SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 24-го тура Примера. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)

Предлагаем вашему вниманию превью 24-го тура испанской Примеры.

Барселона - Атлетик


Согласно цифрам, каталонцы являются явным фаворитом встречи без всякой альтернативы. Но ведь, согласитесь, в грядущей встрече столько интриг и эмоций, что назвать матч на Камп Ноу очередной встречей, где сопернику накидают полную кошелку, не получится. Уже хотя бы потому, что в двух предыдущих матча Барса очки потеряла, поэтому об "очередном погроме" говорить точно не приходится.

К тому же, встречи Барселоны и Атлетико считаются одним из главных испанских игр, называясь одной из разновидностей "Классико". Да, уровень соперничество не сравнить с мадридско-барселонскими баталиями, но тоже на уровне.

Ну и, наконец, Барселона в прошлом туре, наконец, потеряла очки, после чего довольно неожиданно проиграла в Лондоне, поставив под сомнение выход в следующую стадию Лиги чемпионов. А столь могучей и популярной команде, как Барса, негоже вылетать уже на первой же стадии плей-офф. Пусть даже до самого вылета еще далеко, но сам факт поражения должен несколько настораживать. Давненько каталонцы не проигрывали.

Тем не менее, Барса остается Барсой, и это все та же грозная команда, в рядах которой масса мастеров самого высокого уровня, которая способна обыграть многие команды Европы одной только левой. Атлетик, конечно, нынче смотрится весьма интересно, но соперничать с "блаугранас" ему едва ли под силу. Правда, опять же, сей тезис имеет под собой основание, если каталонцы не находятся в кризисе, о чем любят кричать после нескольких неудач подряд.

Не сыграют: Пуйоль, Хэффрен - Ауртенече, Баленсиага

Валенсия - Спортинг


Нередко бывает, что команды, проведшие на одном дыхании весь поединок, выложившиеся в оном по максимум, несколько следующих встреч проводят крайне слабо. Вполне возможно, что подобная метаморфоза случится с хихонским клубам после удачного результата с Барсой. Хотя, учитывая, что команда Пресиадо нынче в отличной форме и уже не первый матч показывает достойный футбол, на подобный вариант развития событий рассчитывать не стоит. К тому же, в соперниках ходит Валенсия - тоже вполне сильный раздражитель. Как никак коллектив, занимающий нынче третью строчку турнирной таблице, параллельно участвующий в Лиге чемпионов. Круче, как известно, лишь два клуба.

Правда, на домашней арене Валенсия в основном действует уверенно, практически не позволяя заезжим гостям разжиться очками. Правда, нельзя сего сказать про Шальке, посреди недели сумевшего завоевать на местном стадионе стратегически важную результативную ничью, с которой шансы на выход в четвертьфинал выше уже у немецкого клуба. Пускай, немного, но скорей всего, выше.

Вполне возможно, что Унаи Эмери после того важного поединка предоставит отдых некоторым футболистам основного состава, даже если те оного и не заслужили. Новое изобретение баскского специалиста, как то игра в полузащите ромбом пока что не оправдывает себя. В подобном составе команда крайне слабо действует в атаке, по сути, растеряв весь свой потенциал. А ведь именно нападением славилась Валенсия в последние годы, тогда как оборона оставляла желать лучшего. А сейчас и вовсе оставляет желать хоть чего-то, так как на данный момент там вакуум. Неслучайно Валенсия пропускает почти в каждом матче.

Учитывая, что раньше Эмери к схеме с ромбом не прибегал, весьма странно, что тренер решил попробовать сменить манеру игры посреди сезона в канун важнейших матчей. Как видно по результатам, пока что подобные эксперименты себя не оправдывают. А если вспомнить, что летом у Унаи заканчивается контракт с клубом, можно баскскому тренеру нужно быть очень осторожным.

Не сыграют: Албелда, Альба - Давид Барраль

Реал - Леванте


Мадридский Реал пока что не вступил в плей-офф Лиги чемпионов, но ему эта судьба предстоит уже на следующей неделе, тогда как в субботу предстоит встреча с Леванте. Напомним, валенсийский клуб сумел отстоять нулевку в первом круге, за что потом сполна поплатился в Кубке, где сливочные просто разорвали более слабого соперника.
Нынче ситуацию предугадывать довольно сложно. В преддверии ответственных матчей Лиги чемпионов, сложно предположить, кому Моуриньо предоставит отдых. Точно будет отдыхать Касильяс, получивший красную карточку в прошлом туре, а следовательно, не имеющий права принять участие в туре грядущем.

Основного вратаря, как и в игре с Эспаньолом заменит Адан, весьма неплохо отстоявший остаток времени против "перекитос". Потому особо переживать за последний рубеж Реала не стоит. Даже несмотря на то, что Леванте в последнее время демонстрирует достойную игру. По крайней мере, достойную, как для своего уровня. Три победы подряд и в Африке три победы подряд. С подобной аргументацией сложно спорить. С подобными результатами в последних матчах, проиграть Реалу будет точно не смертельно.

Не сыграют: Касильяс, Игуаин - Хави Вента, Серхио Гонсалес, Пальярдо

Сарагоса - Атлетико


Мадридский клуб потихоньку валится. Будущее Кике Санчеса Флореса с каждым туром выглядит все туманней и туманней. И самое печальное, что перспектив к улучшениям пока что не наблюдается. Такое ощущение, что из футболистов на поле играет один только Рейес, регулярно создающий остроту у ворот соперника, тогда как остальные хваленые звезды никак не могут найти свою игру. Очень не во время ушел Симау Саброза, без которого блекнуть начал и другой португалец - Тьягу Мендеш, вытащивший не одну игру для своей команды. Именно благодаря португальцу была достигнута последняя победа мадридцев. А было это еще в середине января. С тех пор Атлетико не знает вкуса победы, проигрывая вот уже четыре матча подряд.

Встреча с Сарагосой тоже обещает стать очень сложной. И тут дело не только в старых счетах Агирре по отношению к Атлетико напомним, долгое время мексиканский специалист с переменных успехом тренировал мадридцев). Сегодня Сарагоса активно взялась за дело, и представляет собой сплоченный и мощный коллектив, способный добиваться результатов через не могу. Не зря арагонцы сумели вырваться из зоны вылета, хотя об окончательно спасении говорить пока еще рано. Поэтому домашние матчи нужно выигрывать. Даже если соперник уровня Атлетико.

Хетафе - Расинг


Кажется, Хетафе нашел свою игру. В двух последних матчах подопечные Мичела показывают толковый футбол, за что справедливо удостаиваются очков. Другое дело, что в матче против Малаги команде явно не повезло, что стоило двух очков. Не каждый день выигрывающая команда теряет победу на четвертой добавленной минуте. Увы, в прошлом туре подобное достижение удалось Хетафе. Тем не менее положительные тенденции в игре видны невооруженным взглядом.

Нечто подобное можно сказать и о Расинге. Быть может, в матче против Севильи сыграл эффект нового тренера, но хочется верить, что Марселино, придя в Сантандер, взялся за старое, и намерен возродить тот Расинг, что был пару лет назад. Тогда кантабрийцы, напомним, вовсю боролись за места в еврокубках. Причем успешно. Увы, после тех успехов наставник ушел искать счастье в других клубах, но так и не найдя оное, вернулся в Расинг, куда его очень во время позвали новые руководители клуба, что их в свою очередь лишь красит. Молодцы. То ли еще будет.

Вильярреал - Малага


Еще один любопытный поединок. Пытающаяся набрать обороты Малага приедет в гости к буксующему и явно потяжелевшему Вильярреал. Так что в целом, шансы на успех можно считать приблизительно равными.

И ведь это несмотря на чуть ли ни диаметральную разность турнирного положения команд. Вильярреал лишь в последнем туре уступил Валенсии третью строчку, он продолжает идти в зоне Лиги чемпионов, тогда как Малага плотно уселась ан последнем месте, и все норовит резко стартовать, сметая все на своем пути. Ведь состав у малажан очень даже боевой, да и тренер толковый.

Наверняка в ближайшее время мы станем свидетелями резкого старта команды с последующим быстрым набором оборотов. Осталось только дождаться, когда буксовка прекратится, и наконец, начнется движение вперед. К слову, матч против сильного, но несколько потерявшего вид Вильярреала - отличный вариант для начала удачной серии. Победа над серьезной командой, пусть она даже и не в форме, способна вдохновить молодой коллектив на новые подвиги. А при сохранении нынешних тенденций Малагу только подвиг и спасет.

Тем не менее, не стоит забывать, что Вильярреал играет дома, а в Испании это немаловажный фактор. Особенно, если в прошлом домашнем поединке, команда умудрилась проиграть Леванте.

Не сыграют: Марко Рубен, Анхель - Дуда, Асенхо, Розариу, Рубен, Хесус Гамес, Баптиста

Альмерия - Депортиво


Галисийцы, уже находясь на грани зоны вылета, вымучили победу над Вильярреалом, что позволило команде несколько улучшить турнирное положение. Хотя о спокойствии говорить пока что рано. Особенно учитывая крайне посредственный уровень игры Депортиво. Во многом определить место дружины Лотины должен визит в Альмерию к местной команде. Ведь по уровню подбора футболистов команды находятся примерно на одном уровне. Правда, Альмерия при этом находится в зоне вылета, так что матч становится тривиальным противостоянием за шесть очков, победа в котором будет очень важна для любой из команд. Но особенно для Альмерии.

Осасуна - Эспаньол


После прошлого тура руководство Осасуны решило, что взаимодействие с Хосе Антонио Камачо исчерпало себя, и доблестный мадридист был отправлен в отставку. Откровенно говоря, подобный ход боссов клуба выглядит довольно странно. Доселе тренеру удавалось сохранять Осасуну в высшей лиге испанского футбола, и все шло к тому, что подобное положение вещей сохранится и в этом сезоне. Да, памплонцы опустились в зону вылета, однако как показывает опыт минувших сезонов, для наваррцев это ничего не значит. До конца чемпионата еще долго, и определенное отступление на данном этапе соревнования вполне допустимо. По крайней мере, с опытным наставником, знающим подопечных находиться в подобной ситуации как-то спокойней.

Теперь же предугадать судьбу Осасуны невозможно. Хосе Луис Мендилибар, пришедший на тренерский мостик, конечно, знающий специалист, и в свое время сумел сколотить весьма неплохой коллектив из Вальядолида, однако как у баска пойдет дело в столице Наварры, предугадать очень сложно. Но вылетать памплонцы однозначно не должны. Даже с уходом Хуанфрана, состав вполне располагает к сохранению прописки, что нужно начинать доказывать сразу же, даже с Эспаньолом.

К тому же, "перекитос", как могло бы показаться, находятся в небольшой психологической яме, связанной с серией поражений от команд верхней части турнирной таблицы. Как поведет себя в данной ситуации молодой коллектив Маурисио Почеттино, пока не ясно. Не факт, что команда уже успела обзавестись тем самым духом победителя, который бы позволил как ни в чем ни бывало подниматься после нескольких поражений и возвращать победные традиции.

Не сыграют: Рупер, Аранда, Серхио, Мигель Фланьо - Датоло, Освальдо

Севилья - Эркулес


Андалусийский клуб продолжает лихорадить. Судя по всему, Грегорио Мансано пытается хотя бы временно стабилизировать обстановку, чтобы закончить чемпионат на более менее приемлемых позициях. А приемлемой для Севильи, как известно, может быть только место, позволяющее квалифицироваться в еврокубки на следующий сезон. Эта задача пока еще вполне решаема.

Правда, что делать в еврокубках с такой игрой пока не ясно. Посреди недели андалусийцы второй раз в этом сезоне проиграли еврокубковый домашний матч португальской команде. Напомним, из квалификации Лиги чемпионов Севилью выбила португальская Брага, тогда как сейчас с Рамон Санчес Писхуана победу увез Порту. И, судя по всему, португальский клуб выбьет севильцев и из второго еврокубка, оставив наедине с чемпионатом, где и без того куча проблем.

В целом же, в Севилье назрела необходимость кардинальных перемен. Команда, создаваемая под Маноло Хименеса, сейчас на глазах разваливается, а нового проекта пока еще не видно. Видимо, ситуация прояснится ближе к лету, когда станет окончательно ясно, на кого клуб рассчитывает, а с кем придется расставаться.

Сейчас же нужно сосредоточиться на задаче занять седьмую строчку турнирной таблице, которая позволит участвовать в следующем сезоне в Лиге Европы. О месте в квартете сейчас севильцы могут даже не мечтать.

Эркулес же обычно гостевые матчи сливает, реабилитируясь в домашних матчах. Вполне вероятно, что нечто подобное произойдет и в этот раз.

Реал Сосьедад - Мальорка


И вновь Мальорка будет завершать испанский тур, играя свой матч в понедельник. Островитянам предстоит визит в Сан-Себастьян к грозному Сосьедаду, который дома продолжает оставаться серьезной силой, способной обыграть кого угодно, не говоря уже о середняках Примеры.

Мальорка же на данный момент является стопроцентным середняком, шансы на еврокубки которого ничтожно малы, несмотря на очковую близость к оной, но еще меньше шансы вылететь в Сегунду. К слову, с Сосьедадом у островитян в этом плане примерно схожая ситуация. Не зря команды на данный тур набрали одинаковое количество очков.

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Испании, Ла Лига, Примера, Алмерия, Атлeтик, Атлетико, Барселона, Валенсия, Вильярреал, Дeпортиво, Леванте, Малага, Мальорка, Осасуна, Рeал Мадрид, Расинг, Реал Сосьедад, Сарагоса, Севилья, Спортинг, херес, Эркулес, Эспаньол
18-02-2011, 18:51 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 24-го тура Примера. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 17-го тура Примера. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью 17-го тура испанской Примеры.

Превью к 13-му туру Примера. Сезон 2009-2010
Представляем Вашему вниманию анонс тринадцатого тура Чемпионата Испании. После Эль Класико любые соперники для Реала и Барселоны как-то не смотрятся. И все же…

Превью к 36-му туру Примера. Сезон 2009-2010
Пока все прогрессивное человечество занято приготовлением шашлыка или же иной полезной деятельностью на дачах и огородах в Примере все кипит и бурлит - один из сильнейших Чемпионатов не знает отдыха. Этот тур по большому счету последний, где Реалу предстоит серьезнейший соперник и в котором

Превью к 23-му туру Примера. Сезон 2009-2010
Второй в сезоне Эль Классико. Есть только одно отличие: Реал с Барселоной сыграют точно, а вот Овечкин с Малкиным против Кросби - не факт. Готовиться к неотвратимому будем посредством превью 23-го тура.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта