SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 35 тура Примеры Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
 Превью 35 тура Примеры Сезон 2010-2011Превью 35 тура Примеры Сезон 2010-2011Атлетик – Леванте

О еврокубковых перспективах Атлетика говорилось уже с давних пор. С того времени мысли о том, что нынешняя баскская команда обязана финишировать в еврозоне лишь укрепились. Ведь тому всячески способствовала игра в исполнении подопечных Хоакина Капарроса. Однако не так уж все и безоблачно для басков. Ведь Эспаньол, который еще совсем недавно, буквально, дышал на ладан, раздавая очки всем, кому не лень, в последнее время, вроде как, активизировался и вовсю пытается зацепиться за былые позиции, а именно за место в еврокубках.

Другое дело, что, к примеру, нынешний соперник Атлетика вовсе не являет собой непреодолимое препятствие. Да, Леванте – слаженный коллектив, который знает, что ему делать на поле, однако на данный момент валенсийцам в сезоне уже ничего не нужно. Никто не сомневается, что Леванте удастся сохранить прописку в Примере, а других задач перед командой Пласы не стоит.
 
 Превью 35 тура Примеры Сезон 2010-2011Превью 35 тура Примеры Сезон 2010-2011Атлетико – Малага

Малажане мощным спуртом вырвались из зоны вылета, устремившись к середине турнирной таблицы. Нынешние позиции соответствуют потенциалу клуба намного больше, чем подвал и борьба за сохранение прописки.

Сейчас для Малаги главное – достойно завершить сезон в статусе крепкого середняка, возложив надежды уже на следующий сезон, предварительно усилив состав. Как показал нынешний чемпионат, команда у Пеллигрини пока еще сырая, и многие позиции необходимо усиливать. Наверняка чилийский специалист и сам все прекрасно понимает, уже задумав определенный план по развитию новой команды.  

У Атлетико же особых проблем нет. Помимо того, что команда будет безусловным фаворитом в поединке против Малаги, стоит напомнить о весьма надежных позициях мадридцев. Команда идет на шестом месте и лишь какое-то фантастически неудачное стечение обстоятельств способно отобрать у Матрасинков путевку в Лигу Европы на следующий сезон. Правда, наверняка попадание в еврокубки не спасет коллектив от массовых кадровых изменений.
 
 Превью 35 тура Примеры Сезон 2010-2011Превью 35 тура Примеры Сезон 2010-2011Барселона – Эспаньол

Среди рядовых баталий испанской Примеры затесалось весьма примечательное и интересное дерби. Матч двух главных каталонских команд всегда сулил зрителям много страстей, интриги и прочих околофутбольных прелестей. Стоит лишний раз напомнить, что в каталонском дерби предсказывать результат – совершенно бессмысленное дело. Да, Барселона, безусловно, фаворит, однако это ничуть не мешало Эспаньолу неоднократно при таких раскладах бить именитого соперника, противопоставляя технике железную хватку и характер. Нечто подобное стоит ожидать и на сей раз.

Более того, каталонский клуб практически обеспечил себе чемпионский титул, а значит, наиболее важной встречей в оставшейся части сезона обещает стать финал Лиги чемпионов против Манчестера. И этот поединок действительно достоин того, чтобы экономить к оному силы. Не стоит удивляться, если Гвардиола будет предоставлять отдых многим основным исполнителям, дабы те подошли к лучшим кондициям как раз в канун финала. А уж необходимое количество очков в оставшихся матчах чемпионата по силам взять и второму составу Барсы. И даже дерби вряд ли станет достойным раздражителем, дабы заставить Гвардиолу выпустить основу.

Не сыграют: Максвелл, Милито, Адриано – Давид Гарсия, Серхио Гарсия, Форлин, Маттиони, Де ла Пенья

 Превью 35 тура Примеры Сезон 2010-2011Превью 35 тура Примеры Сезон 2010-2011Валенсия – Реал Сосьедад

Сложилось впечатление, будто бы Валенсия попросту окончила сезон. Вильярреал, дескать, хромает и догнать идущую третьей команду Унаи Эмери не в состоянии. Вот и принялись "летучие мыши" дарить очки всем подряд. Матч с Реалом стал верхом безалаберного отношения к своего делу в особенности касается защитников). А вот в поединке против Осасуны к безделью присоединилась и атака команды. Будто бы на дворе последний тур, и играть уже совсем не хочется.

Однако Эмери стоит напомнить подопечным, что разница между третьим и четвертым местами в Примере колоссальна, и просто так отдавать бронзовую позицию ни в коем случае нельзя.

Наверняка в матче против Сосьедада Валенсия будет выглядеть несколько по-другому. Но легкой жизни левантийцам ожидать ни в коем случае не стоит. У Сосьедада ситуация нынче не самая лучшая, и от очков футболисты из Сан-Себастьяна не откажутся. Другое дело, что если Валенсия вновь допустит неудачу, местные болельщики могут уже не понять подобного подхода к делу.

Не сыграют: Начо Гонсалес, Тино Коста
 
 Превью 35 тура Примеры Сезон 2010-2011Превью 35 тура Примеры Сезон 2010-2011Мальорка – Вильярреал

Главной особенностью сего противостояния, пожалуй, стоит считать время начала поединка. Встреча на Балеарских островах начнется в 13:00 по Киеву. Как говорится, не пропустите. Более того, привыкайте, потому как в будущем испанская Лига решила больше разбрасывать поединки по времени, дабы зрители имели возможность посмотреть максимально большее количество встреч в прямом эфире. Прямо по украинским стопам идут.

Что касается спортивной составляющей, то ничего особенного сей матч подарить не обещает. Вильярреал более менее достойно вылетел из Лиги Европы, обыграв главного фаворита на своем поле. Теперь все силы подводники бросят на чемпионат, дабы не просто удержать место в квартете, но и попробовать запрыгнуть на третью строчку, где Валенсия уже принялась отдыхать. В этом и состоит шанс Вильярреала избежать крайне неприятного августовского начала сезона в рамках квалификации к Лиге чемпионов.

Мальорка же упорно сидит в середине турнирной таблицы без всяких перспектив оказаться на разных полюсах. Вот уж кто точно может уже потихоньку начинать отдыхать, так это команда Лаудрупа.

Не сыграют: Ават – Гонсало, Капдевила, Анхель
 
 Превью 35 тура Примеры Сезон 2010-2011Превью 35 тура Примеры Сезон 2010-2011Сарагоса – Осасуна
 
 


Пришло время, когда матчи борцов за выживание выносятся на вечер, обозначая их важнейший статус. Сарагоса и Осасуна соседствуют в турнирной таблице. Обе команды лишь совсем недавно сумела выбраться из зоны вылета, благодаря успехам над именитыми командами, синхронно обыграв Реал и Валенсию соответственно. Однако едва ли скальпы грандов хоть как-то повлияют на ход грядущей встречи. Сарагоса и Осасуна, по большому счету, примерно равные по силам коллективы, и в данном случае решить судьбу противостояния может любая мелочь.  

Превью 35 тура Примеры Сезон 2010-2011Превью 35 тура Примеры Сезон 2010-2011Севилья – Реал

По большому счету, турнирные дела Примеры постепенно исчерпывают себя, и во многих локальных противостояниях, многое уже решено. К примеру, едва ли кого-то всерьез заботит вопрос о том, кто, все-таки, станет чемпионом. Естественно, практически все поголовно уверены, что сия участь постигнет никого другого, кроме как каталонскую Барселону. Следовательно, матчи с участием команды Гвардиолы уже не должны вызывать повышенного интереса. Нечто подобное можно заявить и о главном конкуренте Барсы – мадридском Реале, второе место от которого никуда не денется.

Тем не менее, уже больше по привычке продолжаем более тщательно присматриваться к поединка лидеров чемпионата. Особенно, когда друг с другом сойдутся такие имена, как Реал и Севилья. Оба клуба последние годы уверенно занимают места где-то в верхах турнирной таблицы, и лишь тяжелый период андалусйицев не позволил им в нынешнем сезоне вновь бороться, как минимум, за квартет. Тем не менее, никто не сомневается, что в матче против Реала команда Мансано обязательно попытается дать сопернику бой. К тому же, дело будет проходить на Рамон Санчес Писхуане, где Севилья, априори, будет драться до последнего.

К тому же, ситуация, чтобы урвать очки, подобралась очень даже удачная. Реал явно устал, проведя очень сложный сезон., концовка которого выдалась не самой однозначной. Естественно, речь, в первую очередь идет о многочисленных матчах против Барселоны, которым сопутствовало состояние перманентного скандала. Впрочем, учитывая имя главного тренера мадридского клуба скандалам удивляться не приходится.

Так уж получилось, что после дуэли с каталонским клубом в футбольном сообществе куда больше говорили именно о судействе, но никак не об игре. Не о том, что Моуриньо не сумел предоставить действительную убойную модель игры, с которой была бы возможность пройти данного соперника, не о том, что Месси умудрился забить фантастический мяч, обведя чуть ли ни всю оборону противника, и даже не о том, что Барселона даже в самой опасной ситуации не изменила себе, продолжив гнуть фирменную линию в виде игры сугубо первым номером с тотальным контролем мяча. Куда больше говорили о судействе, и больше  всех оному времени посвятил, естественно, Жозе Моуриньо, славящийся особой любовью к бесконечной болтовне по поводу и без повода. Вот уж действительно равных ему в мировом футболе пока что нет. Ну, по крайней мере, если брать высочайший уровень, так как Кварцяных и Гамул можно в любом чемпионате найти. Вот только тренируют они скромные команды, а слова таких специалистов на первые страницы не выносят. А слова Жозе очень даже выносят. А ведь куда правильней было бы выносить успех мадридцев в Кубке Короля, который действительно является достижением и достоин всяческого акцентирования.

А тут еще и чемпионат нужно доигрывать. Ведь если исходить из чисто математических соображений, то у Реала пока еще имеются шансы опередить Барселону. А все сливочные неоднократно утверждали, что борьба будет проходить до последнего. Правда, по матчу против Сарагосы это видно не было.

Что касается Севильи, то ситуация у андалусийцев несколько поинтересней. В принципе, команда Мансано уже почти обеспечила себе участие в Лиге Европы на следующий сезон, однако учитывая не самую лучшую форму Вильярреала, грех было бы не попробовать схватить удачу за бороду, впрыгнув на четвертое место. Восемь очков, конечно, кажется чуть ли ни фантастическим для отыгрыша, однако, как и у случае с Реалом, математические шансы имеются. А уж вероятность многочисленных потерь очков Вильярреалом вполне высокая. Посему выкладываться необходимо в каждом матче. Даже с таким соперником, как Реал.
 
Суббота, Севилья, Рамон Санчес Писхуан, 23:00, судья: Матеу Лаос

Ориентировочные составы:

Севилья: Хави Варас, Дабо, Эскюде, Фацио, Фернандо Наварро, Медель, Ромарик, Альфаро, Капель, Ренато, Негредо

Реал: Касильяс, Серхио Рамос, Альбиоль, Гарай, Марсело, Ласс, Пепе, Каналес, Кака, Озил, Игуаин, Бензема

Не сыграют: Касерес, Алексис, Перотти, Ракитич -  Карвальо, Ди Мария, Гаго, Хедира
 
Превью 35 тура Примеры Сезон 2010-2011Превью 35 тура Примеры Сезон 2010-2011 Спортинг – Депортиво
 


Хихонцы, несколько забуксовавшие посреди сезона, прибавили на финише, благодаря чему сейчас могут дышать полной грудью, не боясь за каждый матч. Другое дело, что статус и уровень Спортинга не позволит команде просто так взять и проиграть на домашней арене Депортиво, даже не смотря на то, что очки ла-корунцам нужны куда больше. В этом и заключается вся симпатичность хихоснкого коллектива. Эти ребята не будут сдаваться ни при каких обстоятельствах

А Депортиво тем временем опасно завис над зоной вылета, и помня о том, что строчкой ниже находится Хетафе – мягко говоря, не самая слабая команда чемпионата, успокаиваться ла-корунцам никак нельзя. То есть, и очки необходимо набирать в каждом матче, будь он домашний, либо в столь сложном городе, как Хихон.
 
 Превью 35 тура Примеры Сезон 2010-2011Превью 35 тура Примеры Сезон 2010-2011Хетафе – Альмерия

Команда Мичела вполне добротно выглядела в прошлом туре в матче против Вильярреала. Хетафе даже сумел открыть счет, при этом демонстрируя вполне адекватную для своего уровня игру. Однако, в итоге подводники сумели дожать противника, забрав себе столь нужные три очка.

Хетафе, "благодаря" подобной неудаче опустилась в зону вылета, где находится и поныне. То есть, ситуация буквально вопит, что команде срочно необходимо брать, желательно, все очки в оставшихся поединках. Ведь не для Сегунды у Хетафе состав. Вылететь в подобной ситуации было бы катастрофой. Но вполне возможно, что в связи с приобретением клуба арабскими предпринимателями, многие будут желать команде из пригорода Мадрида вылета. А ведь и правда, забавная  ситуация бы получилась.

Правда в вылет Хетафе категорически не верится. По потенциалу команде по силам бороться за место в еврозоне, а не за выживание. Однако в этом сезоне ,видимо, не задалось.

Точно так же не задалось и у Альмерии, которая сама по себе представляет очень даже толковый коллектив, состоящих из достойных футболистов. Но вот просто не ладится результат, и все тут. Крусат с Пьятти активничают, Гойтом и Ульоа завершают. Но всех стараний оказывается мало, и лидерам уже пора подыскивать себе новые места работы. И спрос на ведущих футболистов Альмерии наверняка будет очень серьезный. Жалко команду.

Превью 35 тура Примеры Сезон 2010-2011Превью 35 тура Примеры Сезон 2010-2011Эркулес – Расинг

Судя по всему, Эркулесу предстоит прощание с Примерой. А ведь начиналось все очень даже здорово. Команда сделала ряд громких приобретений, обыграла саму Барселону на Камп Ноу. Казалось бы, что может быть круче. Однако с ходом сезона показатели команды потихоньку уменьшались. Начались проблемы с финансированием, и как следствие, задолженности по зарплате перед футболистами. И будь те хоть триста раз профессионалами и честными патриотами клуба не говоря уже о Дренте, отказавшегося играть), подсознание не обманешь, и, естественно, обреченность проявилась и на поле.

В последнее время аликантцы явно стараются сохранить хоть какое-то лицо, и, в принципе, при удачном стечении обстоятельств команда даже имеет шансы остаться в Примере, однако вероятность подобного не так уж высока.

В этой связи поединок против Расинга может стать одним из определяющих. В случае, если Эркулесу удастся добиться успеха, отставание от спасительной зоны явно уменьшится, кроме того, это произойдет за счет того, кто и сам пока еще не окончательно обеспечил себе спокойную жизнь в заключительных турах чемпионата.

У слову, у Расинга тоже все не очень хорошо с финансами, однако Марселлино пока что справляется с ситуацией в коллективе, благодаря чему результаты кантабрийцев значительным образом отличаются от аликантских. Откровенно говоря, шансы Расинга на сохранение прописки в Примере выглядят, как вполне уверенные. Но проигрывать Эркулесу в данной ситуации наверняка не захочется.

Ключевые теги: Футбол Испании, Атлетик, Атлетико, Барселона, Бетис, Валенсия, Вильярреал, Гранада, Депортиво, Лас Пальмас, Леванте, Малага, Райо Вальекано, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, Сельта, Хетафе, Эйбар, Эспаньол
7-05-2011, 06:41 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 35 тура Примеры Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 17-го тура Примера. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью 17-го тура испанской Примеры.

Статистика Чемпиоанта Испании 07/08
Представляем Вашему вниманию статистику Чемпионата Испании по футболу 20072008

Превью 35 тура Примеры Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 35 тура Примеры в котором встречаются: "Атлетико" - "Эспаньол", "Барселона" - "Реал", "Валенсия" - "Бетис", "Гранада" - "Хетафе", "Мальорка" - "Сарагоса"

Превью 38 тура Примеры Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 38 тура Примеры в котором встречаются: "Депортиво" - "Валенсия" "Леванте" - "Сарагоса", "Малага" - "Барселона", "Мальорка" - "Атлетико" "Осасуна" - "Вильярреал",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта