SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о бое за титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжёлом весе Виталий Кличко Одланьер Солис

Новости Бокса

Отчет о бое за титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжёлом весе Виталий Кличко Одланьер СолисЗнаете, о таких боях невозможно писать репортажи, поскольку писать здесь, в общем-то, совершенно не о чем, если только нет задания "выдать энное количество буквознаков". Виталий Кличко странным образом убрал с дороги того, кого считали самым опасным соперником из той мелочи, коей полнится нынешний супертяжёлый вес. Спортивная Куба рыдает, Фидель Кастро злорадствует, все остальные недоумевают...

Кубинцы всё-таки радовались этим вечером: за пару тысяч километров на северо-запад, в Ирландии, другой представитель Острова Свободы, Гильермо Ригондо, очистил своё доброе имя от невыразительной "победы" в прошлом бою, очень ярко и стильно нокаутировав в 1-м раунде местного претендента. Но сейчас не об этих малышах...

Предматчевый период оказался куда интереснее, чем сам поединок, что запомнится только тем, как Виталий поднимался по винтовой лестнице Собора и бил кулаком в язык древнего колокола, вызывая к жизни дух AC/DC. О том, что предшествовало встрече украинского чемпиона и не в меру спесивого, несмотря на отсутствие каких-либо достижений в профи, кубинского претендента Одланьера Солиса, можно почитать в статье-представлении боя коллеги.

klitschkoko1solisА вот по прошедшему событию боем это недоразумение назвать сложно) можно высказать мысль о том, что болельщикам всё равно не угодишь. Если боксирует Кличко все двенадцать раундов – всё плохо, почему нет нокаута, скучно, нудно, я хочу спать и "верните деньги!". Побеждает в 1-м раунде – фу-у-у, как так можно, дайте зрелище, я только пиво открыл, соперник "слился", негодяй! Всё не так...

...Стартовый раунд выигрывал легко перемещающийся по рингу Солис, пластично работая на очень уж редких контратаках: хорошо зацепил Виталия в голову справа через руку на первой минуте, и уже незадолго до конца раунда – левым крюком туда же. Чемпион, по привычке занявший центр и теснящий Одланьера почти без ударов не считая феноменального "хукоджебапперкота" - Vitali Klitschko trademark), очевидно, рассчитывал истратить пару раундов на то, чтобы присмотреть к оппоненту – как-никак, а кубинец, олимпийский чемпион и классный технарь, и поэтому мало что делал по-настоящему эффективного в эти минуты.

А потом... Потом, за несколько секунд до гонга на перерыв, Солис бросился в атаку, рассекая кулаками воздух вслед вовремя отступившему Кличко, и через перчатку напоролся головой на короткий боковой справа, чиркнувший ему по самой макушке, ближе к височной области. Одланьер неустойчиво, словно у него закружилась голова, сделал шаг назад, ещё один... и, раскорячив ноги, повалился на спину. Кубинец пробовал подняться, но тщетно – либо "потянутая" нога, либо не вовремя вылезшее наружу малодушие не дали ему этого сделать. В защиту кубинца можно сказать только то, что подозрительно подёргивать левой ногой он начал ещё до той своей фатальной атаки. Но как с этим увязать факт, что после падения Солис ухватился за... правую ногу? В общем, будем ждать новостей, какие бы они ни были. А пока - победа Виталия Кличко нокаутом в 1-м раунде, хотя никаким нокаутирующим ударом там и не пахло, и все заявления о том, что кубинец упал в нокаут после удара - инсинуации.

Плакали все: и сам Солис, утративший боевую девственность, и его проныра-промоутер Ахмет Онёр, и поклонники чернокожего бойца, который не корчился от боли в углу, и даже на своих двух покинул арену. Сюрреалистичный вечер в Кёльне, добавить нечего. Гул возмущённых трибун ещё долго будет аукаться Одланьеру, чей пудовый золотой талисман в виде легендарного мультяшного героя Губки Боба придётся сменить на что-то более действенное.

Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко прокомментировал свою победу над кубинцем Одланьером Солисом.

"Я счастлив и одновременно расстроен. Замечательно, что защитил титул. Но все ожидали увидеть настоящую битву, ведь соперник очень серьезный - олимпийский Чемпион, трехкратный Чемпион мира среди любителей, боксер, который ни разу не проигрывал в профессионалах, ни разу не был на помосте ринга. Увы, бой продолжался лишь раунд, и многие расстроились. Я тоже, так как не мог показать то, к чему готовился долгие недели в тренировочном лагере.

У Солиса хорошая реакция, меткий глаз, он боксер быстрый, взрывной. Но в середине раунда я почувствовал: он не может меня серьезно достать. И когда соперник пошел вперед, я нанес ему пару чувствительных встречных ударов.

Сейчас уже могу рассказать, какой была наша с тренером Здунеком стратегия на поединок с Солисом. Несколько раундов я должен был к кубинцу присматриваться, а потом, найдя у соперника слабые места, его нокаутировать - по нашей задумке, это должно было произойти между пятым и восьмым раундами. Поверьте, мы подготовили для этого определенные комбинации. И еще скажу: я был в прекрасных кондициях. Единственное, чего боялся, это травмы. Слава богу, ни в бою, ни в ходе подготовки, когда есть немалый риск получить повреждение, этого не произошло.

Я немного разозлился, когда увидел, что Солис в сознании, но не встает. Я, конечно, не знал о травме - возможной травме, которую он получил. Надеюсь, результаты медицинского обследования мы получим в ближайшее время, тогда и узнаем, что же действительно случилось. И действительно ли что-то случилось, не симуляция ли это со стороны кубинца. Потому что у меня сразу возникли подозрения, что Солис, пропустив жесткий удар, не решился дальше продолжать поединок", - рассказал Виталий Кличко.


Ключевые теги: Бокс, Кличко
20-03-2011, 19:41 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о бое за титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжёлом весе Виталий Кличко Одланьер Солис.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фотоотчет с ринга Виталий Кличко - Дерек Чисора
Украинец Виталий Кличко сохранил за собой пояс чемпионат мира в супертяжелом весе по версии WBC. Как это было в фотоленте

Виталий Кличко собирается превзойти Томаша Адамека в скорости
Виталий Кличко 42-2, 39 КО), которому 10 сентября предстоит защищать титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, соперничая с Томашем Адамеком 44-1, 28 КО), уверен, что грядущий поединок станет интереснее и зрелищнее, чем противостояние его брата Владимира и британца Дэвида Хэя,

Назван следующий соперник Владимира Кличко
Украинец Владимир Кличко проведет защиту титула чемпиона мира по версии IBF против американца Рэя Остина. Чемпион мира по версии IBF в тяжелом весе украинец Владимир Кличко проведет защиту принадлежащего ему титула против обязательного претендента - американца Рэя Остина.

Виталий Кличко возвращается
Вместо ожидавшейся пресс-конференции, на которой бывший чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко должен был подтвердить или дезавуировать появившиеся в последнее время сообщения о возобновлении карьеры профессионального боксера, Виталий Кличко опубликовал следующее заявление.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта