Новости Хоккея / Чемпионат мира 2011 по хоккею (ЧМ 2011)

Обзор 11-го игрового дня ЧМ-2011Россия проигрывает Финляндии и попадает в 1/4 на канадцев, Чехия проходит "регулярку" без потерь, Германия и Норвегия выходят в плей-офф, а Словакия и Швейцария - нет. Всё самое интересное - в обзоре 11-го игрового дня ЧМ-2011

Сетка плеф-офф Чемпионата Мира 2011 выглядит так:

Финляндия - Норвегия
Канада – Россия

Матч

Россия – Финляндия 2:3Б

Парадокс – чем дальше мы продвигаемся по сетке Чемпионата Мира – тем лучше играем, но проигрываем. Игры с Чехией и Финляндией уже были похожи на сборную России, правда. Иногда – сумасшедшее давление, но проблемы с реализацией. Обычно мы говорили о них в начале турниров, но прогресс явный.

Первый период – самый лучший период на турнире, дуплет за 12 секунд, разница бросков 14:3, смена Веханена на Лассилу, вот сейчас, сейчас… Но в итоге Яркко Иммонен и Микко Койву делают счёт в буллитной серии 2:0 и мы выходим с четвёртого места в группе на сборную Канады.

Цифры

1 – количество результативных передач у Яро Галака. Голкипер "Блюз" отбил 17 из 18 бросков и позволил своей команде одержать победу. Жаль, что совсем ненужную.

4 – шайбы, забитые одним Мариусом Хультетом. Уже не первый раз Норвежцы заканчивают второй круг вот таким вот достижением. В прошлом году был Туре Викингстад с хет-триком, сейчас – Хультет с покером.

3 – количество передач Мартина Плюсса в матче с США. "Штаты" вообще отвратительно провели эту встречу. Так же ассистентским хет-триком отметился Яромир Ягр во встрече с Германией.

15 – количество очков, набранных сборной Чехии в групповом  и предварительном раундах. То есть 100% - не потерянно ни одного очка. Датчане и немцы "покорились" действующим чемпионам мира без проблем – 6:0 и 5:2 соответственно, а вот Словакия (3:2), Россия (3:2) и Финляндия (2:1) – только с разницей в одну шайбу.

13 – недалеко ушли и канадцы, лишь дважды позволив сопернику довести матчи с "кленовыми" до овертаймов. "Счастливчиками" оказались швейцарцы и американцы дважды по 3:4 ОТ). С одинаковым счётом Рик Нэш и ко победили Норвегию и Швецию (3:2) и разгромили французов 9:1).

Слова

"Теперь придется исправляться. Трех поражений на одном турнире с нас достаточно. Теперь придется только выигрывать" – Николай Кулёмин кратко резюмирует задачи на турнир.

"У канадцев лучшая команда на турнире. По крайней мере, на бумаге" – Карл Гуннарсон, соратник Кулёмина по "Торонто" делает интересное заявление по поводу ростера сборной Канады. Для человека, чью сборную перебросали почти в два раза – смелые слова.

"Сегодня мы встретились с лучшей командой на турнире" – Уве Крупп был краток, характеризуя сборную Чехии. Совсем недавно сборная Гадамчика уверенно переиграла немцев со счётом 5:2.

"С кем играть в четвертьфинале, пока не думали. Матч шведов и канадцев смотреть не буду. Лучше посмотрю фильм про войну" – Вячеслав Быков опять рвёт топы и взрывает чарты высказываний, цитат и прочего, где уже не одну неделю главенствует "пондус", "сплочение" и ставшие уже живой классикой "клоны". Патриотическая тематика не помогла обыграть не самых грозных финнов, что же будет со сборной Канады?

6 Дания 5 0 4 1 0 9-22 2
И — игр, В — выиграно, П — проиграно, ВО — выиграно в овертайме, ПО — проиграно в овертайме, Ш — шайб забито-пропущено

6 Франция 5 0 4 0 1 5-22 1

Бомбардиры: Джон Таварес Канада) – 9 5+4), Маттис Улимб Норвегия) – 9 (1+8).

Снайперы: Мариус Хультет Норвегия) – 6, Джон Таварес Канада), Патрик Берглунд Швеция), Туомо Рууту, Яркко Иммонен оба – Финляндия) – по 5.

Полезность: Алекс Пьетранжело Канада) "+8".

Сухие матчи: Виктор Фаст Швеция), 3 "сухих" матча.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2011, Словакия, Дания, Франция, Норвегия, Россия, Финляндия, Швейцария, США, Германия, Чехия, Канада, Швеция
10-05-2011, 13:28 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор 11-го игрового дня ЧМ-2011.

Символическая сборная чемпионата мира-2011 по хоккею, MVP турнира и прочие номинации
Форвард сборной Чехии Яромир Ягр стал лучшим в двух номинациях - Лучший форвард по версии директората чемпионата, а также попал в символическую пятерку, названную журналистами.

Обзор 1-го игрового дня ЧМ-2011
В первый день Чемпионата Мира в Словакии канадцы уверенно обыгрывают белорусов, Россия сенсационно уступает Германии, Словкая дожимает Словению только в третьем периоде, а Швейцария теряет очки в матче с Францией "благодаря" Кристобалю Юэ. По традиции все самое интересное в ежедневных

Обзор 2-го игрового дня ЧМ-2011
Две одинаково крупные победы фаворитов, волевой успех действующих чемпионов и сенсационное поражение - таков перечень событий второго дня чемпионата мира по хоккею.

Суомми без труда разобрались с викингами и прошли в полуфинал ЧМ-2011
Немного подпортив нервы своим поклонникам, финны все же разобрались с норвежской командой. При этом на суоми положительно сказалась пропущенная в начале второго периода шайба.