SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор самого интересного в НХЛ, за двадцать пятую игровую неделю сезона 2010/11

Новости Хоккея / НХЛ

Обзор самого интересного в НХЛ, за двадцать пятую игровую неделю сезона 2010/11Жак Лемэр принял решение завершить тренерскую карьеру, Александр Овечкин и Илья Ковальчук достигли важных вех в своей карьере, а также увольнение сразу трех тренеров – в обзоре двадцать пятой игровой недели НХЛ сезона 2010/11

300-й гол Овечкина в НХЛ


Сегодняшний обзор начнем с россиян. Капитан “Вашингтона” Александр Овечкин преодолел на этой неделе рубеж – 300 заброшенных шайб в НХЛ. Он стал первым российским легионером, кому в 25-летнем возрасте покорился данный показатель.


В более раннем, чем у Овечкина, возрасте 300 шайб забивали только пятеро – Уэйн Гретцки, Марио Лемье, Дэйл Хаверчук, Майкл Босси и Стив Айзерман. Сам Александр так прокомментировал свое достижение: “Я удовлетворен. Забить 300 голов за шесть лет – это серьезное достижение. Сегодня у меня многое получалось. С первой же минуты пошла игра – я хорошо контролировал шайбу, много двигался”.

 

 

700-е очко Ковальчука в НХЛ


Илья Ковальчук достиг еще более значимого показателя – 700 набранных очков в НХЛ. Что интересно, юбилейное очко он заработал в 700-м матче, а также в этой же самой встрече забил свой 30-й гол в регулярном чемпионате уже восьмой сезон подряд).

 

 

 

Увольнение тренеров: Кори Клоустон…

 

Сразу три главных тренера на минувшей неделе лишились своих постов. Сначала наставник “Оттавы” Кори Клоустон и два его помощника – Грег Карвел и Брэд Лойер – были отправлены в отставку из-за низких показателей команды. Брайан Мюррей, генеральный менеджер “Сенаторз”, дал такое комментарий по поводу увольнения: “Это решение связано с результатами команды на протяжении сезона. Мы решили, что необходимы перемены. Это всегда дается непросто. В случае неудач на тренеров постоянно указывают пальцем. Наверное, чаще, чем они того заслуживают. Однако в этом случае мы решили, что у нас команда, которая ставит перед собой определенные спортивные задачи. И по каким-то причинам мы не смогли сыграть на том уровне, на котором ожидали. Как результат – последовали изменения”.

 

 

…Питер ДеБур…


Затем руководство “Флориды” объявило о расставании с Питером ДеБуром, руководившим клубом последние три сезона. Ему так и не удалось вывести “Пантер” в плей-офф Кубка Стэнли. В официальном пресс-релизе “Флориды” говорится, что подобное решение назревало давно, поскольку команде необходимо выходить на новый уровень и развиваться.

 

 

…Тодд Ричардс


А в понедельник руководство “Миннесоты” отправило в отставку Тодда Ричардса. Причина – неудачное выступление клуба в нынешнем сезоне. “Я хотел бы поблагодарить Тодда за работу, которую он проделал в течение последних двух сезонов и пожелать ему всего наилучшего. Он и его помощники много работали, чтобы команда выигрывала матчи, и мы принимаем трудное решение. Конечно, невыход в плей-офф стал большим разочарованием, и я чувствую, что нам необходимы новые люди на тренерском мостике”, - сказал генеральный менеджер “Уайлд” Чак Флетчер.

 

Завершение карьеры. Адам Фут…


В середине недели было объявлено, что завершает свою игровую карьеру ветеран “Колорадо” 39-летний Адам Фут. Матч против “Эдмонтона” стал последним в его послужном списке, насчитывающем 2 Кубка Стэнли (1996, 2001 гг.), золотые медали Олимпийских игр-2002 и Кубка Мира-2004 в составе сборной Канады, а также 1154 матча, 66 голов и 242 передачи в НХЛ.


“Перед началом сезона я не думал, что он станет последним для меня. Но время пришло, после 20 лет в НХЛ решение завершить карьеру стало очевидным. Я очень рад, что “Колорадо” вернул меня в 2008 году и у меня есть возможность сыграть свой последний матч за команду, которую я считаю родной. Мое сердце принадлежит клубу из города, в котором родились мои дети, – Денверу. Сыграть хотя бы один матч в НХЛ – мечта любого канадского паренька. Оглядываясь в прошлое, я не могу поверить, что провел такую долгую и достаточно успешную карьеру. Я буду скучать по команде, по нашим парням. Но настало время зажить более нормальной семейной жизнью. Этот день не станет для меня днем печали, это праздник”, – сказал Фут.

 

 

…Жак Лемэр

 
Также стало известно, что главный тренер “Нью-Джерси” Жак Лемэр не будет работать в новом сезоне. Он принял решение завершить тренерскую карьеру.


“Работа требует очень многого, а я хочу наслаждаться жизнью. Хочу больше времени проводить с семьей, так что тренерская деятельность не вписывается в мои планы. Я сделал правильный выбор, завершив карьеру в прошлом сезоне”, - сказал прославленный тренер.


Ключевые теги: НХЛ, Айлендерс, Анахайм, Атланта, Баффало, Бостон, Ванкувер, Вашингтон, Даллас, Детройт, Калгари, Каролина, Коламбус, Колорадо, Лос-Анджелес, Миннесота, Монреаль, Нью-Джерси, Нэшвилл, Оттава, Питтсбург, Рейнджерс, Сан-Хосе, Сент-Луис
11-04-2011, 01:43 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор самого интересного в НХЛ, за двадцать пятую игровую неделю сезона 2010/11.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор самого интересного в НХЛ, за девятнадцатую игровую неделю сезона 2010/11
Матч на открытом воздухе, “Каролина” увековечила номер Рода Бриндамора, рекорды Ковальчука и “Нью-Джерси” - в еженедельном обзоре НХЛ.

Обзор самого интересного в НХЛ, за двенадцатую игровую неделю сезона 2010/11
“Зимняя классика”-2011, Александр Могильный введен в зал славы “Баффало”. Все это и не только в обзоре событий двенадцатой недели НХЛ

Обзор самого интересного в НХЛ, за пятую игровую неделю сезона 2010/11
Очередная травма Андрея Маркова, увольнение Скотта Гордона, тысячный матч Линди Раффа, рекорды “Лос-Анджелеса” – в обзоре самого интересного, что произошло за океаном 8 по 15 ноября.

Обзор самого интересного в НХЛ, за двадцать третью игровую неделю сезона 2010/11
Улица в честь Никласа Лидстрема, антирекорды “Флориды” и “Монреаля”, а также рейтинг самых ненавидимых игроков лиги в обзоре двадцать четвертой игровой недели НХЛ сезона 2010/11

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта