SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью боксерского уик-энда 29-30 апреля

Новости Бокса

Превью боксерского уик-энда 29-30 апреляПревью боксерского уик-энда 29-30 апреляПревью боксерского уик-энда 29-30 апреляРауль Гарсиа (29-1-1, KO 17) – Раммель Асенхо (20-2-0, KO 16)

 

В ночь с субботы на воскресенье в Мексике, при поддержке своих соотечественников боксировать за титул чемпиона мира WBO в минимальном весе будет Рауль Гарсиа. Его соперником, так же, во что бы то ни стало, желающим стать чемпионом мира будет филиппинский боксер Раммель Асенхо.

Откровенно говоря, приезд в Мексику юного Асенхо можно расценивать как преподношение "жертвы" бывалому и повидавшему виды Раулю Гарсиа. Этот 29-летний мексиканец долгое время был чемпионом другой престижной версии – IBF и лишь недавно, в начале 2010 года он потерял его, проиграв единогласным судейским решением южноафриканцу Нкосинати Джойи.

Что касается 21-летнего филиппинца, безусловно, он уступает своему будущему оппоненту, как в опыте, так и пока что в классе. Вряд ли из этого парнишки вырастит великий чемпион, но в том что через пару-тройку лет он может чего-то добиться в боксе, можно не сомневаться. Как несложно догадаться, до этого поединка Асенхо занимался "набиванием" хорошего послужного списка, особо не заморачиваясь уровнем своих соперников. А тут сразу чемпионский поединок с боксером, у которого как ни странно, положительный послужной список, а за плечами богатейший опыт. Думаю, не сложно догадаться, каким будет результат этого поединка.

 

Превью боксерского уик-энда 29-30 апреляПревью боксерского уик-энда 29-30 апреляДжесси Бринкли (35-6-0, KO 22) – Питер Куиллин (23-0-0, KO 17)

 

 29 апреля в штате Невада, США, на арене Reno Event Center пройдет еще один бой, который можно отметить на этих, в целом, невзрачных для мира бокса выходных. За титул чемпиона USBO во втором среднем весе будут сражаться два американца – 34-летний Джесси Бринкли и 27-летний Питер Куиллин.

В целом, Бринкли более опытный боксер, который в свое время побеждал крепких бойцов и даже дрался за титул чемпиона мира. В своем последнем поединке Джесси без вариантов уступил румынскому чемпиону Лучиану Буте. Здесь конечно нельзя говорить, что американец потом и кровью заработал право на чемпионский бой, так как всем известно, что Могильщику пока что приходится перебиваться кем попало. Но, тем не менее, работяга Бринкли заслужил тот шанс. Естественно винить его в том, что он проиграл Лучиану бессмысленно – класс боксеров уж очень разный.

В свою очередь Питер Куиллин не может похвастаться даже такими достижениями. Нынешний соперник Питера самый серьезный за всю его карьеру. Поэтому, если доселе непобежденный Куиллин не воспользуется этой возможностью, придется ему прозябать в n-надцатых рядах рейтингов и дальше. В то же время победа над Бринкли, может перенести Питера на новый уровень, на котором можно и "на других посмотреть и себя показать".


Ключевые теги: Бокс
28-04-2011, 18:46 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью боксерского уик-энда 29-30 апреля.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Определился соперник Виталия Кличко
В ночь на субботу, 18 декабря, в Майами определился будущий соперник Чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC Виталия Кличко.

Обзор боксерского уик-энда 29-30 октября
Обзор чемпионских поединков, которые состоялись в ночь с субботы на воскресенье.

Превью боксерского уик-энда 4-5 апреля
Превью боксерского уик-энда в котором встречаются: Адонис Стивенсон – Сакио Бика, Артур Бетербиев - Габриэль Кампильо, Карлос Куадрас – Луис Консепсьон

Превью боксерского уик-энда 28-29 октября
Превью к наиболее значимым боксерским поединкам предстоящих выходных.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта