SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 29-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Обзор 29-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011Благодаря хет-трику Дирка Кёйта и активности Луиса Суареса, в центральном матче тура "Ливерпуль" одержали сверхубедительную победу над лидером чемпионата - "Манчестером Юнайтед".  Но этой осечкой манкунианцев не воспользовался "Арсенал", сыгравший в нулевую ничью у себя дома с "Сандерлендом". Очередной гол Павлюченко, дебют Эндрю Кэрролла в составе мерсисайдцев, грубость звёзд Роберто Манчини и не только - в обзоре 29-ого тура  Английской Премьер Лиги

Кёйт+Суарес vs. МЮ

Никто не станет отрицать, что именно эти двое и нанесли "красным дьяволам" сокрушительное поражение. Причём больше болельщики с "Энфилд Роуд" должны благодарить уругвайца, а не голландца, пусть Дирк и забил все мячи хозяев. Именно благодаря Луису все эти голы и состоялись.

Желание Суареса забить гостям из Манчестера было сравнимо с активностью в последних матчах одного его визави - Нани. Но у Луиса не вышло, хотя он это заслужил больше всех из всех находившихся на поле. Португальца, кстати, в первом тайме сломал Каррагер. Да так, что пришлось менять Нани на Эрнандеса, который и сумел отквитать один гол в добавленное время.

"МЮ" выглядел примерно так же, как "Ливерпуль" неделю назад против "Вест Хэма". Уставшим, разобранным, ненастроенным. Свою роль также сыграло последнее поражение от "Челси". К тому же о себе дала знать экспериментальная линия защиты сэра Алекса. Точнее, её центр, состоящий из Смоллинга и Брауна в связи с отсутствием Фердинанда и Видича. Ведь все голы в ворота Эдвина Ван дер Сара были забиты чуть ли не из вратарской.

Кстати, впервые в красной футболке вышел новичок "красных" Эндрю Кэрролл. Но он появился на поле уже тогда, когда всё было решено. Поэтому особо ничем не запомнился. "Ливерпуль" заслуженно победил и теперь может праздновать свой успех до следующего матча. "Манчестер Юнайтед" потерпел третье поражение в сезоне и сейчас явно находится в очень обозлённом состоянии, ведь "Арсенал" по потерянным очкам уже сравнялся с ним. Ух и нелегко будет "Болтону" в следующем туре на "Олд Траффорд".

В очередной раз...

..."Арсенал" заранее позволил "МЮ" право на осечку. На сей раз "канониры" не сумели обыграть "Сандерленд". В составах и той, и другой команды не смогли выйти в этот день на поле сразу несколько ключевых исполнителей. У хозяев - Ван Перси, Уолкотт, Фабрегас и Сонг. Осторожность Арсена Венгера понятна - скоро ему предстоит сдать серьёзный экзамен на "Камп Ноу" самой "Барселоне". "Чёрным котам" не смогли помочь Крейг Гордон, Фрейзер Кэмпбелл, Будевейн Зенден, Недум Онуоха и другие.

Видно, "Арсенал" не собирался зарабатывать победу в этом матче потом и кровью. Но против команды Стива Брюса так играть нельзя. Что-то в духе "Арсенала", "Арсенал" начал показывать лишь во втором тайме. Но блестяще в рамке отстоял сменщик Гордона - молодой бельгиец Симон Миньоле, отразивший как минимум три опаснейших удара. Только благодаря его игре "Сандерленд" не заслуживал пропускать. Что, собственно, и произошло. Голов в матче так и не состоялось. Болельщики "МЮ" очень надеются, что в этот раз народная примета сбудется. Ведь "чёрные коты" в прямом смысле этого слова перешли дорогу "канонирам".

Качели

Самый результативный матч тура состоялся в Вулверхэмптоне, где подопечные Мика Маккарти принимали дружину Харри Рэднаппа. Фаворитом в матче, безусловно, являлся "Тоттенхэм". Но солнечная погода была на стороне хозяев. Ослепляющий луч помешал Эурельо Гомесу как следует сыграть в эпизоде с первым забитым голом.

Однако солнцу нельзя показать красную карточку и удалить со стадиона. Поэтому первым забил игрок хозяев - Кевин Дойл. Буквально через 10 минут Джермейн Дефо, получив пас от тёзки Дженаса, сравнял счёт. А ещё через 5 минут нападающий продемонстрировал умение бить сходу, мастерски переиграв вратаря. Но за три минуты до конца первого отрезка встречи хозяева вновь счёт сравняли. Совершенно справедливый пенальти реализовал всё тот же Дойл.

Уже в первом тайме было два дубля - по одному в каждой команде. Почти сразу после перерыва "шпор" вывел вперёд разыгравшийся в последнее время Роман Павлюченко. Но после этого забивали уже только хозяева. Сначала Марк Халси не засчитал чистый гол "волков", а потом всё же Флетчер за три минуты до финального свистка свёл матч вничью. "Волки" по забитым мячам вполне заслужили победу. Однако в этом матче зафиксирована лишь ничья...

Грубость светских львов

К сожалению, спортивная составляющая матча "Манчестер Сити" - "Уиган" была доведена до фикции. Перед игрой в прессе активно муссировалась тема Коло Туре, который принял запрещённый препарат, находившийся... в таблетках для похудения у его жены.

А сам матч запомнился лишь грубостью. Причём изначально грубость исходила от хозяев поля. Гостям пришлось также применять грубость, чтобы хоть как-то стоять за себя, иначе противники размазали бы их по стенке. Как минимум, Майку Ричардса, Гарета Бэрри и Венсана Компани Стюарт Аттуэлл должен был удалять, но во всех этих случаях ограничивался лишь жёлтыми карточками.

Сам матч вместил в себя лишь один гол Давида Сильвы, и то Али Аль-Хабси должен был брать довольно лёгкий удар испанца. В итоге минимальная победа "горожан", которая помогла им закрепиться на третьей строчке в турнирной таблице. "Уиган" же продолжает её замыкать.

На классе

Завершал программу 29-ого тура поединок в Блэкпуле. Последние матчи этих клубов сильно разнились между собой. "Блэкпул" без шансов был разгромлен "Вулверхэмптоном", а "Челси" в перенесённом матче одержал волевую победу над "МЮ".

И в этой игре "синие" практически ничего не позволяли сделать "оранжевым", не считая пары моментов. Три гола за час - и победа у лондонцев в кармане. Никто в этом не сомневался. Но стоит отметить боровшихся до конца хозяев. Даже пропустив третий мяч, дружина Йана Холлоуэя не сдалась, а делала всё, чтобы хотя бы один мяч отыграть. Что у них и получилось в концовке матча. И всё же "Челси" заслуженно одержал победу.

Протоколы

Блэкпул - Челси 1:3
Голы: Панчон 86 - Терри 20, Лэмпард 63, пенальти, 66

Блэкпул: Кингсон Хэлстид, 67), Эватт, Баптист, Эрдли, Крэйни, Вон, Карни Филлипс, 73), Саутерн, Панчон, Э. Рид Ормерод, 72), Битти.

Челси: Чех, Босингва, Давид Луиз, Терри, Э.Коул, Эссьен, Рамирес МакИхран, 74), Лэмпард, Жирков Малуда, 72), Торрес, Дрогба Калу, 55).


Ливерпуль - Манчестер Юнайтед 3:1
Голы: Кюйт 34, 39, 65 - Х. Эрнандес 90

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Каррагер, Шкртел, Ф.Аурелио Кирьякос, 24), Джеррард, Лукас, М. Родригес, Мейрелеш Кэрролл, 74), Кюйт, Суарес Дж.Коул, 89).

Манчестер Юнайтед: ван дер Сар, Рафаэл О’Ши, 76), Браун, Смоллинг, Эвра, Скоулз Флетчер, 84), Кэррик, Гиггз, Нани Х. Эрнандес, 45), Руни, Бербатов.

Предупреждения: Каррагер 45, ван дер Сар 45, Рафаэл 45, Шкртел 45, Скоулз 83.


Манчестер Сити - Уиган 1:0
Гол: Сильва 37

Манчестер Сити: Джо Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Сабалета, Яя Туре, Виейра, Бэрри, Сильва Н. де Йонг, 84), Тевес Джеко, 86), Балотелли Коларов, 68).

Уиган: Аль-Хабси, Алькарас, Колдуэлл, Писку Гохури, 69), Фигероа, Мозес Нзогбия, 60), Уотсон, Дж. Маккарти, Диаме Сейммон, 84), Клеверли, Родальега.

Предупреждения: Ричардс 17, Бэрри 32, Колдуэлл 45, Компани 56.


Арсенал - Сандерленд 0:0

Арсенал: Шчесны, Санья, Джуру, Косьельни, Клиши, Уилшир, Диаби Росицки, 76), Насри, Денилсон Шамах, 61), Аршавин, Бендтнер.

Сандерленд: Миньоле, Брамбл, Менса, А. Фердинанд, Бардсли, Сессеньон, Хендерсон Колбэк, 88), Ричардсон, Мунтари, Мальбранк Уэлбек, 68), Гьян Аль-Мухаммади, 78).

Предупреждения: Ричардсон 23, Хендерсон 59, Уилшир 65, Насри 85, Колбэк 90.


Вест Хэм - Сток Сити 3:0
Голы: Д. Ба 21, да Кошта 29, Хитцльшпергер 83

Вест Хэм: Грин, да Кошта, Апсон, Томкинс, Бридж, Нобл, Хитцльшпергер, Д. Ба О'Нил, 82), К. Коул Обинна, 86), Пикьон.

Сток Сити: Бегович, Уилсон, Шоукросс, Хут, Пью, Уайтхэд, Пеннант Этерингтон, 51), Уэлан, Делап Кен. Джонс, 69), Карью Фуллер, 65), Уолтерс.

Предупреждения: Уилсон 27, Шоукросс 29, Пью 45.


Бирмингем - Вест Бромвич 1:3
Голы: Босежур 48 - Мулумбу 47, Моррисон 58, Шарнер 72

Бирмингем: Б. Фостер, Риджуэлл Дэв. Мерфи, 80), Р. Джонсон, Керт. Дэвис, Карр, Фэйхи, Босежур Филлипс, 67), Бентли, Бойер, Мартинс, Джером.

Вест Бромвич: Карсон, Олссон, Шарнер, Мейте, Шори, Рид, Брант, Томас Хара, 67), Мулумбу, Моррисон Тамаш, 78), Фортюн Одемвинги, 46).

Предупреждения: Бойер 51, Шарнер 52, Риджуэлл 52, Фэйхи 88.


Вулверхэмптон - Тоттенхэм 3:3
Голы: Дойл 20, 41, пенальти, Ст. Флетчер 87 - Дефо 30, 35, Павлюченко 48

Вулверхэмптон: Хеннеси, Элокоби, Берра, Стирман, Фоли, Генри, Уорд Эбанкс-Блэйк, 60), Милияш, Хэммилл Ст. Флетчер, 74), Джарвис, Дойл.

Тоттенхэм: Гомес, Хаттон, М. Доусон, Галлас, Ассу-Экотто, Дженас, Сандро Раньери, Пиенар Бэйл, 69), Модрич Кранчар, 85), Павлюченко Леннон, 74), Дефо.

Предупреждения: Хаттон 40, М. Доусон 55, Галлас 77.


Болтон - Астон Вилла 3:2
Голы: Кэйхилл 45, 75, Класнич 86 - Д. Бент 15, Олбрайтон 65

Болтон: Яаскелайнен, Стейнссон, Уитер, Кэйхилл, Робинсон, Муамба М. Дэвис, 60), Холден, М. Петров Ли Чун Юн, 60), К. Дэвис, Старридж, Элмандер Класнич, 67).

Астон Вилла: Фридель, Бейкер, Кларк, Уокер, Люк Янг, Рео-Кокер, Даунинг, Олбрайтон Агбонлахор, 83), Делф Ст. Петров, 77), Эшли Янг, Д. Бент.

Предупреждения: Кларк 36, Элмандер 39, Холден 61, Стейнссон 70, Яаскелайнен 70, Уитер 77, Уокер 90.


Фулхэм - Блэкберн 3:2
Голы: Д. Дафф 37, 59, Замора 87, пенальти - Хэнли 45, Хойлетт 65

Фулхэм: Шварцер, Бэйрд, Сальсидо, Хангеланд, А. Хьюз, Этуху, Дэн. Мерфи Замора, 70), Демпси, Д. Дафф, Дембеле Какута, 78), Эндрю Джонсон.

Блэкберн: Робинсон, Хэнли, Живе Гамст Педерсен, 77), Самба, М. Сальгадо Эмертон, 90), Н?Зонзи, Дж. Джонс, Хойлетт Рочина, 82), Ольссон, Диуф, Робертс.

Предупреждения: Этуху 9, Бэйрд 62, Робертс 81, Хэнли 89, Дж. Джонс 90.


Ньюкасл - Эвертон 1:2
Голы: Бест 23 - Осман 31, Ягелка 36

Ньюкасл: Харпер, Симпсон, Уильямсон, Колоччини, Энрике Амеоби, 43), С. Тэйлор Фергюсон, 65), Тиоте, Нолан, Гутьеррес, Левенкрандс, Бест Куки, 85).

Эвертон: Ховард, Хибберт, Ягелка, Дистен, Бейнс, Родуэлл, Невилл Хейтинга, 52), Осман Коулмэн, 85), Артета, Саа, Бекфорд Аничебе, 69).

Предупреждения: Хибберт 25, С. Тэйлор 39, Аничебе 76, Нолан 76, Хейтинга 82, Бейнс 83.

"Спортивная планета"


Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Астон Вилла, Бирмингем, Блэкберн, Блэкпул, Болтон, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Вулверхэмптон, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Ньюкасл, Сандерленд, Сток Сити, Тоттенхэм Хотспур, Уиган, Фулхэм, Челси, Э
7-03-2011, 15:04 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 29-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 34 тура Английской Премьер лиги. Сезон 2012-2013
Вот и завершился 34 тур Английской премьер лиги в котором встречались: "Вест Бромвич" - "Ньюкасл", "Вест Хэм" - "Уиган", "КПР" - "Сток Сити", "Ливерпуль" - "Челси", "Манчестер Юнайтед" - "Астон

Обзор 28 -го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011
В связи с переносом центрального матча тура - лондонского дерби между "Арсеналом" и "Тоттенхэмом" наибольший интерес вызвала игра между "Вест Хэмом" и "Ливерпулем", где лондонцы без всякого напряжения обыграли своих более сильных соперников. Кроме этого,

Обзор 31-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011
31-м туре АПЛ среди команд, которые занимают первые 6 мест, лишь две сумели победить. Это тем более странно, так как противостояли топ-клубам соперники уровня гораздо ниже их собственного. "Манчестер Юнайтед" благодаря волевой победе над "Вест Хэмом" ещё на один шаг приблизился

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта