SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Топ-10 транферов внутри КХЛ межсезонье 2011

Новости Хоккея / КХЛ

Топ-10 транферов внутри КХЛ межсезонье 2011Избавление от ветеранов и трансферная агрессия СКА, друг сменяет друга в "Спартаке", а "Локомотив" и "Ак Барс" отбирают лучших игроков, конфликтный чех находит себе место в близком городе, а лидер прошлогоднего финалиста выходит на новый виток карьеры. Выделим десятку важнейших транферов внутри Континентальной Хоккейной Лиги.

Топ-10 транферов внутри КХЛ межсезонье 201110. Сергей Брылин из СКА - в "Металлург" Нк)

Трансфер россиянина с приличным заокеанским опытом отлично вписался в концепцию обоих клубов: СКА избавился от 37-летнего игрока в рамках плана "Даешь молодежь", а Леонид Вайсфельд, еще до подписания контракта дававший понять, что Брылин станет одним из оплотов новой команды, нашел игрока на проблемную позицию. Сам Сергей от перехода тоже только выиграл: приличные деньги и игровое время - для одного из последних аккордов карьеры самое то.

Топ-10 транферов внутри КХЛ межсезонье 20119. Стефан Лив из "Сибири" - в "Локомотив")

Самый полезный игрок "Сибири" и член "Ягр-тим" призван решить проблему первого номера в Ярославле. Оставив про запас суперветерана Александра Вьюхина и отпустив Дмитрия Кочнева на позицию второго номера в "Атлант", руководство "Локомотива" дало понять, что ставка в любом случае будет сделана на шведа с польскими корнями. Ведь переход состоялся еще до подписания контракта с новым "машинистом" - Брэдом Маккримоном. Международный опыт и предполагаемая небоязнь решающих матчей - в пользу Лива.

Топ-10 транферов внутри КХЛ межсезонье 20118. Виталий Атюшов из "Металлурга" Мг - в "Салават Юлаев")

Игрок сборной России оказался полностью свободен, как и следующий герой, в рамках молодежной политики своего клуба. Восемь лет и все основные успехи "магнитки" были связаны с именем Атюшова, однако новой металлургической формации он оказался без надобности. А на рынке он сначала договаривался с "Авангардом", потом со СКА, а в итоге угодил в "Салават", правда, уже не к тренерам сборной, которые всегда были к нему благосклонны, а к Сергею Михалеву.

Топ-10 транферов внутри КХЛ межсезонье 20117. Максим Сушинский из СКА - в "Салават Юлаев")

То же самое случилось и с Сушинским в Петербурге, только Алексей Касатонов и Ко обошлись с ветераном и одним из символов команды жестче: о намерении выкупить контракт ему сообщили в последний момент и времени на поиск нового клуба у Максима почти не было. Но даже в такой ситуации он не мог остаться без предложений: наиболее настойчива была "Магнитка", однако завлекла ветерана все-таки Уфа. Теперь экс-капитан обещает разразиться хет-триком в ворота бывшего клуба. Злостью это, конечно, не назовешь, но раздражителем родной СКА для Сушинского наверняка стал до конца карьеры.

Топ-10 транферов внутри КХЛ межсезонье 20116. Марцел Хосса из "Ак Барса" - в "Спартак")

Друг сменил друга в "Спартаке". Сразу двум словакам москвичи места в составе не видели, а выбор пал на Марцела. Непроверенного, но более амбициозного, который стал не мил Казани. Лучший снайпер КХЛ 2009/10, набиравший еще в Риге по очку в среднем за матч, в "Ак Барсе" снизил показатель и по времени и по результативности, но в Москве наверняка получит полный простор. Тем более, что Бранко Радивоевич был отправлен в ближайшее Подмосковье, чтобы не толкаться с хорошим другом.

Топ-10 транферов внутри КХЛ межсезонье 20115. Кирилл Кольцов из "Салавата Юлаева" – в СКА)

Одновременно с тренерским дуэтом Быкова и Захаркина из Уфы уехал и один из главных оппозиционеров, которого специалисты в победном сезоне сумели-таки приладить к командным механизмам. В новом сезоне учить Кольцова обороняться будет терпеливый в таких вопросах Милош Ржига, а значит, у него снова появится шанс обозначиться в символической сборной лиги. Конечно, при условии максимально полного использования.

Топ-10 транферов внутри КХЛ межсезонье 20114. Ян Марек из "Атланта" - в "Локомотив")

Имеющий конфликты с половиной игроков лиги чех нашел новое пристанище в городе, который к этой нации относится генетически положительно. Сам Марек после нескольких проведенных матчей уже рассыпается в комплиментах тренеру, новой обороне и вратарю. Однако не есть ли слова вроде "В "Локомотиве" мне хорошо – это одна из лучших команд КХЛ, ставящая самые серьезные задачи и обладающая хорошим подбором игроков. Мне здесь все нравится" - подстиланием соломки на случай, если в боевое время что-то пойдет не так, и буйный характер вырвется наружу.

Топ-10 транферов внутри КХЛ межсезонье 20113. Лаурис Дарзиньш из "Динамо" Р - в "Ак Барс")

Рижский лидер последнего сезона попал на карандаш ведущим клубам задолго до завершения регулярного чемпионата, а его 10 очков в 11 матчах Кубка Гагарина только добавили n-ную сумму к стартовому вопросу зарплаты. Манить Дарзиньша в Казань руководство "Ак Барса" начало ещё до завершения предыдущего сезона, и условия, видимо, в столице Татарстана Лаурису предложили такие, что перекрыло и приглашение от бывшего наставника Юлиуса Шуплера - в ЦСКА) и из-за океана.

Топ-10 транферов внутри КХЛ межсезонье 20112. Патрик Торесен из "Салавата Юлаева" - в СКА)

Из Уфы норвежца позвали для того, чтобы строить вокруг него игру первого звена - иначе и быть не может. Новый город, новая команда, новый тренер, новые требования и задачи - со всем этим Торесену предстоит разобраться перед тем, как стать в Петербурге заменителем Сушинского. Конечно, не по духу и преданности, а по роли на площадке. Патрик Торесен - самый отъявленный шаг агрессивной трансферной политики СКА, с которого и спрос будет соответствующим.

Топ-10 транферов внутри КХЛ межсезонье 20111. Сергей Мозякин из "Атланта" - в "Метеллург" Мг)

Самый громкий трансфер внутрироссийской действительности, о котором стало известно подозрительно быстро - то ли магнитогорские условия были такими, пасть на которые сходу не смог бы разве что Александр Овечкин, то ли вела "Магнитка" игрока какое-то продолжительное время. В прессе звучала цифра - 4 миллиона долларов. Насколько она близка к истине - решать каждому для себя. Главный итог перехода в том, что игрок сборной России, показавший в прошлом плей-офф, что может быть результативным не только осенью и зимой, меняет привычную обстановку. 30 лет - вполне подходящий для таких перемен возраст. Жди еще - может быть поздно. Сергей Мозякин рискнул и выбрал новый виток карьеры. Новый сезон покажет, насколько это решение было оправдано.

Топ-10 транферов внутри КХЛ межсезонье 2011Бонус: Милош Ржига из "Атланта" - в СКА)

Главный показатель намерений СКА - безусловно, подписание Ржиги. Петербургу - и это собирательное, включающее не только команду, руководство, но и болельщиков с просто интересующимися - надоело отсутствие сильной и властной руки. Время, когда игроки управляют командой, а тренер только исполняет функции черепной коробки, не имея даже шеи, похоже, прошли. Теперь в СКА всё будет так, как решит пан Ржига, и с таким подходом - плюс ко впервые более-менее логичной трансферной политике - вполне возможно армейцы будут близки к успеху как никогда раньше.


Ключевые теги: КХЛ, СКА, Атлант, Металлург Мг, Салават Юлаев, Динамо Р, Ак Барс, Сибирь
1-09-2011, 13:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Топ-10 транферов внутри КХЛ межсезонье 2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фанаты клубов КХЛ поддерживают идею перехода хоккеистов в Локомотив
Идея о выделении игроков клубами КХЛ в состав ярославского Локомотива поддерживается фанатскими движениями.

Виталий Вишневский: из "Нью-Джерси" в "Локомотив"?
В конце июля прошла информация, что защитник Виталий Вишневский, выступавший в минувшем сезоне в составе "Нью-Джерси", начал предсезонную подготовку вместе с "Локомотивом". Представители ярославского клуба тогда заявили, что речи о подписании контракта с ним не идет, у

Авиакатастрофа под Ярославлем отпугнет игроков NHL от Континентальной хоккейной лиги
Трагическая гибель хоккеистов ярославского Локомотива в авиакатастрофе станет препятствием для игроков NHL, намеревающихся продолжить карьеру в КХЛ, пишет издание New York Times.

Лучшие в КХЛ по наминациям сезона 2013-2014
В Москве пошла Церемония закрытия шестого сезона Континентальной хоккейной лиги, в рамках которой прошло чествование лауреатов и вручение командных и индивидуальных наград.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта