SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



"Автомобилист" - анализ перед стартом сезона 2011-2012 КХЛ

Новости Хоккея / КХЛ

Позапрошлый сезон под руководством тренера Марека Сикоры, казалось, стал новой точкой отсчёта в возрождении хоккейного клуба на высшем уровне. Но поменялись тренеры, начались финансовые проблемы. Но даже при таком плачевном состоянии в прошлом сезоне "Автомобилист" временами выдавал неплохие игры. Но этого не хватило для попадания в плей-офф. Более того, команду в конце чемпионата стали буквально распродавать - уехали почти все лидеры. А весной и вовсе клуб мог стать банкротом. Обошлось…

Теперь "Автомобилист" сделал ставку на омоложение и недорогих хоккеистов. Стоит отметить, что в числе пришедших в команду нет легионеров.

Интересно будет понаблюдать и за работой тренера-дебютанта Ильи Бякина. Сможет ли он сделать дружный боеспособный коллектив - покажет время.

Селекция:

Ушли (12 игроков): вратари - Денис Франскевич "Нефтехимик"), Евгений Царегородцев "Донбасс"); защитники - Михал Серсен "Спарта", Чехия), Владислав Отмахов завершил), Александр Беркутов, Никита Манухов "Спутник"); нападающие - Александр Гулявцев завершил  карьеру), Данил Каськов "Спутник"), Анатолий Никонцев "Спартак"), Игорь Магогин "Югра"), Валерий Хлебников, Сергей Немолодышев "Спутник").

Пришли (18 игроков): вратари - Сергей Мыльников "Иртыш", Казахстан), Евгений Лобанов "Дизель"); защитники - Денис Соколов, Александр Логинов оба - "Торпедо"), Александр Аксёненко "Амур"), Виктор Костючёнок "Динамо" Мн), Вячеслав Селуянов "Торос"), Илья Давыдов "Ижсталь"), Денис Осипов "Саров"); нападающие - Николай  Бушуев СКА), Сергей Огородников "Гомель"), Алексей Крутов "Цюрих", Швейцария), Андрей Субботин "Локомотив"), Александр Дроздецкий "Нефтехимик"), Денис  Абдуллин "Металлург" Мг), Денис Казионов "Ижсталь"), Андрей Рычагов "Кристалл) и Дмитрий Цыганов Чехия).

Оценка селекции: +2

Изменения в команде глобальные. А если учесть, скольких игроков растерял "Автомобилист" по ходу прошлого сезона Рязанцев, Крстев, Словак, Лисутин и т.д.), то от прошлогоднего состава практически ничего и не осталось. Кто-то решил завершить карьеру по возрасту, а кто-то поехал в другие клубы. Потеря Рязанцева, Никонцева и Магогина - самая болезненная. Зато удалось вернуть Субботина и Бушуева - лидеров прошлого сезона. Большая часть приглашённых новичков - из ВХЛ. К тому же, "Автомобилист" впервые решил отказаться пока от легионеров. По всей видимости, их просто не на что покупать.

Ориентировочный состав:

Из-за непонятной ситуации с командой и финансированием скомканным получилось и межсезонье. Большинство клубов уже заранее договорились о турнирах и контрольных играх. Так что "Автомобилисту" предстоит всего лишь сыграть две игры с "Рубином" и провести домашний турнир.

По сыгранным матчам с "Рубином", которые оба раза были проиграны - 2:3 и 1:3, состав уральцев на предстоящий сезон представляется следующим:

Вратари: Сергей Мыльников, Евгений Лобанов.

Команда лишилась сразу трёх вратарей. Франскевич, Царегородцев и Лисутин теперь в других командах. Но смогут ли опытный 29-летний Сергей Мыльников сын знаменитого вратаря "Трактора"), который уже давно не мелькал  на высшем уровне отечественного хоккея судьба закинула аж в Казахстан), и некогда подающий надежды 27-летний Евгений Лобанов, который так и не задержался в своё время в Ярославле, стать достойной заменой ушедшим вратарям? Вопрос, конечно, интересный. Возможно, что первым номером сможет стать именно Лобанов, уставший быть всегда на вторых ролях. А в прошлом сезоне Евгений здорово отыграл в ВХЛ за "Дизель". Так что добро пожаловать снова в ВХЛ.

Защитники:  Александр Логинов - Виктор Костючёнок, Илья Давыдов - Денис Соколов, Евгений Дубровин - Сергей Ступин, Денис Осипов - Вячеслав Селуянов, Александр Аксёненко;

Линия обороны заметно поменялась и омолодилась. Некоторых хоккеистов приглашал новый тренер по личному знакомству. Тот же Костючёнок хорошо знаком Бякину по играм в Беларуси.

Нападающие: Денис Абдуллин - Сергей Огородников - Дмитрий Цыганов, Андрей Субботин - Александр Татаринов - Александр Дроздецкий, Андрей Рычагов - Андрей Шепеленко - Денис Казионов, Алексей Крутов - Фёдор Малыхин - Александр Антропов, Александр и Василий Стрельцовы, Филипп Савченко, Алексей Булатов и Николай Бушуев.

В обойме 17 нападающих, включая талантливую молодёжь из "Авто". Судя по первым играм, в которых "Автомобилист" уступил "Рубину", Илья Бякин пока ещё не сформировал чёткое первое звено. Скорее всего, связка Субботин-Бушуев последний пока травмирован). В первом же контрольном матче сильный ушиб получил новобранец из Магнитки - Абдуллин. 

Главная звезда:
 
Андрей Субботин - неувядающий ветеран нашего хоккея. Прошлый сезон провёл очень сильно. И странно, что "Локомотив" не пожелал оставить у себя этого форварда, который блестяще играл в Екатеринбурге и буквально перед плей-офф перебрался в Ярославль. Возвращение этого мастера в "Автомобилист" должно придать уверенности молодым ребятам. В остальном звёздных игроков и приобретений, увы, нет. А желание заполучить в свои ряды Алексея Яшина, похоже, так и останется несбыточным. 

Прогноз:

Несмотря на огромное желание обновлённой команды и обновлённого тренерского штаба доказать всем обратное, вряд ли команде удастся попасть в плей-офф.  Наш прогноз: при всём уважении к команде, "Автомобилисту" уготована роль аутсайдера "Востока" - 12-е место по итогам чемпионата.

AllHockey.Ru


Ключевые теги: КХЛ, Автомобилист
2-09-2011, 20:14 Спортивное обозрение
 

Вы читали: "Автомобилист" - анализ перед стартом сезона 2011-2012 КХЛ.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Нефтехимик" - анализ перед стартом сезона 2011-2012 КХЛ
Мы продолжаем обзор команд в преддверии старта очередного чемпионата КХЛ. Чем живёт и дышит обновлённый "Нефтехимик"? Сможет ли команда попасть в плей-офф без Крикунова? Об итогах селекции в "Нефтехимике", перспективах команды и прогнозах на сезон попытаемся разобраться

"Динамо" Минск - анализ перед стартом сезона 2011-2012 КХЛ
Минчане, после неплохого прошлого сезона, затеяли коренную перестройку состава с очевидным прицелом на более серьезные цели, чем просто попадание в плей-офф. Очень многие лидеры прошлогоднего "Динамо" нашли себе новые клубы, а вот громких приобретений, напротив, было немного. Потеря двух

Автомобилист допущен к участию в КХЛ
Представитель администрации губернатора Свердловской области Илья Ананьев сообщил, что большинство членов комиссии КХЛ проголосовало за участие Автомобилиста в следующем чемпионате Лиги.

"Торпедо" - анализ перед стартом сезона 2011-2012 КХЛ
В прошлогодней отчаянной битве за последнюю кубковую путевку на Западе нижегородцы оказались проигравшими, уступив Минску лишь одно очко, ставшее решающим. В межсезонье у "Торпедо" сменился и главный тренер, и генеральный менеджер, а кадровая политика носила достаточно масштабный и

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта