SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 23-го тура Примера. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)

Предлагаем вашему вниманию превью 23-го тура испанской Примеры.

Эспаньол - Реал


Наиболее интересным поединком тура обещает стать противостояние на Корнелье Эль Плат, куда в гости к местному Эспаньолу приедет сам мадридский Реал.

Каталонцы нынче хороши. И не только те, что в сине-гранатовой форме. "Перекитос" тоже демонстрируют прекрасную игру, правда в с поправкой на уровень, естественно. Прыгнуть намного выше головы в Примере невозможно, поэтому Эспаньолу остается лишь бороться за место в зоне Лиги чемпионов.

Тем не менее, при всей успешности сезона стоит признать, что последние игры команде Почеттино откровенно не удались. Два проигрыша подряд - не самый желанный результат. Однако в пользу Эспаньола говорит игра, продемонстрированная в обоих проигранных поединках. Ведь даже с Вильяррелом все могло сложиться совсем иначе, а уж в Альмерии каталонцы обязаны были отыгрывать три мяча, по какой-то необъяснимой нелепости пропущенных в дебюте встречи.

Но в пользу Реала говорит тот факт, что представителям первого и третьего мест Эспаньол на своем поле проиграл. Сливочные, как известно, следуют на втором месте и, по идее, должны повторить успех лидеров, увезя домой полноценные три очка. Однако, как известно, заранее загадывать не стоит, вместо чего лучше просо дождаться игры.

В стане мадридского Реала нынче бушуют страсти относительно продления контракта с Пепе, который стабильно пропускает значительную часть сезона из-за травм, но будучи здоровым всегда демонстрирует отличную игру, являясь столбом королевской обороны. Эта тема в прессе мусолится куда больше, нежели рядовой поединок против одной из команд "остальной" Примеры.

Хотя впрочем, кроме данной тему обсуждать особо и нечего. Разве что спорить, довериться ли Моуриньо Адебайору, выпустив Эмму уже с первых минут поединка? Скорей да, чем нет. Своими предыдущими играми и голами) тоголезец доказал свое право на место в старте. Игнорировать игру Адебайора в пользу Бензема будет довольно сложно.

В стане Эспаньола так же никаких новостей нет. Освальдо все так же травмирован, и на острие атаки главную роль нынче исполняет Серхио Гарсия. Подзабытый, но действующий чемпион Европы старается как может, однако полноценно заменить аргентинского бомбардира ему пока что не удается. Да и едва ли удастся.

В целом же, стоит ожидать крайне напряженного, но при этом красивого поединка, ведь Эспаньол уже успел приучить к подобным играм в своем исполнении. Реал, думается, тоже не подведет.

Не сыграют: Маттиони, Освальдо - Игуаин

Атлетико - Валенсия


Пожалуй, вторым по значимости матчем в туре будет встреча в Мадриде, куда к Атлетико приедет Валенсия. Обе команды нынче известны своей нестабильностью, однако левантийцам при этом удается занимать вполне комфортную четвертую строчку турнирной таблицы, имея при этом неплохой отрыв от остальных претендентов на место в зоне Лиги чемпионов. Более того, в последнее время команде Унаи Эмери даже удалось приблизиться к, казалось бы незыблемым позициям Вильярреала, в нынешнем сезоне действующем более чем здорово.

Атлетико же в свою очередь пытается догнать группу борцов за еврокубки. Хотя если вспомнить игру мадридцев, то попытками кого-то там догнать подобное назвать очень сложно. Это уже зрители пытаются хоть как-то притянуть мадридцев к верхам, где, собственно их место, тогда как сама команда усиленно упирается, раз за разом демонстрируя довольно убогую игру.

Тем не менее, матчи Атлетико с сильными командами продолжают восприниматься, как нечто весьма интересное и перспективное. Так происходит и в отчетном случае, когда с мадридцами будет играть Валенсия.

Катастрофических кадровых проблем ни у одной из команд нет, хотя потерю Банеги команде Эмери наверняка пережить будет не так уж просто. У Атлетико же вместо дисквалифицированного Уйфалуши как ни в чем ни бывало выйдет Годин, которого в последнее время уже начали забывать. А ведь в составе Вильярреала уругваец стабильно был основным, демонстрируя соответствующий уровень футбола.

Учитывая манеру игры обеих команд, зрители вполне вправе рассчитывать на поединок, где атака будет преобладать над обороной. По крайней мере, в нынешней Валенсии по-другому не получается. Защита продолжает хромать. Хотя в матче против Атлетико, у которого конструктивная игра, в последнее время никак не ладится, подобная проблема может и не проявиться столь ярко.

Не сыграют: Луис Филипе, Уйфалуши - Банега, Албелда, Висенте, Сесар

Спортинг - Барселона


Катаолнцы уже побили рекорд мадридского Реала и сейчас имеют в активе шестнадцать побед подряд. И, как говорится, конца и края подобному пока что не видно. При желании Барселона наверняка сумеет выиграть и все оставшиеся матчи чемпионата. И еще несколько в следующем. Другое дело, что желания этого может и не быть. Чемпионство от команды в этом сезоне уже вряд ли куда-то денется, однако это лишь при условии поддержания заданного темпа. А значит, нужно выигрывать.

Даже у такой команды, как Спортинг, очки которой очень нужны. Хихонцы лишь недавно сумели оторваться от зоны вылета, выдав отличную серию из четырех матчей подряд, где были добыты сразу десять очков. Неудивительно, что команда Пресиадо после подобного несколько расслабилась и дала слабину в Бильбао, за что была разгромлена. Хотя в том случае нужно особо помянуть достижение Грегори Арнолина, получившего красную уже в первые пятнадцать минут, попутно привезя пенальти в свои ворота. Отыграться после подобного в столице Страны Басков мало кому под силу. Правда, успешно противостоять Барселоне под силу еще меньшему количеству клубов. Тот еще вопрос, имеются ли такие в мире на данный момент.

Так что, по сути, в отчетном поединке актуальны лишь несколько вопросов: сумеет ли Барса разгромить соперника, и на сколько пополнит свой голевой запас Лионель Месси, нацелившийся на рекорд результативности в Примере, составляющий 38 мячей за сезон.

Не сыграют: Лора, Грегори Арнолин - Пуйоль

Расинг - Севилья


Андалусийцы вылетели из Кубка Короля, и теперь для попадания в еврокубки на следующий сезон команде Мансано нужно очень постараться. С одной стороны, конкуренция в связи с тем, что в финал турнира вышли Реал и Барселона, седьмое место, которое как раз занимает нынче Севилья, тоже дает пропуск в Европу, однако чтобы удержать сию позицию, придется иметь конкуренцию с такими командами, как Атлетико и Хетафе. Задача не самая проста, но с потенциалом Севильи вполне решаемая.

К примеру, в матче против Расинга андалусийцы вполне могут рассчитывать на три очка. Клуб из Сантандера нынче не впечатляет и, в основном, балуется лишь ничейками. Для выживание пока что хватает, однако при подобном темпе вылет по итогам сезона кантабрийцам обеспечен. Наверняка данную истину прекрасно осознает и главный тренер клуба, пытающийся что-то изменить. Однако, увы, новое клубное руководство не успело сделать никаких кадровых приобретений, из-за чего требовать от команды слишком много не стоит.

Леванте - Альмерия


Один из классических матчей за шесть очков. Важность сего поединка была бы намного выше, если б хотя бы одна из команд находились чуть выше зоны вылета. Однако и Леванте, и Альмерия сейчас в последней тройке, и не факт, что победа в очном противостоянии позволит вырваться в спасительную зону. Хотя конечно, в одновременный успех остальных борцов за выживание категорически не верится, так что победа в данном поединке даст победителю очень много, особенно если учитывать крайне высокую плотность команд в нижней части турнирной таблицы.

Малага - Хетафе


Малага продолжает буксовать. И без того достойный состав зимой пополнил целый ряд именитых исполнителей, однако со стартом с места у Малаги пока что проблемы. Вот уже который поединок команда Пеллегрини остается без победы. Так недалеко и до потери веры в собственные силы дойти. А там и самые печальные перспективы в виде вылета. Вот уж будет глупо.

Ведь Малага нынче замыкает турнирную таблицу, отставая от спасительной зоны на четыре очка. Конечно, не прошлогодний Херес, однако для состава и тренера, коим обладает андалусийский клуб, результат не просто отвратительный - непонятный.

А ведь и Хетафе наверняка не собирается дарить сопернику очки. На подобное команда Мичела попросту не имеет права. Вовсю нарисовалась борьба за еврокубковую строчку, в кою Хетафе всегда с удовольствием влезал и не редко побеждал. Погром, учиненный Депортиво в прошлом туре должен стать для команды тем самым толчком, который, наконец, заставит толковых футболистов показывать соответствующий уровень игры, что неизменно скажется на результате. Ведь по потенциалу Хетафе вполне по силам опередить нестабильных Севилью и Атлетико, которые так же претендуют на попадание в Лигу Европы на следующий сезон.

По всему видно, что нас ожидает крайне интересный поединок, где обеим командам будет нужна лишь победа. А значит, атакующий футбол зрителям обеспечен.

И особенно хочется сказать о травме Серхио Асенхо. Молодой вратарь относительно недавно вернулся в строй после долгосрочного простоя, связанного опять же с травмой. То повреждение стоило киперу места в составе Атлетико, и вот опять такая неприятность. Такими темпами Испания может потерять молодого и крайне перспективного вратаря, которому в свое выдавались отличные авансы.

Не сыграют: Дуда, Розиру, Хесус гамес, Асенхо - Рафа, Марио, Арисменди

Эркулес - Сарагоса


Арагонцы не проигрывают уже четыре матча подряд. На лицо работа Хавьера Агирре, который, наконец, наладил командную игру и взаимопонимание в коллективе. Многие прочили Сарагосе четвертую победу подряд, однако Расинг сумел выстоять и настоять на ничьей.

Эркулес же в последнее время напротив лишь разочаровывает, не просто проиграв четыре последних матча подряд, но сделав это всухую. Тем не менее, не стоит грешить на команду из Аликанте, ведь всем давно известность слабость коллектива Виго вне пределов родного стадиона. А в ходе данных четырех поединок Эркулес лишь раз играл на своей арене, вполне достойно смотревшись против Барселоны. Так что не стоит спешить с выводами, а лучше дождаться матча с Сарагосой, который сможет ответить на многие вопросы, касательно перспектив команды на ближайшее будущее.

Реал Сосьедад - Осасуна


Сан-Себастьянцы ныне занимают очень крепкую позицию в середине таблицы. В какой-то степени их можно было бы даже назвать претендентами на место в еврозоне, однако едва ли Сосьедад сумеет прыгнуть выше головы уже в текущем сезоне. К тому же, все помнят, сколь неудачно для команды из Сан-Себастьяна закончился последний неожиданный взлет, когда команда серьезно боролась за чемпионство, а на следующий сезон сдулась, начав потихоньку разваливаться. Нынешнему Сосьедаду никто из нас подобного не желает, а для укрепления собственных позиций на долгосрочную перспективу хорошо бы для начала как следует освоиться в Примере без всяких потрясений, вроде Лиги Европы уже на следующий сезон.

У Осасуны дела похуже, однако мало кто сомневается, что памплоцны сумеют сохранить прописку в Примере и на следующий сезон. Должный потенциал у команды есть, а расслабиться подопечным Хосе Антонио Камачо не позволит. Следовательно, за Осасуну можно пока не беспокоиться.

Депортиво - Вильярреал


Галисийский клуб откровенно валится. С командой периодически случаются всплески, как, например, произошло в матче против Севильи, когда встреча завершилась фантастический ничьей 3:3. Однако даже тогда, если помните, андалусийцы в меньшинстве сумели не просто отыграть два мяча, но и выйти вперед, тогда как сравнять счет Депор сумел лишь под самый занавес.

Все идет к тому, что Вильярреалу ла-корунцам противопоставить будет попросту нечего, и команда вновь будет довольствоваться отсутствием набранных очков и крайне туманными перспективами. Уже сейчас Депор угрожающе нависает над зоной вылета, рискуя свалиться в оную уже в отчетном туре. И самое печально, что игра в исполнении команды Лотины вполне тому способствует, поэтому не стоит удивляться в случае уверенного успеха Вильярреала.

Подводники в минувшем туре потеряли очки, позволив вплотную приблизиться к себе почти соседям из Валенсии. И вот уже бронзовые медали чемпионата, которые еще совсем недавно бесспорно отдавались команде Гарридо, сейчас подвешены в неопределенности. И это при всей симпатичности и уверенности игры Вильярреала.

Не сыграют: Уррета, Гуардадо, Лауре - Марко Рубен, Анхель

Мальорка - Атлетик


Завершится тур на Мальорке, куда прилетит Атлетик. Баски нынче очень хороши, о чем красноречиво свидетельствует место, занимаемое командой в турнирной таблице. Помимо Фернандо Льоренте, чье мастерство уже было признано, нынче серьезно раззабивался Токеро, что значительно усилило атакую басков.

В ситуации, когда Мальорку откровенно лихорадит, а прошлый матч на родной арене команда Лаудрупа разгромно проиграла Спортингу, в свете визита Атлетика, местным болельщикам наверняка становится не по себе. Хотя не стоит придавать хихонскому погрому слишком большое значение. Мальорка ведь середняк, и поэтому имеет право на определенные ошибки и проступки, коих избежать крайне сложно. В матче против Бильбао подобное повториться не должно, а значит, всех нас ожидает увлекательный матч между достойными соперниками.

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Испании, Ла Лига, Примера, Алмерия, Атлeтик, Атлетико, Барселона, Валенсия, Вильярреал, Дeпортиво, Леванте, Малага, Мальорка, Осасуна, Рeал Мадрид, Расинг, Реал Сосьедад, Сарагоса, Севилья, Спортинг, херес, Эркулес, Эспаньол
11-02-2011, 12:37 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 23-го тура Примера. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 17-го тура Примера. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью 17-го тура испанской Примеры.

Превью к 13-му туру Примера. Сезон 2009-2010
Представляем Вашему вниманию анонс тринадцатого тура Чемпионата Испании. После Эль Класико любые соперники для Реала и Барселоны как-то не смотрятся. И все же…

Превью 36 тура Примеры Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 36 тура Примеры в котором встречаются: "Альмерия" - "Вильярреал", "Депортиво" - "Атлетик", "Леванте" - "Барселона" , "Малага" - "Спортинг" , "Осасуна" - "Севилья",

Превью 20-го тура Примера. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью 20-го тура испанской Примеры.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта