SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 24-го тура Серии А. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)

Центральным поединком 24-й джорнаты, несомненно, является встреча Миланского Интера и столичной Ромы. Сыграют они вечером в воскресенье, а накануне матча на нашем сайте появится материал рубрики Один на Один, в котором наши эксперты обсудят шансы соперников на успех. Не пропустите.

Удинезе - Сампдория
Суббота, 5 февраля
Удине, стадион Фриули
20:00, арбитр Никола Пьерпаоли

После побед над Интером и Ювентусом Удинезе ожидаемо сбавил ход и потерял очки в матче с Болоньей. Впрочем, это не мешает Зебрам опережать Сампдорию на десять очков - генуэзцы, поменяв линию нападения, валятся вниз и уже почти докатились до того состояния, когда можно говорить о скорой борьбе за выживание.

Подопечные Франческо Гвидолина не проигрывают уже шесть туров, и сложно найти причину, по которой эта серия должна прерваться сегодня. Ди Натале в строю, Санчес вернулся после дисквалификации - соответственно, угроза воротам Сампа будет серьезная.

Не сыграют
: Ханданович, Баста, Ферронетти, Анджелла - Поли, Поцци, Гастальделло, Семиоли, Падалино

Кальяри - Ювентус
Суббота, 5 февраля
Кальяри, стадион Сант'Элиа
22:45, арбитр Джанлука Рокки


Осенью, когда Ювентус выдал 13-тиматчевую серию без поражений, команде пророчили борьбу за скудетто. Накануне поединков 24-го тура команда уже восьмая - вот такой непредсказуемый в Италии чемпионат.

Туринцы проиграли четыре из последних шести поединков и в случае поражения от Кальяри позволят сардинийцам догнать себя по очкам. А такой исход матча не видится нереальным - команда Донадони набрала хорошую форму и может доставить проблемы любому сопернику, что уж говорит о разобранном Ювентусе.

Принципиальный матч для новичка Старой Синьоры Алессандро Матри, который перебрался в Юве именно из Кальяри. Тифози бьянко-нери надеются, что именно в ворота своей бывшей команды аттакканте забьет первый гол в бело-черной футболке.

Не сыграют
: Ланер - Ринаудо, Де Челье, Квальярелла, Траоре, Пепе, Яквинта, Джандонато

Болонья - Катанья
Воскресенье, 6 февраля
Болонья, стадион Ренато Дель'Ара
14:30, арбитр Лука Банти


Диего Симеоне никак не может привести Катанью к победе. Аргентинец провел у руля Слонов уже три матча, но набрал всего одно очко - так что, пока никак нельзя утверждать, что смена тренера пошла команде на пользу. А вот то, что боссы Болоньи поступили правильно, не уволив Альберто Малезани - факт. Фелсинеи после Нового года смотрятся очень уверенно и, даже несмотря на штраф в три пункта, сумели оторваться от зоны вылета, одержав, при этом, несколько уверенных побед - например, над Лацио.

Не сыграют
: Рамирес - Альварес, Потенца, Иско, Бьяджанти, Карбони, Капуано, Кампаньоло

Брешиа - Бари
Воскресенье, 6 февраля
Брешиа, стадион Марио Ригамонти
17:00, арбитр Никола Риццоли


Брешию и Бари разделяет пять очков. Ласточки идут 19-ми, Петухи - 20-ми. Наверное, не стоит объяснять, насколько важна победа для каждой из команд. Особенно для Бари - проиграв снова, подопечные Вентуры, похоже, поставят крест на надеждах остаться в Серии А. Но бело-красные могут надеяться и на успех - Брешиа посреди недели провела очень сложный матч с Ромой, который завершился вничью, и сил на два успешных матча подряд у аутсайдера может не хватить.

Не сыграют
: Далламано, Кордова - Геззал, С. Мазьелло, Баррето

Дженоа - Милан
Воскресенье, 6 февраля
Генуя, стадион Луиджи Феррарис
17:00, арбитр Паоло Маццолени


На поле Марасси россо-нери в очередной раз выйдут с новой линией полузащиты - восстановились Гаттузо и Зеедорф, отбыл дисквалификацию Ван Боммель. Для Милана очень важно получить контроль в центре поля, ведь Дженоа Баллардини умеет хорошо обороняться и, как говориться, "ломать" игру соперника.

Нет сомнений, что хозяева будут играть от обороны, стараясь, прежде всего, не пропустить. В прошлом туре такая тактика подарила очко Лацио, на подобный результат надеются и Грифоны.

Не сыграют
: Антонелли, Боселли, Халлениус - Боатенг, Дзамбротта, Индзаги, Амелиа, Неста, Страссер, Амброзини, Абате, Легротталье

Лацио - Кьево
Воскресенье, 6 февраля
Рим, Стадио Олимпико
17:00, арбитр Леонардо Баракани


Неожиданно для всех Кьево посреди недели уложил на лопатки Наполи - теперь Ослы едут в Рим, чтобы разобраться с Лацио. Последние результаты бьянко-челести привели к тому, что команда находится на грани потери места в зоне Лиги чемпионов, потому столичному коллективу срочно нужно пополнить голевой запас. Может поспособствовать этому Мауро Сарате - аргентинец отсидел дисквалификацию и возвращается в основу. Но у гостей есть свой козырь - Серджо Пеллиссье всегда может поставить оборону соперника в тупик.

Не сыграют
: Дель Неро, Мегни, Гарридо, Рокки, Диаките, Флоккари - Лусиано, Марколини

Лечче - Палермо
Воскресенье, 6 февраля
Лечче, стадион Виа дель Маре
17:00, арбитр Кристиан Бриги

 
Роза-неро никак не научатся достойно играть в гостях, потому даже в свете недавней победы сицилийцев над Ювентусом не стоит удивляться, если они потеряют очки в Лечче. Салентини неожиданно для многих не являются мальчиками для битья - да, команда находится в нижней части таблицы, но временами демонстрирует очень интересный футбол.

Не сыграют:
Джулиатто, Офере, Ди Микеле - Пинилья, Гоян, Бальдзаретти, Карроццьери

Наполи - Чезена
Воскресенье, 6 февраля
Неаполь, стадион Сан-Паоло
17:00, арбитр Доменико Чели


Позиции Партенопеи пошатнулись после поражения от Кьево на МаркАнтонио Бентегоди - по потерянным очкам неаполитанцев уже обошел Интер, в спину дышит Рома. В такой ситуации матч с аутсайдером первенства - отличный шанс перевести дух, взять три очка и с новыми силами продолжить борьбу.

В отличие от поединка в Вероне, на сей раз Вальтер Маццарри может рассчитывать не только на Эзекиэля Лавесси, но и на новичка Джузеппе Маскару - экс-капитан Катаньи отбыл дисквалификацию и готов дебютировать за Наполи.

Не сыграют
: Пациенца, Грава, Витале - Саммарко

Парма - Фиорентина
Воскресенье, 6 февраля
Парма, стадион Эннио Тардини
17:00, арбитр Габриэле Гава


Тифози Пармы ждут озарения от Амаури, а болельщики Фиорентины верят, что возвращение в состав опального Адриана Муту поможет команде хотя бы обозначить борьбу за еврокубки. Но до зоны Лиги Европы еще очень далеко - куда ближе места, сулящие выступления в Серии В на следующий сезон. У Пармы турнирная ситуация еще хуже - Крестоносцы отстают от Фиалок на три очка, сыграв на матч больше. В общем, битва амбициозных середняков, находящихся в серьезном кризисе.

Не сыграют
: Кандрева, Пизано, Маркес, Кальво, Нванкво - Фрей, Йоветич, Варгас

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Италии, Бари, Болонья, Брешиа, Дженоа, Интер, Кальяри, Катания, Кьево, Лацио, Лечче, Ливорно, Милан, Наполи, Палермо, Парма, Рома, Сампдория, Сиена, Торино, Удинезе, Фиорентина, Чезена, Ювентус
4-02-2011, 18:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 24-го тура Серии А. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 23 тура Серии А Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 23 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Лечче", "Интер" - "Новара", "Кальяри" - "Палермо" "Катания" - "Дженоа", "Лацио" - "Чезена"

Превью 37 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 37 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Интер", "Катания" - "Пескара", "Кьево" - "Торино", "Лацио" - "Сампдория", "Милан" - "Рома"

Превью 20 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 20 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Болонья" - "Кьево" "Интер" - "Пескара", "Кальяри" - "Дженоа", "Катания" - "Рома", "Лацио" - "Аталанта",

Отчет о матче Ювентус - Удинезе 21-го тура Серии А 2012-2013
На протяжении двух туров Ювентус не побеждал, позволив преследователям существенно сократить отрыв от лидера чемпионата. Матч против Удинезе не обещал стать легкой прогулкой. Фриульцы уже давно не проигрывали, к тому же, Антонио Конте не мог рассчитывать на получивших повреждения Маркизио и Пирло,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта