Марсельеза не устояла, а норвежцы решили задачу

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2011 по хоккею (ЧМ 2011)

Марсельеза не устояла, а норвежцы решили задачуВ отчетной встрече победила та команда, которой это было больше необходимо. Франция перед заключительным туром потеряла все шансы на выход из группы, зато норвежцам необходимо было набирать очки, дабы гарантировать себе путевку в четвертьфинал.

2-5. Хольтет Бонсаксен), 52:26

Франция: Юэ - Овитю, Беш, Баше, Экефёй, Мойсанд, Руссель, Жаниль - Мёнье, Беллемар, Трей, Тардиф, С. да Коста, Т. да Коста, Роман, Хендерсон, Гра, Флери, Ламперье, Дерозье, Ро

Норвегия: Хестманн - Бонсаксен, Толлефсен, Холёс, Койву, Фоллестад - Скрёдер, Роймарк, Фредриксен, Спетс, Бастиансен, Аск, М.Улимб, Хансен, Хольтет, К.Улимб, Лорентсен, Кристиансен, Мартинсен, Форсберг

Судьи: Буланов Россия), Ержабек Чехия)
Кошице. "Стил Арена"

58:11 - Олимб Норвегия) не реализовал буллит

В итоге скандинавы без особых проблем разобрались с галльскими петухами, отгрузив в ворота Себастьяна Юэ пять шайб. Уже к 6-й минуте подопечные Роя Йохансена вели в две шайбы, использовав две ошибки соперника в обороне. Скрьодер подловил французов на смене при этом Норвегия играла в большинстве), реализовав выход один на один, а спустя минуту Хольтет положил начало своей голевой феерии, бросив в дальний угол.

Франция сократила разрыв в счете усилиями Флери, который броском под перекладину распечатал Хаугена. Впрочем, все тот же Хольтет восстановил разрыв в две шайбы еще до первого перерыва. Соперник попытался навязать борьбу во втором периоде, когда Менье сделал счет 2:3, но неутомимым Хольтет перечеркнул все надежды команды Дэвида Хендерсона, еще дважды расписавшись в сетке ворот Юэ, и установив окончательный счет матча 2:5 в пользу Норвегии, заодно оформив покер.

isport.ua

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2011, Франция, Норвегия
9-05-2011, 17:12 Спортивное обозрение

Вы читали: Марсельеза не устояла, а норвежцы решили задачу.

Норвегия отправляет Австрию в группу выживания
В отличие от паралельного матча в столице Словакии, где судьбу третьего места разыгрывали Латвия и Дания, в Кошице все было не так напряженно. С той лишь разницей, что в случае победы изрядно нашумевшие на чемпионате норвежцы имели определенные шансы на вторую строчку в группе С. Что еще могло

Состав сборной Норвегии на чемпионате мира 2011 по хоккею
Состав сборнoй Норвегии нa ЧМ-2011 пo xоккeю в Словакии

Родоначальники хоккея чуть не растеряли преимущество против Норвегии
Ведя в счете 3:0, кленовые листья умудрились растерять преимущество и чуть было не потеряли очки.

Скандинавы одолели часовщиков на ЧМ-2011
Швейцария и Норвегия начали матч весьма осторожно. Скандинавам рвать вперед вовсе не было смысла. Во-первых, еще вчера они играли с Австрией, во-вторых, фаворитами считались швейцарцы. Вот только подопечные Шона Симпсона спешить тоже никуда не собирались, памятуя о том, что в соперниках у них