SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



FIA запретила специальные квалификационные настройки двигателей

Новости Формулы 1

FIA запретила специальные квалификационные настройки двигателейFIA внесет изменения в правила относительно настройки моторов перед Гран-при Европы, которое пройдет в Валенсии в ближайший уик-энд.

Федерация решила ужесточить регламент относительно специальных настроек двигателей в квалификации.

Технический делегат FIA Чарли Уайтинг послал командам письмо, в котором разъяснил, что теперь они не могут вносить изменения в настройки мотора между квалификацией и гонкой.

Теперь команды не смогут использовать экстремальные настройки, чтобы увеличить количество выхлопных газов и расход топлива, а затем возвращаться к более безопасному варианту в гонке.

Считается, что преимущество Red Bull в квалификации и его сокращение в гонке объясняется именно более агрессивными настройками мотора. Теперь квалификационные настройки будут использоваться на старте гонки, и изменить что-то можно будет лишь на первом пит-стопе. Но для этого придется установить на машину компьютер, что маловероятно, учитывая скорость пит-стопов.

Экстремальные настройки нельзя использовать по ходу гонки, поскольку существует риск поломки мотора или перерасхода топлива, сообщает Autosport.

Ранее сообщалось, что президент Международной автомобильной федерации Жан Тодт выразил намерение отменить запрет на проведение тестов в ходе сезона Формулы-1.


Ключевые теги: Формула-1
19-06-2011, 13:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: FIA запретила специальные квалификационные настройки двигателей.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к Гран-при Европы 2011
Побывав по ту сторону океана, Формула-1 возвращается в Европу, где в Валенсии состоится восьмая гонка Чемпионата - Гран-при Европы. Как и год, назад, начиная с этого этапа, Формула-1 на некоторое время пропишется в Европе. На испанском побережье, вдоль портов, по улицам города будут соперничать

ФИА окончательно запрещает выдувные диффузоры
Начиная с Гран-при Великобритании, гонщикам будет запрещено пользоваться этой системой. Технический делегат ФИА Чарли Уайтинг написал каждой команде уведомительное письмо о том, что техническая рабочая группа организации намерена запретить использование выдувных диффузоров начиная с Гран-при

Изменения в регламенте Формулы 1
В индийском Нью-Дели 7 Декабря состоялось заседание Международной Федерации по Автоспорту FIA), на котором был выработан и окончательно утвержден ряд поправок к техническому и спортивному регламенту. Они вступят в силу, начиная с сезона 2012 года.

Изменения в регламенте
В преддверии предстоящего сезона самое время поговорить о технических изменениях регламента. Меняются правила организации гонок и требования к конструкциям болидов. Из последних изменений самым значительным стал запрет на использование противобуксовочной системы.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта