SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 32 тура Серии А Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
  Превью  32   тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью  32   тура Серии А Сезон 2010-2011Бари - Катанья
Воскресенье, 10 апреля, Бари, стадион Сан-Никола, 16:00, арбитр Паоло Валери

Бари, по сути, потерял шанс остаться в элите, но не пустил все на самотек - с приходом Бортоло Мутти Петухи показывают довольно толковый футбол и неплохо набирают в очки. В прошлом туре Бари на выезде обыграл Парму, теперь принимает еще одного борца за выживание - Катанью.

Впрочем, Слоны - не из тех, кто висит над пропастью. У команды Диего Симеоне преимущество в пять очков над 17-м местом и хорошие шансы выжить. Особенно, если сицилийцы будут почаще демонстрировать такой футбол, как в Дерби, где они разбили Палермо со счетом 4:0.

НС: С. Мазьелло, Кутузов, Окака, Баррето, Кастильо - Мартиньо, Беллуши, Льяма, Шакка, Сполли, Потенца, Сильвестр
 
 Превью  32   тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью  32   тура Серии А Сезон 2010-2011 Болонья - Наполи
Воскресенье, 10 апреля, Болонья, стадион Ренато Дель'Ара, 16:00, арбитр Даниеле Орсато

Наполи без Эзекиэля Лавесси мы уже видели, теперь посмотрим на команду без ее главной ударной силы - Эдинсона Кавани. Уругваец, шокировавший хет-триком Лацио, перебрал карточек и за матчем с Болоньей будет наблюдать с трибуны. А его партнерам впервые в чемпионате придется пытаться взять три очка без своего бомбардира.

Сделать это будет сложно, ведь несмотря на то, что Фелсинеи - твердый середняк, на своем поле команда выглядит очень уверенно. Да и с Марко Ди Вайо нужно как-то справиться - неутомимый бомбардир нацелен на ворота соперника не хуже, чем Кавани.

НС: Монтелонго, Гарич, Мудингайи, Хименес, Казарини - Кавани, Грава

  Превью  32   тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью  32   тура Серии А Сезон 2010-2011Интер - Кьево
Суббота, 9 апреля, Милан, стадион Джузеппе Меацца, 19:00, арбитр Антонио Данило Джанноккаро

2:8 - таков общий счет двух последних матчей миланского Интера. Катастрофа, что и говорить. Тифози посыпают голову пеплом, СМИ судачат об уходе Леонардо. Но команде нужно продолжать играть - шансы зацепиться за титул у нее еще есть. Для этого, как минимум, нужно не потерять очки в ближайшей встрече с Кьево.

В первом круге, уступив в дерби, нерадзурри умудрились проиграть Летающим Ослам в Вероне, но сейчас Кьево уже не тот. Сделав солидный очковый задел осенью, подопечные Стефано Пьоли уныло доигрывают чемпионат, не претендуя на то, чтобы подставить кому-то подножку. Бери - не хочу, вот только в состоянии ли нынешний Интер оправиться от столь серьезного шока?

НС: Киву, Самуэль - Гуана, Лусиано, Фрей, Мореро
 
 Превью  32   тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью  32   тура Серии А Сезон 2010-2011 Кальяри - Брешиа
Воскресенье, 10 апреля, Кальяри, стадион Сент'Элиа, 16:00, арбитр Мауро Бергонци

В начале сезона боссы Кальяри предполагали, что команду ждет нелегкий финиш, но сезон сложился для сардинийцев очень удачно. За семь туров до окончания чемпионата островитяне могут не опасаться вылета и играть в свое удовольствие. Роберто Донадони заикнулся про еврокубки, но это для Кальяри было бы уже слишком. Остались в Серии А - и хорошо.

А вот руководству Брешии радоваться нечему - на горизонте маячит возвращение в Серию В. В прошлом туре Ласточки взяли три очка в матче с Болоньей, успех нужно повторить и на Сент'Элиа, ведь с каждым туром шансов набрать необходимые очки становится все меньше. Но вот незадача - в нынешнем первенстве на выезде подопечные Джузеппе Якини победили всего один раз, да и то в сентябре.

НС: Нене - Далламано
 
  Превью  32   тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью  32   тура Серии А Сезон 2010-2011Лацио - Парма
Воскресенье, 10 апреля, Рим, Стадио Олимпико, 16:00, арбитр Паоло Сильвио Маццолени

Сегодня тифози Лацио, как ни странно, должны держать кулаки за Рому - победа Волков может позволить Орлам обойти Удинезе и вернуть себе четвертую строчку в чемпионате. Впрочем, для этого им самим нужно побеждать, а соперник у команды Реи очень мотивированный. Парма, несмотря на солидный состав, все еще сражается за выживание, к тому же, матч с римлянами станет дебютным для нового алленаторе Крестоносцев Франко Коломбы.

В пользу Лацио, однако, говорит тот факт, что лучше Орлов в родных стенах не играет никто из итальянских команд. Да и поражение от Наполи должно было серьезно разозлить команду - Парма вполне может попасть "под горячую руку".

НС: Матузалем, Бьява, Маури, Диаките, Раду - Морроне, Маркес, Палладино, Зе Эдуардо
 
 Превью  32   тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью  32   тура Серии А Сезон 2010-2011Палермо - Чезена
Воскресенье, 10 апреля, Палермо, стадион Ренцо Барбера, 16:00, арбитр Себастьяно Перуццо

На тренерском мостике Палермо снова Делио Росси, но команду в матче с Чезеной будет не узнать. Дело в том, что ключевые футболисты роза-неро матч пропустят - Иличич травмирован, а Пасторе, Мильяччо и Муньос дисквалифицированы. Так что, старому-новому алленаторе предстоит серьезно поколдовать над составом, чтобы добиться успеха в игре с еще одним борцом за выживание.

Маурицио Дзампарини, эксцентричный босс сицилийцев, надеется, что его команде еще по силам попасть в еврокубки - если не через чемпионат, то удачно выступив в Коппа Италия. Что ж, Росси нужно быть осторожным - а то потеряет очки с Морскими Коньками, и патрон снова сорвется...

НС: Пасторе, Иличич, Мильяччо, Муньос - Фатич

 Превью  32   тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью  32   тура Серии А Сезон 2010-2011Сампдория - Лечче
Воскресенье, 10 апреля, Генуя, стадион Луиджи Феррарис, 16:00, арбитр Паоло Тальявенто

Кто бы мог подумать, что Сампдории и Лечче будет за что сражаться между собой в финальной части сезона. Нет, возможно, особо оптимистичные тифози Салентини и верили, что их команда поборется за еврокубки, но вот такое падение генуэзцев никто не мог представить даже в страшном сне. Но крах произошел - от зоны вылета блу-черкьяти отделяет всего два пункта.

В последних матчах команда Кавазина смотрится настолько безвольно, что ставить на нее в поединке с Лечче - себе дороже. Подопечные Де Канио, в отличие от Сампа, временами демонстрируют очень приличный футбол и должны воспользоваться апатией соперника.

НС: Семиоли, Луккини - Джулиатто, Офере, Густаво, Феррарио

 Превью  32   тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью  32   тура Серии А Сезон 2010-2011Удинезе - Рома
Суббота, 9 апреля, Удине, стадион Фриули, 21:45, арбитр Антонио Дамато

Вполне вероятно, что сегодняшний матч - последний шанс Ромы зацепиться за четвертое место и попасть в квалификационный раунд Лиги чемпионов. Надежду Волки могли потерять еще неделю назад, когда уступили Ювентусу, но Удинезе тоже дал маху и проиграл Лечче. Сейчас же команды сойдутся в очном поединке на поле Зебр - в случае успеха команда Гвидолина оторвется от римлян на девять очков.

Несмотря на поражение от аутсайдера в прошлом туре, фаворитом поединка все же, наверное, стоит считать Удинезе. Как-никак на Виа дель Маре они оступились впервые в 2011-м году, а на Стадио Фриули не проигрывали с третьего тура. Впрочем, есть обстоятельства, которые говорят не в пользу фриульцев - в первую очередь, это повреждение Алексиса Санчеса. Говорят, что чилиец вряд ли выйдет в основе, а то и вовсе не попадет в заявку. Еще одна потеря Удинезе - дисквалификация Гекхана Инлера, которого, видимо, в стартовом составе заменит его соотечественник Абди.

Есть проблемы и у Ромы - травма Филиппа Мексеса оставила его на больничной койке на полгода, что должно заметно ударить по надежности обороны джалло-росси. Вариантов у Винченцо Монтеллы немного, потому он точно положится на опыт Николаса Бурдиссо. Также в Италии вовсю говорят о том, что с первых минут должен сыграть молодой Алеандро Рози, причем, не в защите, а на позиции, которую обычно занимает Родриго Таддеи.

Новые владельцы Ромы сулят клубу сладкое будущее, но очевидно, что в случае "пролета" мимо вложения в команду будут куда более скромные. Посему для Волков сегодняшний поединок становится едва ли не главным в сезона - тут или пан, или пропал. Для хозяев цена матча тоже достаточно велика - как бы Гвидолин не говорил, что Лига чемпионов не является приоритетом для Удинезе, упустить такой шанс будет очень обидно.

Ориентировочные составы

Удинезе: Ханданович - Бенатиа, Сапата, Домицци - Исла, Абди, Пинци, Асамоа, Армеро - Ди Натале, Денис

Рома: Дони - Кассетти, Н. Бурдиссо, Жуан, Риизе - Писарро, Де Росси - Рози, Бриги, Вучинич - Тотти
 
  Превью  32   тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью  32   тура Серии А Сезон 2010-2011Фиорентина - Милан
Воскресенье, 10 апреля, Флоренция, стадион Артемио Франки, 21:45, арбитр Эмидио Морганти

По мнению Массимилиано Аллегри, поездка во Флоренцию - самый важный выезд Милана из оставшихся. Конечно, будет еще и игра в Удине, но в последнем туре - до того времени многое может уже решиться. Так что, с алленаторе россо-нери не поспоришь.

Милан сполна реабилитировался за поражения от Палермо, разбив в дерби Интер и увеличив преимущество над нерадзурри до пяти очков. Все бы ничего, но по стопам красно-черных продолжает идти Наполи, потому расслабляться нельзя ни на минуту. Что касается Фиорентины, то беспроигрышная серия Скуадры Виолы составляет уже шесть матчей - не так уж и много, но для нынешних Фиалок очень солидно.

В состав гостей возвращается отсидевший дисквалификацию Златан Ибрахимович, Фиорентина не может рассчитывать на Адриана Муту - психологическую битву за пределами поля Милан уже, по сути, выиграл. Но в распоряжении Михайловича все же есть футболисты, которые могут качественно воспользоваться просчетами обороны россо-нери, которой явно не будет хватать было надежности в связи с отсутствием Алессандро Несты.

НС: Муту, Йоветич, Берами - Кассано, Индзаги, Амброзини, Бонера, Янкуловски, Пирло, Неста

 Превью  32   тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью  32   тура Серии А Сезон 2010-2011Ювентус - Дженоа
Воскресенье, 10 апреля, Турин, Стадио Олимпико, 13:30, арбитр Марко Гвида

У Ювентуса, как и у Интера, соперник из разряда тех, кто может позволить себе отдать очки без особого боя. Дженоа уже не за что бороться - тут ждут конца чемпионата, и очередного трансферного окна, чтобы войти в новый сезон с новыми целями. А вот амбиции туринцев еще живы - тут хотят попасть если не в ЛЧ, то хотя бы в Лигу Европы.

Есть вариант, при котором и седьмое место позволит бьянко-нери стать участниками еврокубков, но, конечно, лучше, чтобы все было наверняка. От Ромы, идущей в зоне ЛЕ, подопечных Луиджи Дель Нери отделяет всего два очка - так близко к Волкам Старая Синьора смогла подобраться, победив в Риме. Как и неделю назад, состав Ювентуса очень далек от оптимального, но разве Дженоа - более серьезный оппонент, чем джалло-росси?

НС: Гроссо, Де Челье, Сиссоко, Яквинта, Квальярелла, Кьеллини, Дель Пьеро, Буффон - Кришито, Велозу, Куцка, Дестро, Рафинья

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
9-04-2011, 07:32 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 32 тура Серии А Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 31 тура Серии А Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 31 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Брешия" – "Болонья" "Дженоа" - "Кальяри" "Катанья" - "Палермо" "Кьево" - "Сампдория" "Лечче" – "Удинезе"

Превью 30 тура Серии А Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 30 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Бари" - "Кьево" "Болонья" - "Дженоа" "Интер" - "Лечче" "Лацио" - "Чезена" "Наполи" - "Кальяри"

Превью 33 тура Серии А Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 33 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Брешиа" "Катанья" - "Лацио" "Кьево" - "Болонья" "Лечче" - "Кальяри" "Милан" – "Сампдория"

Превью 29 тура Серии А Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 29 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Брешиа" – "Интер", "Дженоа" – "Палермо" "Кальяри" – "Удинезе" "Катания" – "Сампдория" "Кьево" – "Фиорентина"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта