Швейцария без шансов переиграла Беларусь на ЧМ-2011

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2011 по хоккею (ЧМ 2011)

Швейцария без шансов переиграла Беларусь на ЧМ-2011Перед первой игрой на турнире, в котором белорусов экзаменовала Канада, тренерский штаб наших западным соседей утверждал, что Беларусь будет играть только на победу, на деле же оказалось, что даже более скромной Швейцарии подопечные Эдуарда Занковца не смогли противопоставить ровным счетом ничего.

Швейцария - Германия 4:1 (1:0, 3:1, 0:0).
1-0. Гарднер Диас, Мозер), 07:08-бол
1-1. Коробов Костюченок, Степанов), 21:33
2-1. Безина Рютеманн, Гарднер), 24:11
3-1. Гарднер Гербер, Рютеманн), 27:03
4-1. Рютеманн Амбюль, дю Буа), 30:51-мен

Швейцария: Штефан - Диас, Безина, Гербер, дю Буа, Зегер, Сбиса, Воклэр, Фуррер - Плюсс, Рютеманн, Гарднер, Амбюль, Моне, Шпрунгер, Трашлер, Лёчер, Мозер, Станческу, Бибер, Лемм

Белоруссия: Мезин - Стасенко, Денисов, Костюченок, Коробов, Горошко, Колосов, Рядинский - Угаров, Костицын, Грабовский, Демагин, Степанов, Китаров, Кулаков, Дрозд, Мелешко, Михалев, Стась, Павлович, Ковыршин

Судьи: Орсаг Словения), Пихачек Германия)
Кошице. "Стил Арена"

Счет 1:0 после первого периода не совсем отражает преимущество швейцарцев. Хоккеисты из альпийской страны уверенно контролировали ход поединка, постоянно терзали оборону белорусов, и в конечном итоге добились своего – Гарднер в большинстве скорректировал полет шайбы после прострела Диаза.

Тем не менее, после перерыва Коробову удалось едва ли не в первой же атаке сравнять счет, но спустя несколько минут белорусы ответили сопернику таким же шикарным подарком – при полном попустительстве защитников, Безина прошел по бортику и спокойно обыграл Мезина – 2:1. Через несколько мгновений Гарднер оформил дубль, снова расторопнее всех сыграв на пятачке, а добил команду Занковца Рутеманн, в меньшинстве убежавший на свидание с Мезиным – 4:1.

Времени у белорусов оставалось немало, но по факту вспомнить действительно голевые моменты у ворот Стефана не так-то просто. Беларусь сложила оружие после четвертой шайбы, и последующее игровое время Швейцария умело "убила", доведя дело до заслуженной победы.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2011, Белоруссия, Швейцария
1-05-2011, 21:14 Спортивное обозрение

Вы читали: Швейцария без шансов переиграла Беларусь на ЧМ-2011.

Состав сборной Швейцарии на чемпионате мира 2011 по хоккею
Состав сборнoй Швейцарии нa ЧМ-2011 пo xоккeю в Словакии

Часовщики переиграли звезднополосатых и покинули ЧМ-2011
Сборная Швейцарии пошла по стопам Словакии, напоследок одержав победу, которая для них была по большому счету не очень-то и важно. Но в отличие от словаков, которые Данию обязаны были побеждать априори, да еще и на глазах своих болельщиков, альпийская сборная хлопнула дверью гораздо громче, одолев

Состав сборной Белоруссии на чемпионате мира 2011 по хоккею
Состав сборнoй Белоруссии нa ЧМ-2011 пo xоккeю в Словакии

Лишь в третьем периоде скандинавы дожали чесовщиков
Швеция больше двух периодов мучилась с неуступчивой швейцарской сборной, а точнее с ее кипером Леонардо Дженони. Молодой страж ворот Давоса в сегодняшней игре продемонстрировал все свое умение, прерывая опасные броски и даже выходы один на один. А там, где не мог спасти Дженони, на выручку