Новости Хоккея / Чемпионат мира 2011 по хоккею (ЧМ 2011)

Звездно полосатые чуть не уступили марсельезе на ЧМ-2011Сборная США после того, как едва не обыграла канадцев, сегодня в начале встречи с французами вела себя уж очень вальяжно. Видимо, парни Скотта Гордона решили взять европейцев, не загрязнив краги. Однако игроки из совсем не хоккейной страны показали, что и они умеют играть в хоккей.

США: Конклин - Джонсон, Шэттенкирк, Макдонах, Фаулер, Стюарт, Комисарек, Уилсон - Степан, Смит, Уилер, Крейдер, Палмьери, Шэннон, Скилле, Штясны, Стэплтон, Браун, Миле, Портер, Гостад

Франция: Юэ - Овитю, Баше, Экефёй, Жаниль, Руссель, Трабише - Мёнье, Беллемар, Трей, Флери, С. да Коста, Т. да Коста, Роман, Хендерсон, Гра, Тардиф, Лампьер, Арроссамена, Ро

Судьи: Одиньш Латвия), Орсзаг Словакия)
Кошице. "Стил Арена"

Французы более активно провели стартовый отрезок матча, лучше двигались, и за счет большего желания сумели открыть счет в матче. При игре четыре на четыре Саша Трейлл вошел в зону, не сближаясь с вратарем, хлестко бросив с кистей под перекладину – 0:1!

Пропущенная шайба быстро сбила спесь с американцев, которые сразу же перехватили инициативу, и заставили соперника нарушать правила. Впрочем, на первых порах особых угроз воротам Кристобаля Юэ действия звездно-полосатых не несли, пока на 16-й минуте Дерек Степан не переиграл французского кипера в ближнем бою, завершив стремительную контратаку своей команды.

Ну а сразу после перерыва США поставили все на свои места. Едва начался второй период, как Марк Стюарт с круга вбрасывания снял паутинку с девятки ворот французов, а еще через некоторое время Крэйдер реализовал большинство, сыграв на добивании после броска Мэйла – 3:1.

В дальнейшем подопечные Скотта Гордона достаточно уверенно вели игру. И хотя порой французам удавалось создавать неплохие моменты, было очевидно, что свое американцы не упустят, и просто не включают максимальных оборотов, стараясь экономить силы перед более важными поединками.

Такая тактика, в определенной степени, могла и не сыграть, ведь в концовке поединка Менье реализовал, наконец, одно из многочисленных удалений соперника, прицельно пальнув между щитков Конклину – 3:2! Вот только сразу после заброшенной шайбы французы сами остались в меньшинстве, и если бы не мастерство Юэ, могли пропустить четвертый гол, но в итоге выстояли, заменив вратаря шестым полевым. Последовавший штурм мог стать успешным, будь более благосклонна судьба к Менье, после броска которого шайба, рикошетом от ловушки Конклина, угодила в штангу. Но в итоге США выстояли, положив себе в копилку еще три очка.

isport.ua

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2011, США, Франция
7-05-2011, 18:12 Спортивное обозрение

Вы читали: Звездно полосатые чуть не уступили марсельезе на ЧМ-2011.

США без труда разобрались с Австрией на ЧМ-2011
Сборная США без особых проблем, не напрягая сил, обыграла вернувшихся в топ-дивизион австрийцев.

Часовщики переиграли звезднополосатых и покинули ЧМ-2011
Сборная Швейцарии пошла по стопам Словакии, напоследок одержав победу, которая для них была по большому счету не очень-то и важно. Но в отличие от словаков, которые Данию обязаны были побеждать априори, да еще и на глазах своих болельщиков, альпийская сборная хлопнула дверью гораздо громче, одолев

Состав сборной США на чемпионате мира 2011 по хоккею
Состав сборнoй США нa ЧМ-2011 пo xоккeю в Словакии

Викинги не устояли против звезднополосатых
Норвегия, по буллитам одолевшая Швецию в прошлом туре, решила последовать примеру Германии, с места в карьер начав и вторую встречу на турнире против еще одного фаворита – сборной США. При этом счет 0:2 после первого периода нельзя назвать нелогичным. Норвегия отнюдь не сидела в своей зоне, а