SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Маркус Штекль установил рекорд скорости езды на велопеде

Экстримальный спорт

Маркус Штекль установил рекорд скорости езды на велопеде36-летний австриец Маркус Штекль, разогнав байк до скорости 164,95 км/ч, установил новый неофициальный мировой рекорд скорости на гравии для серийных горных велосипедов.

Случилось это на склоне вулкана в Никарагуа. Тем самым побит рекорд девятилетней давности, установленный французом Эриком Бароном.

Девять лет назад француз Эрик Барон установил на вулкане Серро-Негро рекорд скорости не только для серийных, но и для специализированных горных велосипедов. При этом ужасное падение стало фатальным для его карьеры.

В мае 2011 года этот спортсмен, все еще ощущающий последствия несчастного случая, вернулся к месту своего триумфа и фатального падения. На этот раз не в роли участника, а в роли организатора.

В центре событий оказался Маркус Штекл, до этого уже установивший мировой рекорд скорости на снегу.

Австрийский велосипедист, которого коллеги из-за его роста (190 см) и веса (103 кг) называют Геркулесом, достиг в 2007 году в Чили скорости 210,4 км/ч.

В Никарагуа трасса длиной 550 метров вела прямо от кратера к подножию действующего вулкана.

"Грунт напоминает песчано-галечный пляж, расположенный под углом 45 градусов, - рассказывает Штекл. - Достаточно стабильно можно чувствовать себя только на самой высокой скорости".

Штекл поднялся на кратер вулкана и начал спуск, установив при этом новый мировой рекорд - 164,95 км/ч. Первым, кто поздравил спортсмена на финише, стал свергнутый с трона рекордсмен Эрик Барон.

ВИДЕО: В погоне за рекордом. Смельчак несется на велосипеде по склону вулкана

"Съезжать при таких условиях - это на грани возможного!" - в этом новый рекордсмен единодушен с предыдущим.

Геркулес, в обычной жизни много путешествующий по миру, работает менеджером по организации мероприятий и является шефом команды MS Evil Racing Team.

И все же попытку установить мировой рекорд скорости для специализированных горных велосипедов он хочет совершить где-нибудь в другом месте, а не на Черном вулкане в Никарагуа.

Спорт-Экспресс


2-06-2011, 21:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Маркус Штекль установил рекорд скорости езды на велопеде.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гарретт Макнамара установил новый мировой рекорд
Ирландский серфер Гарретт Макнамара установил новый мировой рекорд, проехавшись на волне высотой в 30-ть метров. Произошло это на атлантическом побережье Португалии, недалеко от Прайа-до-Норте.

Александр Лялька установил мировой рекорд по прохождению Индийского океана
Украинский спортсмен Александр Лялька установил мировой рекорд, пройдя в Индийском океане 1500 км за 8 дней на одиночной байдарке класса Surfski.

Экстремал УПАЛ с высоты 275 метров и остался жив
Американский экстремал Кристофер Брейвер остался в живых после неудачного прыжка с высоты 275 метров во время Чемпионата мира по бейс-джампингу.

Обзор bmx велосипедов для экстремального спорта
Первые образцы велосипедов BMX появились в калифорнийских клубах мотокросса в начале семидесятых годов прошлого века. На Bicycle Moto eXtreme в это время готовили юных спортсменов, которым еще рано было садиться за руль настоящего мотоцикла. С течением времени такие тренировки развились в

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта