SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



"Торпедо" - анализ перед стартом сезона 2011-2012 КХЛ

Новости Хоккея / КХЛ

"Торпедо" - анализ перед стартом сезона 2011-2012 КХЛВ прошлогодней отчаянной битве за последнюю кубковую путевку на Западе нижегородцы оказались проигравшими, уступив Минску лишь одно очко, ставшее решающим. В межсезонье у "Торпедо" сменился и главный тренер, и генеральный менеджер, а кадровая политика носила достаточно масштабный и агрессивный характер. Все это дает основания предполагать, что в предстоящем чемпионате "Торпедо" сможет отлепить от себя ярлык команды, которой постоянно чуть-чуть чего-то не хватает.

Селекция

Ушли: в. Брюклер "Сибирь"), з. Вышедкевич, з. Гру "Динамо" Минск), , з. Лоптев, з. Логинов, з. Соколов оба - "Автомобилист"), н. Берников "Казцинк-Торпедо"), н. Кочетков, н. Линглет "Динамо" Минск), н. Поснов "Витязь"), н. Шастин.

Пришли: в. Коваль "Атлант"), в. Туоккола Финляндия), з. Варламов, з. Маленьких оба – "Металлург" Магнитогорск) з. Селуянов "Динамо" Москва), з. Тюляпкин "Югра"), з. Хиетанен Швеция), н. Горбунов, , н. Угаров, н. Зайнуллин, все - "Динамо" Москва) н. Суглобов "Спартак"), н. Д. Макаров "Нефтехимик") , н. Тернберг Швеция).

Оценка селекции: +4 

Очень прилично усилилась линия защиты, которую пополнили опытнейшие Варламов, Маленьких и Селуянов. В нападении с потерей Линглета распалась одна из самых результативных троек прошлого сезона Линглет – Эллисон – Веске), но пришедшие Тернберг, Угаров и Дмитрий Макаров наверняка смогут добавить составу "Торпедо" большей гибкости. Нельзя не отметить и очень крепкую вратарскую бригаду, в которой, вероятно, на первых порах будет применяться принцип ротации.

Ориентировочный состав

Вратари: Беспалов, Фомичев, Коваль, Туоккола.

Конкуренция среди голкиперов "Торпедо" ожидается жесточайшая – сразу трое стражей ворот будут бороться за статус первого. При таком раскладе нижегородцам будут нипочем и возможные травмы, и риск, что у кого-то из этой троицы не пойдет игра.

Защитники: Кривов, Тюляпкин, Хиетанен, Маленьких, Евгений Варламов, , Селуянов, Розин, Гроть, Валерий Жуков, Евсеенков.

Практически полностью обновленная линия обороны выглядит на порядок сильнее прошлогодней. Уровень Варламова, Маленьких и Селуянова не подвергается сомнению, а финн Хиетанен, отметившийся хорошей результативностью в чемпионате Швеции, может стать одним из открытий сезона в КХЛ.

Нападающие: Суглобов, Валуйский, Клопов, Галузин, Никитенко, Горбунов, Крикунов, Варнаков, Веске, Горошанский, Максим Потапов, Зайнуллин, Дмитрий Макаров, Тернберг, Эллисон, Алексей Потапов, Угаров.

Прошлогодняя ситуация, когда между результативностью тройки легионеров и всеми остальными был большой разрыв, должна будет выправиться. А наличие и явных лидеров, и "носильщиков рояля" обещает сделать линию нападения более стабильной.

Главная звезда:

Главный тренер Кари Ялонен. В последние годы торпедовцы традиционно неплохо проводили селекционную политику,  но при этом команде недоставало тренера, представляющего, как его хоккеисты должны играть, чтобы достичь результата. Ялонен, настоящий тренер-победитель, должен восполнить этот торпедовский пробел.

Прогноз:
 
После удачной работы на трансферном рынке, "Торпедо" просто обязано претендовать на нечто большее, чем просто попадание в плей-офф. Вероятно, что какого-то выдающегося прорыва не случится, но закрепиться в середине кубковой зоны Западной конференции нижегородцам вполне по силам.

AllHockey.Ru


Ключевые теги: КХЛ, Торпедо
1-09-2011, 20:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: "Торпедо" - анализ перед стартом сезона 2011-2012 КХЛ.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Лидеры среди действующих игроков КХЛ
Лидеры среди действующих игроков КХЛ

Бюджеты клубов КХЛ
Бюджеты клубов Континентальной хоккейной лиги на сезон 2008/09.

"Динамо" Москва - анализ перед стартом сезона 2011-2012 КХЛ
Прошлогодний конфуз, когда в первом же раунде подопечные Знарка уступили дорогу рижанам, не прошел для московского "Динамо" бесследно. Костяк команды обновился почти полностью, и теперь в составе бело-голубых почти нет хоккеистов, которые выводили в финал Кубка Гагарина ХК МВД. Громких

"Динамо" Минск - анализ перед стартом сезона 2011-2012 КХЛ
Минчане, после неплохого прошлого сезона, затеяли коренную перестройку состава с очевидным прицелом на более серьезные цели, чем просто попадание в плей-офф. Очень многие лидеры прошлогоднего "Динамо" нашли себе новые клубы, а вот громких приобретений, напротив, было немного. Потеря двух

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта