SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 30-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Что приготовил нам наступающий тур в "сильнейшей лиге мира"? Предлагаем вашему вниманию превью матчей тридцатого тура английской Премьер-Лиги.

Челси – Манчестер Сити
Воскресенье, Стэмфорд Бридж, 19:00


В центральном поединке сойдутся два наиболее вероятных претендента на попадание в четверку команд Премьер-Лиги. Борьба за чемпионский титул уже вряд ли светит итальянским менеджерам Карло Анчелотти и Роберто Манчини, а вот теплое место под МЮ и Арсенал вполне может убежать – что нельзя допустить ни в коем случае.

Поражение от Сити стало первым для Челси в нынешнем сезоне – тогда соперник полностью нейтрализовал атаку Пенсионеров, поймав противника на контратаке благодаря удару Карлоса Тевеса. То поражение пусть и не предваряло череду неудач лондонцев, но было первым признаком уязвимости главного фаворита чемпионата.

Ныне дела на Стэмфорд Бридж идут на поправку, о чем говорит Карло Анчелотти.  Последние результаты делают хозяев предстоящего поединка очевидным фаворитом – Ман Сити только вылетел из Лиги Европы, но что еще важнее – богатейший клуб мира продолжает разочаровывать чисто в игровом плане, и, если следовать логике, Роберто Манчини дорабатывает этот сезон. Итальянец решил исключить из состава на игру провинившегося в матче с Динамо Марио Балотелли, но это решение больше всего свидетельствует об отчаянности менеджера, пытающегося впопыхах исправить -  если не ситуацию в целом, так свою репутацию.

Не сыграют
: Бенаюн – Гивен, К.Туре, Балотелли
Под вопросом: Алекс Челси)


Тоттенхэм – Вест Хэм
Суббота, Уайт Харт Лейн, 15:45


Тур открывает лондонское дерби, а также противостояние, возможно, самого симпатичного и несимпатичного публике менеджеров Премьер-Лиги. Реал в соперниках  - это помпезно и захватывает дух, но Харри Реднаппу необходимо максимально уменьшить возможную потерю очков в чемпионате, попытавшись зацепиться за возможность в следующем сезоне закрепить свой европейский успех. Вест Хэм набрал неплохую форму в последних матчах и сейчас кажется едва ли не фаворитом в борьбе за выживание, но непостоянство – вот то слово, что лучше всего ассоциируется с командой Аврама Гранта.

Не сыграют
: Хаддлстоун, Паласиос, Кабул, Вудгейт – Коллисон, Кин
Под вопросом
: Бэйл, Галлас – Станислас


Астон Вилла – Вулверхэмптон
Суббота, Вилла Парк, 18:00


А вот и еще одни борцы за выживание – причем, какие-то печальные.  Вилла наверняка выкарабкается – в последний месяц команда Жерара Улье слегка прибавила, чего не скажешь про Вулверхэмптон, продолжающий отрываться на соперниках посерьезнее. Насколько серьезна Вилла? Очевидно, что не очень-то – даже когда в строю все лидеры, за исключением Ричарда Данна. Ну да Волкам унывать незачем и некогда – спасаться нужно, спасаться.
 
Не сыграют
: Коллинс, Л.Янг, Данн, Кларк – Эдвардс, Зубар, Хант
Под вопросом: Гудиора, Кайтли, Мансьенн все – Вулвз)


Блэкберн – Блэкпул
Суббота, Ивуд Парк, 18:00


Пошел вниз Блэкберн Стива Кина. Вызывавший восторги старт оказался лишь эпизодом, за которым последовал ряд поражений и реальная возможность вылететь. Впрочем, у их сегодняшнего соперника эта возможность куда более реальная – что бы ни пытался сделать Иан Холловей, его команда закономерно идет ко дну и сейчас может уповать только на чудо. Таковые не раз случались с Мандаринами в течение последнего года, и, быть может, пришло время для еще одного.  Возвращение после дисквалификации капитана Чарли Адама – не чудо, но очень даже немаленький повод поверить в оное.

Не сыграют
: Живе – Кэмпбелл, Бэсхам, Кларк, Рачубка, Джилкс
Под вопросом: Эндрюс, Данн, Грелла, Джонс все – Блэкберн)


Вест Бромвич – Арсенал
Суббота, Хоутронс, 18:00


Вест Бромвич, если вы еще не забыли, осенью шокировал Эмирейтс Стэдиум, в классном стиле переиграв команду Арсена Венгера со счетом 3:2. То была команда Роберто Ди Маттео, а теперь порядки в стае Дроздов устанавливает Рой Ходжсон – и начало получилось очень даже неплохим.  Вест Бром в состоянии доставить проблемы Арсеналу и без арендованного у лондонцев Карлоса Вела на его счету два мяча в трех последних играх) – а их счет у Канониров и так выше крыше после фиаско в трех из четырех турнирах, где на победу вполне реально рассчитывал менеджер команды.

Не сыграют
: Дорранс, Вела – Джуру, Фабьянски, Сеск, Манноне, Фримпонг, Сонг, Щесны, Уолкотт, Вермален
Под вопросом: Мулумбу Вест Бром)


Манчестер Юнайтед – Болтон
Суббота, Олд Траффорд, 18:00


У Манчестер Юнайтед, что возможно, подберется такой себе фулл хаус – лазарет из одиннадцати игроков. Сэр Алекс умеет выжать максимум из тех игроков, что остались у него под рукой, и потому даже во встрече с грозным Болтоном его команда очевидный фаворит.  Команда Оуэна Койла вроде как ведет борьбу за место в шестерке, имя в арсенале раззабивавшегося Даниэля Старриджа: он жаждет не только увеличить свой бомбардский результат, но и поставить подножку сопернику Челси.

Не сыграют
: Андерсон, Харгривз, Линдергаард, Фердинанд, Флетчер, О`Ши, Рафаэль, Видич, Скоулз – Ш.Дэвис, Найт, Д.О`Брайен, Гарднер, Риккетс, Самуэль
Под вопросом: Эванс, Парк, Оуэн – М.Дэвис, Стайнссон


Сток-Сити – Ньюкасл
Суббота, Британниа Стэдиум, 18:00


Крепкие середняки – о такой участи для своих команд перед стартом сезона мечтали Тони Пьюлис и Крис Хьютон. Последний уже лишился работы, но сменивший его Алан Пардью достойно продолжает начатое дело, а его команда продолжает демонстрировать результат и после ухода главной звезды Энди Кэрролла.  Гончарам и Сорокам наверняка не грозит вылет, но возможные три очка сегодня позволят снять этот вопрос почти окончательно. Оба коллектива вплотную приблизились к условной спасительной отметке в сорок очков.

Не сыграют
: Сидибе – Бен Арфа, Гослинг, Гатри, Айрленд, Смит, Р.Тэйлор
Под вопросом: Карью, Файе – Бартон, Энрике, Гутьеррес


Уиган – Бирмингем
Суббота, DW Стэдиум, 18:00


А вот и настоящая битва за выживание. Купающийся в лучах славы Алекс Маклиш теперь должен решить архиважную задачу сохранения для Бирмингема позиции в элитном дивизионе – и никакие кадровые проблемы не станут оправдание для шотландца. Уиган, вот, заранее похоронили: объективно, дружина Роберто Мартинеса кажется самой безликой и слабой среди всех претендентов на понижение в классе, но и Латтикс умеют удивить. Стоит понимать, что под удивлением мы не подразумеваем зрелищный поединок сегодня, - зрелище плохо соотносится с этими командами, и особенно с гостями.

Не сыграют
: Данн, Глеб, Макфадден все – Бирмингем)
Под вопросом
: Родальега – Бентли, Жигич, Фэхи, Бойер


Эвертон – Фулхэм
Суббота, Крайвен Коттэдж, 20:30


На безопасную дистанцию вырвались команды Дэвида Мойеса и Марка Хьюза, которым ныне вряд ли светит место в последней тройке команд.  Все-таки Фулхэм и Эвертон команды покрепче описываемых выше, и их очная встреча обещает подтвердить приблизительное соответствие в классе.  Интересно будет посмотреть на форварда Дачников Бобби Замора после его возвращения – насколько быстро удалось Заморе восстановиться после перелома, покажет эта игра, ибо его дебютный гол с пенальти – он все-таки с пенальти.

Не сыграют
: Артета, Феллаини – Сендерос, Сидвелл
Под вопросом: Кэхилл, Невилл – Этуху


Сандрленд – Ливерпуль
Воскресенье, Стэдиум оф Лайт, 16:30


Очень важный матч состоится в воскресенье. Сандерленд и Ливерпуль попытаются как-то поделить очки, необходимые Стиву Брюсу и Кенни Далглишу для достижения одной цели – попадание в Лигу Европы. Хотя что там делать Ливерпулю, забивающему один мяч в четырех поединках плей-офф с грозными Спартой и Брагой? Отбросим в сторону лирику и поставим на Сандерленд: Коты должны реабилитироваться за последние неудачи, доказав, что способны играть и забивать без ушедшего в Астон Виллу Даррена Бента. Это, как оказалось, довольно серьезная проблема.

Не сыграют
: Мейлер, Тернер – Аурелио, Келли, Шелви, Джеррард
Под вопросом: Кэмпбелл, Каттермол, Онуоха, Зенден – Аггер

Football.ua


Ключевые теги: Арсенал, Астон Вилла, Бирмингем, Блэкберн, Блэкпул, Болтон, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Вулверхэмптон, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Ньюкасл, Сандерленд, Сток Сити, Тоттенхэм Хотспур, Уиган, Фулхэм, Челси, Эвертон
19-03-2011, 18:29 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 30-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 38-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
В воскресенье, 9 мая, в Англии будет сыгран заключительный тур в Премьер-лиги. В День победы станет известно имя нового Чемпиона. Предматчевые расклады - в превью к 38-му туру Премьер-Лиги

Превью к 17-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Почти все матчи сегодняшнего игрового дня несут в себе немалую интригу. Прежде всего, это встреча Авраама Гранта со своей бывшей командой. Правда, сейчас израильтянин тренирует “Портсмут” и находится явно в невыгодной позиции по отношению к своему коллеге Анчелотти. Зацепиться за очки в Лондоне на

В Англии назвали символическую сборную Премьер-лиги за 20 лет
Титульный спонсор английской премьер-лиги Barclays провел опрос, по итогам которого составил символическую сборную Чемпионата за 20-летнюю историю.

Превью к 22-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Предлагаем Вашему вниманию превью грядущего 22-го тура Английской Премьер-лиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта