Летние соревнования

Золотая медаль России по спортивной ходьбе на Чемпионат мира по легкой атлетике 2011Финал по спортивной ходьбе на 50 км у мужчин прошел под диктовку российских атлетов

Не удивительно, что победителем стал именно представитель России. К тому же серебряный призер также выступает за эту же страну. На прошлом чемпионате мира триумфатором в этой дисциплине также был россиянин, но с другой фамилией.

Сложно далась дистанция для Сергея Бакулина. Когда он пересек финишную черту, то не смог удержать на ногах из-за обезвоживания организма. Его пришлось уносить в медицинскую часть на носилках.

Сергей Бакулин вышел на первое место после отметки в 30 км. Потом он только увеличивал свое преимущество. Однако в хвосте группы его не было ни разу. Все 50 км победитель шел в лидирующей группе. Ближе к финишу стало окончательно ясно, что победу Бакулин не отдаст.

Что же касается распределения остальных двух мест на пьедестале почета, то тут интрига жила почти до финишной прямой. Сначала казалось, что австралиец Джаред Таллент будет серебряным призером, но где-то за 2 км Денис Нижегородов все же обогнал его.

3-09-2011, 16:26 Спортивное обозрение

Вы читали: Золотая медаль России по спортивной ходьбе на Чемпионат мира по легкой атлетике 2011.

Чемпионат Европы по легкой атлетике 2010. Результаты игрового дня
Сборная России упрочила лидерство в общекомандном зачете на проходящем в Барселоне чемпионате Европы по легкой атлетике.

Россиянки заняли весь пьедестал почета чемпионата Европы 2010 в ходьбе
Российские спортсменки завоевали все три медали чемпионата Европы по легкой атлетике в ходьбе на 20 км. Золото досталось Ольге Каниськиной, серебро — Анисе Кирдяпкиной, бронза — Вере Соколовой. Напомним, накануне среди мужчин лучшим на этой же дистанции стал россиянин Станислав Емельянов.

Илья Марков поднялся в рейтинге ИААФ
В последнем выпуске Мирового рейтинга ИААФ по легкой атлетике бывший чемпион мира и Европы по спортивной ходьбе Илья Марков поднялся в своем виде с 10-го на 7-е место. В общем рейтинге он теперь занимает 146-ое место против 175-го прежде.

Итоги чемпионата мира по легкой атлетике 2011 в цифрах
О лучшем чемпионате мира в истории сборной России, 4 рекордах мировых первенств, 41 национальном рекорде и многом другом - в цифровом обзоре мундиаля по лёгкой атлетике в Тэгу. 1 - Первую золотую награду в своей истории на чемпионатах мира завоевали сборные Гренады и Ботсваны. К обеим странам