SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Бодибилдинг для начинающих атлетов

Новости фитнеса

Бодибилдинг для начинающих атлетовКак часто вы с восторгом и с некой завистью смотрели на внушительную силу знаменитых культуристов и мечтали о таком теле? Пришло время не просто мечтать, а действовать и достигать своей цели. Каким образом?

 

Ваше стремление и наша помощь сделают из вас настоящего культуриста! Итак, вы новичок, который нуждается в пошаговом руководстве. И экстрасенс портал для начинающих атлетов с радостью предоставляет вам необходимую информацию.

 

На первом этапе тренировок для начинающего атлета важно изучить общие правила:

 

Количество тренировок в неделю

 

Профессионалы знают, что для качественных тренировок необходимо три дня в неделю. Не стоит увлекаться и чрезмерно нагружать свое тело, потому как можно столкнуться с проблемой перенагрузки мышц. А это может выбить вас из колеи надолго.

 

Длительность одной тренировки

 

Относительно продолжительности тренировок можно сказать, что вначале они не должны превышать 45 минут.

 

Основы разминки

 

Важно знать, что существует два вида разминок: прыжки, приседания, растяжка вначале тренировки); и несколько повторений с малым весом перед выполнением самого упражнения). 

 

Упражнения

 

В процессе тренировки необходимо помнить, что определенное упражнение предназначено для определенной группы мышц. Многие новички во время тренировки допускают ошибку – от бессилия начинают напрягать все тело и  помогать ногами, таким образом, подключая другие группы мышц. Чтобы избежать подобных ошибок, нужно рационально использовать свои силы и подбирать при этом оптимальный вес.

 

Количество повторений в подходе

 

Начинающих атлетов всегда интересует, сколько повторений необходимо делать в подходе. Наиболее оптимальное количество повторений от 6-ти до 15-ти.

 

Частота изменения комплексов

 

В бодибилдинге, как и в жизни необходимы перемены, иначе комплекс упражнений начинает надоедать и навивает скуку.  Начинающие атлеты должны менять комплексы раз в месяц или полтора. 

 

Особенности роста мышц

 

Если вы занимаетесь бодибилдингом, значит, вас наверняка интересует процесс и скорость наращивания мышц. В среднем культуристу необходим год для увеличения мышечной массы на 3-4 кг. Но такие результаты обычно достигаются в первые пару лет. Далее процесс замедляется. 

 

Полноценный отдых


Каждый атлет должен придерживаться одного очень важного правила – здорового полноценного сна и отдыха. Это залог успеха культуриста. Без нормального отдыха невозможно достичь ожидаемых результатов. 

 

Правильное питание


Под полноценным питанием подразумевается разнообразное меню. Рацион культуриста должен включать в себя белковую пищу орехи, молоко, говядина, рыба, птица), растительную пищу, богатую витаминами и каши. Это усскорит восстановление после нагрузок

Атлет должен питаться около 5 раз в день. Не рекомендуется употреблять жареное, сладкое, жирное, острое, соленое, спиртное. Обязательно дополнительно подпитывайте свой организм витаминными комплексами в таблетках.

Придерживаясь общих правил, совсем скоро начинающий атлет перерастет в настоящего профессионала!


Ключевые теги: Фитнес
6-04-2011, 16:31 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Бодибилдинг для начинающих атлетов.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Турник для начинающих
Если Вам очень хочется научиться подтягиваться на турнике, но вы этого не можете или можете, но мало, тогда статья турник для начинающих подходит именно для Вас. На самом деле, чтобы научиться подтягиваться нужно потратить не так-то уж и много времени. Обычно для того что бы с нуля научится делать

Ваше здоровье и новые друзья в клубе Амбал.Ру
Ваше здоровье и успех, ваша бодрость и хорошее настроение, ваша уверенность в себе и жизненная энергия - все это бодибилдинг, фитнес, аэробика. Спорт любит своих преданных поклонников и участников.

Необходимый комплекс упражнений начинающим следить за собой
Для тех, кто решил начать заниматься в тренажерном зале, необходимо знать общие азы, дабы не навредить себе и правильно идти к положительному результату. Конечно, описать все нюансы очень сложно, такие как, например, прием БЦАА. Но, как в любом деле, главное начать. А потом оно пойдет понемногу.

Разминка перед тренировкой - длительность и примерный комплекс упражений
Разминка перед тренировкой в занятиях спортом едва ли не самый главный этап, бодибилдинг не стал исключением, как и любой другой вид спорта. Итак, с чего следует начинать разминку спортсмену/бодибилдеру?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта