SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



"Витязь" - анализ перед стартом сезона 2011-2012 КХЛ

Новости Хоккея / КХЛ

Подмосковный "Витязь" традиционно входит в число клубов, к которым приковано повышенное внимание. Силовой жесткий стиль, обилие хоккеистов, способных физически воздействовать на соперника, стремление сыграть на грани, а иногда и за ней – все эти составляющие имиджа "Витязя" остались неизменными. Полностью сменившаяся бригада тафгаев попонилась очень колоритными североамериканскими парнями Мирасти и Яблонски, но, в целом, "Витязь" так и остался тем самым "Витязем", к которому трудно отнестись без эмоций – либо положительных, либо не очень.

Селекция

Ушли: в. Егоров, в. Лаланд "Динамо" Минск), з. Батыршин "Атлант"), з. Епрев, з. Мегалинский оба - "Металлург" Нк), з. Тернавский, н. Веро, н. Бобров "Атлант"), н. Грэттон "Барыс"), н.Белоконь, н. Комаристый оба - "Спартак"), н. И. Радулов "Салават Юлаев"), н. Куваев "Динамо" Москва).

Пришли: в. Алистратов "Трактор"), в. Далтон АХЛ), з. Коровкин "Трактор"), з. Д. Марков СКА), з. Чернов "Спартак), з. Хафизуллин "Ак Барс"), н. Бреннан АХЛ), н. Мирасти АХЛ), н. Яблонски АХЛ), н. Двуреченский "Динамо" Москва), н. Поснов "Торпедо), н. Тарнаски АХЛ), н. Тимкин ECHL).

Оценка селекции: +2 балла.

Менеджменту "Витязя" удалось ощутимо укрепить линию обороны, вернув в команду Динара Хафизуллина и Даниила Маркова, а также пригласив опытного Михаила Чернова. Среди форвардов выглядит интересным сочетание перспективных Панарина и Двуреченского с опытным силовиком Тарнаски. Во вратарской линии качественных изменений не произошло: ушедшего в Минск Лаланда должны заменить либо Алистратов, либо кипер из АХЛ Далтон.

Ориентировочный состав

Вратари: Мэтт Далтон, Данила Алистратов, Сергей Денисов.

Вероятно, что первым номером "Витязя" на начало чемпионата станет Далтон, игравший в прошлом сезоне в фарме "Бостона". Для Алистратова возвращение под опеку Андрея Назарова может стать хорошим толчком для того, чтобы начать прогрессировать.

Защитники: Андрей Колесников, Даниил Марков, Алексей Трощинский, Динар Хафизуллин, Михаил Чернов, Никита Коровкин.

Защитная линия выглядит сильнейшей в нынешнем составе "Витязя". 22-летний Хафизуллин, при поддержке опытнейших Чернова, Маркова и Трощинского, может вырасти в лидера обороны, а Коровкин, пришедший из "Трактора", снова получить твердое место в основном составе.

Нападающие:  Николай Костичкин, Денис Сергеев, Сергей Леснухин, Игорь Величкин, Вадим Бердников, Александр Романов, Михаил Анисин, Кип Бреннан, Джереми Яблонски, Джон Мирасти, Ник Тарнаски, Андрей Поснов, Никита Двуреченский, Евгений Тимкин.

Несмотря на сохранение общего вектора, направленного на жесткую и силовую игру, "Витязь" вполне способен действовать результативно, если к тому будут располагать условия. В частности, если сумеют раскрыться многочисленные молодые таланты, Анисин и Поснов вспомнят, что умеют забивать, а горячие парни из Северной Америки не будут излишне долго гостить на скамейке штрафников.

Главная звезда:
 
Главный тренер Андрей Назаров. После ухода Криса Саймона, в составе "Витязя" не осталось человека, который бы смог взвалить на себя бремя лидера. Пожалуй, вряд ли кроме Назарова смог бы работать с командой с таким количеством тафгаев и молодежи в составе, и при этом всегда быть открытым для общения, с улыбкой отвергая многочисленную критику и призывы об исключении команды из КХЛ.

Прогноз:

Если в прошлом сезоне "Витязь" отстал от последнего кубкового места на Западе на 22 очка, то нынче эта дистанция вполне может сократиться, но вряд ли исчезнет совсем. В любом случае, новостей и ярких событий, связанных с игрой подмосковной команды, вряд ли станет меньше.

AllHockey.Ru


Ключевые теги: КХЛ, Витязь
2-09-2011, 19:40 Спортивное обозрение
 

Вы читали: "Витязь" - анализ перед стартом сезона 2011-2012 КХЛ.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бюджеты клубов КХЛ
Бюджеты клубов Континентальной хоккейной лиги на сезон 2008/09.

Календарь и результаты матчей регулярного чемпионата КХЛ 2010-2011
Предлагаю вашему вниманию полный календарь и результаты матчей регулярного чемпионата КХЛ сезона 2010-2011

Расисание и итоги матчей КХЛ сезона 2008/09
Прeзидeнт Континeнтальнoй xоккeйнoй лиги КxЛ) Алeксандр Мeдвeдeв в срeду нa прeсс-конфeрeнции утвeрдил калeндарь матчeй пeрвого открытого чeмпионата КxЛ пo xоккeю, кoтopый cтapтуeт 2 сeнтября.

"Динамо" Москва - анализ перед стартом сезона 2011-2012 КХЛ
Прошлогодний конфуз, когда в первом же раунде подопечные Знарка уступили дорогу рижанам, не прошел для московского "Динамо" бесследно. Костяк команды обновился почти полностью, и теперь в составе бело-голубых почти нет хоккеистов, которые выводили в финал Кубка Гагарина ХК МВД. Громких

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта