США без труда разобрались с Австрией на ЧМ-2011Сборная США без особых проблем, не напрягая сил, обыграла вернувшихся в топ-дивизион австрийцев.

4-1. Шаттенкирк Палмиери, Шеннон), 42:47

США: Монтойя - Стюарт, Фаулер, Джонсон, Фэйн, Макдонаган, Комисарек, Уилсон, Шаттенкирк - Степан, Смит, Уилер, Скайлл, Стэплтон, Портер, Крейдер, Палмиери, Шеннон, Браун, Штясны

Австрия: Пенкер - Веренка, Траттинг, Унтерлюггер, Шумминг, Лакос, Р.Лукас, Райхер, Альтманн - Латуса, Кох, Вельзер, Т.Раффл, Каспитц, М.Раффл, Роттер, Ф.Лукас, Зетцингер, Харанд, Певал, Хундертпфунд

Судьи: Буланов Россия), Одиньш Латвия)
Кошице. "Стил Арена"

Однако оказать сопротивление американской команде австрийцам не удалось. Номинальные хозяева льда уверенно контролировали ход матча, на первых же минутах обозначив свое преимущество выстрелом Крейдера от синей и парой хороших фланговых атак. Австрия ждала своего шанса на контратаках, а вскоре сумела даже заработать большинство звездные переборщили с количеством игроков на льду), но разыграть лишнего подопечным Билла Гиллигана не удалось. Зато, как только на льду появился пятый полевой, американцы открыли счет в матче. Размашистая атака США завершилась классным броском Крейдера – 1:0.

Не успели австрийцы толком свыкнуться с мыслью о необходимости отыгрываться, как тут же отхватили вторую шайбу. Снова классно действовал Степан, прострелив на Уиллера, который спокойно удвоил преимущество своей команды – 2:0.

Все попытки сборной Австрии как-то возродить интригу разбивались о надежные действия соперника. Пока в средине второго периода австрийцы не получили возможность сыграть впятером против тройки американцев. В меньшинстве американцы выстояли, но уже в равных составах, измученные долгой обороной своих ворот, упустили Певала, который мощным щелчком возродил интригу. Впрочем, на второй перерыв команды ушли вновь с преимуществом США в два гола. Браун использовал на пятачке прострел Уилсона – 3:1.

В третьем периоде австрийцы подсели окончательно, так что их соперник мог едва ли не пешком раскатывать комбинации. Одна из таких закончилась броском Шаттенкирка от дальних усов правого круга вбрасывания точно под дальнюю штангу. Закрытый игроками Пенкер момента броска не видел, и среагировать не сумел. Добил европейцев Смит, когда в конце матча реализовал большинство – 5:1. Легкая и непринужденная победа США.

isport.ua

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2011, США, Австрия
30-03-2011, 13:05 Спортивное обозрение

Вы читали: США без труда разобрались с Австрией на ЧМ-2011.

Состав сборной Австрии на чемпионате мира 2011 по хоккею
Состав сборнoй Австрии нa ЧМ-2011 пo xоккeю в Словакии

Состав сборной США на чемпионате мира 2011 по хоккею
Состав сборнoй США нa ЧМ-2011 пo xоккeю в Словакии

Звездно полосатые чуть не уступили марсельезе на ЧМ-2011
Сборная США после того, как едва не обыграла канадцев, сегодня в начале встречи с французами вела себя уж очень вальяжно. Видимо, парни Скотта Гордона решили взять европейцев, не загрязнив краги. Однако игроки из совсем не хоккейной страны показали, что и они умеют играть в хоккей.

Викинги не устояли против звезднополосатых
Норвегия, по буллитам одолевшая Швецию в прошлом туре, решила последовать примеру Германии, с места в карьер начав и вторую встречу на турнире против еще одного фаворита – сборной США. При этом счет 0:2 после первого периода нельзя назвать нелогичным. Норвегия отнюдь не сидела в своей зоне, а