SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Белорусы хотят удивить мир гандбольным марафоном длиной в сутки

Другие виды спорта

Белорусы хотят удивить мир гандбольным марафоном длиной в суткиНамеченному на 21:15 8 июня на Минск-Арене отборочному матчу чемпионата Европы между мужскими сборными Беларуси и Дании будет предшествовать суточный гандбольный марафон.
Белорусы хотят удивить мир гандбольным марафоном длиной в сутки Намеченному на 21:15 8 июня на Минск-Арене отборочному матчу чемпионата Европы между муж...


Об идее

24-часовой матч в столице Беларуси - это и необычный способ популяризации вида спорта в стране, и шанс громко заявить о себе в гандбольном мире, удивив размахом мероприятия даже гостей с родины игры. Федерация уже отправила заявку в Книгу Гиннесса, и в случае фиксации рекорда белорусам выдадут свидетельство об этом прямо на Минск-Арене. Достижение получит отражение и в Диве - Книге рекордов СНГ и Балтии. А каждому участнику достанется памятное свидетельство соучастника рекорда, что, согласитесь, весьма приятно.

О размахе

Организаторы уверенно говорят о нескольких сотнях игроков, аргументируя это тем, что в самую трудную - ночную - часть мероприятия уже на начальном этапе организации заявились больше десятка команд. Утром эстафету примут дети. И, учитывая постоянно растущее количество гандбольных секций в стране символично передадут ее подопечным Юрия Шевцова на Минск-Арене.

О тренерах и игроках

Не мудрствуя лукаво, все команды разделят по простому принципу, который вряд ли кого-то огорчит. Одну "половину" возглавит Юрий Шевцов, другую — Александр Каршакевич. Вечером 7 июня они выведут на площадку РЦОРа дружины БФГ и СКА. Нетрудно представить, что у болельщиков и журналистов будет уникальный шанс увидеть в деле знаменитых в прошлом звезд минского клуба и сборной страны. Затем чемпионов сменят их не менее удачливые собратья, добившиеся весомых достижений в других сферах жизни, но навсегда сохранившие верность гандболу.

О VIP-интересе

Пресс-релиз заставил удивиться числу бывших гандболистов среди имущих власть и деньги. Это три министра: сельского хозяйства - Михаил Русый, энергетики - Михаил Озерец, информации - Олег Пролесковский. Это два председателя правления банков: Виталий Казбанов - BеlSwissBank, Юрий Мартынов - РРБ-Банк. Это соучредители брестского клуба: советник председателя правления Газпрома Александр Мешков и его брат видный бизнесмен Сергей Мешков. Они получили приглашения выступить в одной команде с послом Франции в Беларуси Мишелем Ренери, лидером группы Палац Олегом Хоменко.

Об энтузиазме

Дух энтузиазма захватил не только участников любительских соревнований, набирающих популярность в столице, студентов, детей и подростков. Пообещал выйти на площадку хотя бы на пять минут 73-летний Спартак Миронович. В связке с ним намерен тряхнуть стариной и глава БФГ Владимир Коноплев.


21-05-2011, 19:38 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Белорусы хотят удивить мир гандбольным марафоном длиной в сутки.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гандбольный матч в Минске завершился со счетом 977:973
В столице Беларуси состоялся День гандбола, в рамках которого был проведен гандбольный поединок продолжительностью в 32 часа без перерыва.

Алина Кабаева не поедет в Минск на Гран-при
Олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы Алина Кабаева не поедет, как планировалось ранее, в Минск, где 19-21 мая состоится этап Гран-при по художественной гимнастике. Об этом агентству "Весь спорт" сообщила главный тренер России по художественной гимнастике Ирина

Шахматы снова хотят стать олимпийским видом спорта
Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков высказал мнение относительно включения шахмат в программу "больших" Олимпиад.

На командном чемпионате мира по дзюдо россияне стали вторыми
18 сентября из Парижа с командного чемпионата мира возвращается сборная России по дзюдо. Впервые в истории россияне сумели завоевать серебряные награды в мужском турнире. В упорной борьбе мужская сборная России одолела команды Бразилии, Голландии и Франции. Однако в финале россияне уступили

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта