же, забывать о том, что сама игра станет своего рода данью памяти ушедшему из жизни на прошлых выходных Нэту Лофтхаузу. Капитаны обеих команд перед игрой зачитают речь  в честь великого футболиста, а фаны Болтона будут рассчитывать на большую победу, под стать тем, что приносил их команде сам Нэт.

Не сыграют: Ли, Ш.Дэвис, Д. О`Брайен, Гарднер, Самуэль – Алекс, Бенаюн, Жирков
Под вопросом: Класнич, Стайнссон – Лэмпард, Терри

Вулверхэмптон – Ливерпуль
Суббота, Молинью, 15:45


Мик Маккарти совсем недавно огорчил Ливерпуль на его же поле, и именно та победа, судя по всему,  стала последним аргументом в глазах владельцев Красных, планировавших увольнение Роя Ходжсона. Как и три недели назад, очки позарез нужны обоим коллективам: Волки продолжают радовать игрой, но никак не выберутся из зоны вылета, а Ливерпуль и после возвращения Кенни Далглиша не радует ровным счетом ничем, и сегодня Король очень надеется одержать свою первую победу после вступления в должность.

Не сыграют: Эбанкс-Блейк, Эдвардс, Гудиора, Кайтли, Мансьенн, Элокоби – Каррагер, Джеррард
Под вопросом: Йованович Ливерпуль)

Арсенал – Уиган
Суббота, Эмирейтс Стэдиум, 18:00


Латтикс в конце декабря серьезно так обидели Канониров: те только-только одержали долгожданную победу над Челси  и очень хотели закрепить успех, не отпустив на неприличное расстояние Манчестер Юнайтед. Тогда не вышло многое: Арсен Венгер потасовал стартовый состав, налажал арбитр встречи и где-то Уигану помогла удача. Тем не менее, команда Роберто Мартинеса в этом сезоне доказывала, что может быть особенно опасна в выездных поединках, и сегодня наверняка даст бой одному из лидеров.

Не сыграют: Альмуния, Диаби, Фабьянски, Фримпонг, Скиллачи, Вермален – Клеверли
Под вопросом: Маккарти, Мозес оба – Уиган)

Блэкпул – Сандерленд
Суббота, Блумфилд Роуд, 18:00


Сандерленд, кажется, наконец расположился на заслуженном шестом месте в турнирной таблице – во всяком случае, потенциал и возможности команды Стива Брюса на этот момент отводят ей именно эту позицию в общем ранжире клубов. Против Блэкпула уже не сыграет ушедший в Астон Виллу голеадор Даррен Бент, но Коты планируют справиться и без него – тем более что Мандарин следовало бы наказать за дикое везение, что способствовало команде Иана Холловея в поединке этих команд на Стадион Света.  Вопреки общим показателям, Блэкпул потихоньку выравнивает свою игру на родном стадионе – в матче с Ливерпулем подопечные Олли порадовали как игрой, так и результатом.

Не сыграют: Бэсхам, Кэрни, Кларк, Джилкс, Мартин – Кэмпбелл, Мейлер, Тернер, Уэлбек, Карсон, Каттермол, Менса
Под вопросом: Хэйрвуд Блэкпкул)

Манчестер Юнайтед – Бирмингем
Суббота, Олд Траффорд, 18:00


Еще один должок – за Манчестер Юнайтед. Выезд манкунианцев на Сент-Эндрюс в этом сезоне памятен всем болельщикам команды: Браммиз тогда здорово оборонялись и отбивались, а в конце при помощи арбитра, не увидевшего руку у Николы Жигича, сумели сравнять счет и не дать подопечным Фергюсона увеличить отрыв от преследователей.  В гостях Бирмингем выглядит куда более блекло и менее самоуверенно, а домашние встречи Манчестер Юнайтед – это, как правило, редка скукота в виду отсутствия всяческой интриги.

Не сыграют: Харгривз, Парк, Валенсия, Рафаэль  - Данн, Макфадден

Ньюкасл – Тоттенхэм
Суббота, Сент-Джеймс Парк, 18:00


В Англии по привычке пишут, что еще один выездной поединок Тоттенхэма – еще один тест на состоятельность участника чемпионской гонки. В общем, и не поспоришь: проверку Эвертоном команда Харри Реднаппа не прошла, зато успела забрать в свои ряды одного из лидеров Ирисок Стивена Пиенаара, имеющего шанс уже сегодня дебютировать в футболке лондонцев.  Соперник до боли непрост даже во времена отсутствия из-за травмы главного бомбардира команды Энди Кэрролла. Помимо него Алан Пардью не сможет рассчитывать и на Алана Смита, которого, казалось, только вернул к игре с первых минут.

Не сыграют: Бен Арфа, Кэмпбелл, Кэрролл, Гослинг, Смит, Р.Тэйлор, С.Тэйлор – Хаддлстоун, Кинг, О`Хара, Вудгейт
Под вопросом: Тиоте – Ассу-Экотто, Паласиос

Фулхэм – Сток Сити
Суббота, Крайвен Коттэдж, 18:00


Марк Хьюз и Тони Пьюлис – единственные валлийские менеджеры в Премьер-Лиги,  и сегодня они в третий раз скрестят шпаги по ходу нынешнего сезона. Предыдущие два раза не прошли гладко: сначала Спарки в поединке Кубка Лиги забыл пожать руку менеджеру Стока, а затем Пьюлис, уже в матче чемпионата, вспомнил об обиде и отказался поблагодарить за игру Хьюза.  Интересно, как будет сегодня – впрочем, и сама игра обещает быть содержательной.  Сток уже практически обеспечил себе необходимый для сохранения прописки задел, Фулхэму еще работать и работать, но, как показывают последние матчи, - Дачники на верном пути.

Не сыграют: Бриггс, Шварцер, Сендерос, Замора – Гудйонссен, Сидибе, Хиггинботэм

Эвертон – Вест Хэм
Суббота, Гудисон Парк, 18:00


Тяжело представить, в каком состоянии ныне поклонники Вест Хэма: им уже пообещали отставку проваливающего во всех аспектах Аврама Гранта, как израильтянин вышел сухим из воды, да еще и в белом смокинге – теперь Грант истинный добродетель, выдержавший пресс давления и неблагодарного отношения со стороны владельцев клуба. В общем, мы притаились в ожидании очередного рывка, который, что вполне реально, припадет на поединок с нестабильным Эвертоном: кажется, временный подъем на девятнадцатое место как нельзя лучше обозначит присутствие Аврама Гранта на тренерском мостике, а также подтвердит амбициозные планы наставника.

Не сыграют: Баркли, Кэхилл – Обинна, Коллисон, Да Кошта, Дайер, Хитцльшпергер, Станислас, Якобсен
Под вопросом: Саа, Ягелка – Илунга

Астон Вилла – Манчестер Сити
Суббота, Вилла Парк, 20:30


Вилла должна мстить за унизительное поражение на Сити оф Манчестер в конце декабря, хотя сейчас Жерару Улье и его команде не до лишних проявлений эмоций – нужно попросту стараться брать очки всеми возможными способами. Покупка Даррена Бента подтверждает амбиции француза, и сегодня экс-форвард Сандерленда проводит первый поединок в футболке Вилланов.  А вот Жан Макун дебютировать не может, ибо не уладил всех вопросов с документами. Стоит признать, что Ман.Сити все эти расклады по большому счету параллельны – Манчини уповает на хорошее настроение лидеров, способных в одиночку решить исход любой встречи.

Не сыграют: Делф, Айрленд, Л.Янг, Хески – Балотелли, Ричардс

Блэкберн – Вест Бромвич
Воскресенье, Ивуд Парк, 19:00


На воскресенье вынесен один-единственный поединок, который пройдет на Ивуд Парк. Менеджер Блэкберна Стив Кин всего за месяц сумел получить полную поддержку нового руководства клуба, сначала заработав до конца сезона статус постоянного наставника, а на днях продлив свое соглашение с Бродягами до 2013-го года. Казалось, что у Сэма Аллардайса кредит доверия был куда более внушительный, что не помогло ему сохранить свою работу, и Кин должен смотреть в оба: тот же Вест Бром, играющий в этом сезоне сериями, обещает стать опасным соперником – ведь только неделю назад Дрозды открыли серию победную. Ведь она будет?

Не сыграют: Эндрюс, Грелла, Эмертон, Ф.Джонс  - Рид
Под вопросом: Банн, Нзонзи, Нельсен – Барнс, Фортюне, Ибаньес, Миллер

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Астон Вилла, Бирмингем, Блэкберн, Блэкпул, Болтон, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Вулверхэмптон, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Ньюкасл, Сандерленд, Сток Сити, Тоттенхэм Хотспур, Уиган, Фулхэм, Челси, Э
22-01-2011, 17:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 24-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 22-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью матчей двадцать второго тура английской Премьер-Лиги.

Превью к 32 туру Английской Премьер Лиги. Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 32 тура Английской Премьер Лиги в котором встречаются: "Болтон" - "Фулхэм", "Вест Бромвич Альбион" - "Блэкберн", "Ливерпуль" - "Астон Вилла", "Манчестер Юнайтед" - "Куинз Парк

Превью 25-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью матчей двадцать пятого тура английской Премьер-Лиги.

Превью к 22-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Предлагаем Вашему вниманию превью грядущего 22-го тура Английской Премьер-лиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта