SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Александр Лялька установил мировой рекорд по прохождению Индийского океана

Экстримальный спорт

Александр Лялька установил мировой рекорд по прохождению Индийского океанаУкраинский спортсмен Александр Лялька установил мировой рекорд, пройдя в Индийском океане 1500 км за 8 дней на одиночной байдарке класса Surfski.

Этот достижение 35 летний спортсмен установил в составе международной команды, в которую также вошли гребцы из Австралии и Южной Африки. Команда из 10 спортсменов стартовала 6 марта в австралийском городе Перт и, пройдя вдоль всего побережья Западной Австралии, финишировала в городе Эксмаут.

Инициаторами проведения этого марафона стали многократные Чемпионы мира Дин Гарднер из Австралии и Оскар Чалопски из Южной Африки, которые также вошли в команду участников.

Этот гребной марафон стал самым протяженным в истории океанских переходов, организованных с участием океанских каяков класса Surfski.

Отметим, что нео проведение по времени совпало с началом сезона тропических циклонов, что существенно усложнило прохождение дистанции, однако установлению рекорды погодные условия не помешали.

Александр Лялька - единственный украинский спортсмен, выступающий за страну на байдарке класса Surfski легкие, длинные более 6 метров) и узкие около 40 сантиметров) байдарки, конструкция которых дает возможность скользить по громадным океанским волнам). Свою подготовку к этому уникальному переходу спортсмен осуществлял на базе фитнес-клуба 5 элемент, который безвозмездно предоставил спортсмену такую возможность.


17-03-2011, 19:22 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Александр Лялька установил мировой рекорд по прохождению Индийского океана.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гарретт Макнамара установил новый мировой рекорд
Ирландский серфер Гарретт Макнамара установил новый мировой рекорд, проехавшись на волне высотой в 30-ть метров. Произошло это на атлантическом побережье Португалии, недалеко от Прайа-до-Норте.

Маркус Штекль установил рекорд скорости езды на велопеде
36-летний австриец Маркус Штекль, разогнав байк до скорости 164,95 км/ч, установил новый неофициальный мировой рекорд скорости на гравии для серийных горных велосипедов.

До Black Sea Cup 2006 осталось меньше месяца
Меньше месяца остается до начала крупнейших международных соревнований Black Sea Cup 2006. В этом году BSC – это Кубок Европы по фристайлу и одновременно финал Чемпионата России по виндсерфингу и кайтсерфингу. Без преувеличения самое значимое событие осени пройдет в самом популярном серфовом

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта